Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.07.2011

07.07.2011 17:23

На СУМЗе прошел круглый стол по вопросам экологии.

7 июля в Ревде прошел круглый стол на тему "Перспективы экологического развития предприятий металлургического комплекса: закрыть или моде...  

07.07.2011 17:20

ЕВРАЗ повышает уровень промышленной безопасности в Находкинском морском торговом порту.

В Находкинском морском торговом порту (ОАО "ЕВРАЗ НМТП", входит в ЕВРАЗ) внедряются новые технологии для повышения уровня промышленной безо...  

07.07.2011 17:19

ОАО "ЗМЗ" совершенствует технологию производства быстрорежущей стали.

Златоустовский металлургический завод в рамках стратегии, направленной на увеличение доли производства дорогостоящих марок сталей и сни...  

07.07.2011 16:34

Литейно-прокатный комплекс ОМК увеличил в I полугодии 2011 года выпуск рулонного проката на 15%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

07.07.2011 16:07

"Северсталь" начнет активное строительство сервисного металлоцентра (СМЦ) во Всеволожске в 2012г.

ОАО "Северсталь" начнет активное строительство сервисного металлоцентра (СМЦ) во Всеволожске в 2012г. Об этом сообщил журналистам генеральны...  

07.07.2011 16:07

"Северсталь Российская сталь" планирует выпустить в 2011г. 11,5 млн т стали.

"Северсталь Российская сталь" планирует выпустить в 2011г. 11,5 млн т стали. Как сообщил журналистам генеральный директор дивизиона Алекса...  

07.07.2011 13:50

Экс-глава Кировского района Ленобласти назначен замдиректора "Кировского завода".

Андрей Васильев - экс-глава Кировского района Ленинградской области, а затем 5 лет проработавший председателем Контрольно-счетной палаты Л...  

07.07.2011 13:49

В реестр Липецкой области включены первые пять инновационных проектов.

Первые пять проектов предприятий и организаций Липецкой области приказом управления инновационной, промышленной политики и транспорта в...  

07.07.2011 12:20

Севморпуть: продукт глубокой разморозки. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 7 июля 2011

Глобальное потепление и таяние арктического льда открывает новые возможности перед российскими компаниями, в первую очередь, сырьевыми....  

07.07.2011 11:51

Подросший конкурент. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 июля 2011

В конце июня в Ассоциации производителей стали Турции заявили, что темпы наращивания металлургических мощностей в стране к 2015 году увелич...  

07.07.2011 11:50

Сортовой прокат в июне: цены под давлением лома. "UGMK.INFO (Украина)". 7 июля 2011

Устойчивые темпы развития потребляющих отраслей были основными драйверами увеличения потребления сортового проката в июне. Помимо этог...  

07.07.2011 11:37

ЧТЗ-Уралтрак наращивает производство стального и чугунного литья.

В первом полугодии 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года литейно-кузнечный дивизион ООО "Челябинский тракторный завод – Уралтрак"...  

07.07.2011 11:30

Квота по поставкам труб в Украину выбрана на 88,3%.

Импортеры труб в Украину исчерпали годовую (до октября 2011 года) квоту на поставку стальных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб...  

07.07.2011 11:20

Украинский Днепропетровский метзавод им.Коминтерна в январе-июне увеличил производство труб на 22 проц до 88,1 тыс тонн.

Украинский Днепропетровский металлургический завод имени Коминтерна /"Коминмет"/ в январе-июне 2011 г увеличил производство труб на 22 проц п...  

07.07.2011 11:20

Инвестиции ОМК в завершение строительства "Стана-5000" в Нижегородской области в 2011 г составят 11,7 млрд руб.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" /ОМК/ в 2011 г направит на завершение строительства листопрокатного комплекса "Стан-5000" 11,7 млрд ...  

07.07.2011 11:18

СвЖД увеличила погрузку нефтегрузов в Тюменском регионе в январе-июне на 40 проц.

СвЖД /Свердловская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ увеличила погрузку нефтегрузов в Тюменском регионе в январе-июне по сравнению с...  

