Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2011

Первый заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Комяков и Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов посетили объекты инвестиционной и природоохранной деятельности Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию "Мечел".

22.07.2011 - 10:00
В первой части визита гости предприятия посетили строительную площадку приоритетного инвестиционного проекта ЧМК – универсального рельсобалочного стана производственной мощностью до 1,1 млн. тонн готового проката в год. Его главной продукцией станут новые виды рельсов длиной до 100 метров для высокоскоростного движения – низкотемпературной надежности, повышенной износостойкости и контактной выносливости. Также стан будет способен производить фасонный прокат, широко востребованный в строительстве. Глава Администрации Челябинска отметил масштабы строительства и социальный эффект, который будет достигнут с вводом в эксплуатацию нового стана ЧМК. К выходу стана на проектную мощность на комбинате появится около 1000 рабочих мест, а также будут обеспечены высокие налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

Вторая часть визита касалась актуальной для города и области проблемы экологической безопасности, в решении которой Челябинский металлургический комбинат достиг значительных успехов. Руководители Администрации области и города ознакомились с реализацией природоохранных мероприятий ЧМК и строительством новой установки биохимической очистки сточных вод коксохимпроизводства, запуск которой запланирован до конца 2011 года. Ввод в эксплуатацию новой биохимустановки обеспечит глубокую очистку всех образующихся на ООО "Мечел-Кокс" сточных вод и снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух при тушении кокса в два раза. Благодаря работе этого комплекса сократятся выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, связанных с испарениями воды, используемой при тушении кокса – прежде всего фенолов, аммиака, взвешенных веществ. Особенность применяемой технологии – это использование роданидразрущающих микробов, которые разлагают фенолы на углекислый газ и воду. Всего с начала строительства биохимустановки освоено около 397 млн. рублей. В 2011 году будет освоено свыше 250 млн.рублей.

В ходе визита Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов и управляющий директор ОАО "ЧМК" Рашид Нугуманов подписали соглашение о высадке 1000 деревьев. Новые рябины, липы, канадские клены и березы появятся на улицах Металлургического района уже в этом году. Челябинский металлургический комбинат уделяет особое внимание озеленению города и укреплению санитарно-защитной зоны района. По инициативе руководства ЧМК и его общественных организаций около двух лет назад была проведена "Зеленая операция", которая была призвана приобщить жителей города к проблеме бережного, трепетного отношения к природе. Тогда силами работников предприятия было высажено более 1000 деревьев, за состоянием которых наблюдают и сегодня.

-- Сайт Челябинской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>