07.07.2011 11:17

Украинский Алчевский меткомбинат в январе-июне увеличил производство готового проката на 23 проц до 1,879 млн тонн.

Украинский Алчевский металлургический комбинат /АМК, Луганская область/ в январе-июне 2011 г увеличил производство готового проката на 23 про...  

07.07.2011 11:12

Украинский Луганский трубный завод в январе-июне увеличил производство труб на 8 проц до 114,8 тыс тонн.

Украинский Луганский трубный завод /ЛТЗ/ в январе-июне 2011 г увеличил производство труб на 8 проц по сравнению с соответствующим периодом 2010...  

07.07.2011 10:48

Акционеры "Трубодетали" решили дивиденды за 2010 г не выплачивать.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Трубодеталь" /г Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"/ принял...  

07.07.2011 10:47

Украинская компания "Интерпайп" за 6 месяцев увеличила производство труб на 25 проц.

Трубные предприятия, входящие в группу "Интерпайп" /Днепропетровск/, в 1-м полугодии 2011 г увеличили производство труб на 25 проц по сравнению ...  

07.07.2011 10:46

Украина в январе-мае увеличила экспорт труб на 64,6 проц, импорт – на 44,7 проц.

Украинские трубные предприятия в январе-мае увеличили экспорт стальных труб на 64,6 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г до 738,47 тыс...  

07.07.2011 10:42

Трубная металлургическая компания осуществила самостоятельный спуск труб в скважину.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ осуществило сервисную услугу по спуску насосно-компрессорных труб с премиальными резьбо...  

07.07.2011 10:36

Украинский Днепровский меткомбинат им.Дзержинского в январе-июне увеличил производство готового проката на 11,5 проц.

Украинский Днепровский металлургический комбинат им.Дзержинского /ДМК, Днепродзержинск, Днепропетровская обл/ в январе-июне 2011 г увеличил...  

07.07.2011 10:27

"Укрнафта" выбрала поставщика обсадных труб.

Компания "Интерпайп Украина", компания "Капиталинвест Груп" и компания "Инко-Профит" (все Днепропетровск) договорились с крупнейшей в Украин...  

07.07.2011 10:26

В январе-июне ЗЖРК увеличил производство на 0,1%.

Запорожский железорудный комбинат (ЗЖРК, Днепрорудное Запорожской обл.) в январе-июне 2011 года увеличил производство аглоруды на 0,1% по срав...  

07.07.2011 10:26

"Метинвест" намерен развивать сталелитейные активы.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" намерен в долгосрочной перспективе перенести главный акцент в производств...  

07.07.2011 10:25

Vale повысит предложение по приобретению Metorex.

Крупнейшая в мире железорудная компания Vale SA может повысить свое предложение по покупке Metorex Ltd. после того, как Jinchuan Group Co. предложила за афр...  

07.07.2011 10:23

В январе-июне СевГОК сократил выпуск окатышей на 2%.

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог, Днепропетровская обл.) в январе-июне 2011 года сократил производство товарных ок...  

07.07.2011 10:23

Деньги на ветер. "Укррудпром (Украина)". 6 июля 2011

С восстановлением объемов производства на предприятиях металлургии снова обостряются проблемы экологической безопасности. После неда...  

07.07.2011 10:02

Завод металлических порошков в городе Арамиль /Свердловская область/ получит статус приоритетного инвестпроекта.

Об этом сообщил губернатор Александр Мишарин в ходе визита на инновационное предприятие. Как рассказал генеральный директор предприяти...  

07.07.2011 09:55

За 6 мес. 2011 г. Ferrexpo сократила производство окатышей на 2% .

В январе-июне 2011 г. британская компания Ferrexpo Plc., основным активом которой является Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПГОК), снизила...  

07.07.2011 09:53

Под давлением. "Русмет". 7 июля 2011

Цены на плоский прокат в странах Восточной Азии продолжают медленно снижаться Азиатские металлургические компании на протяжении не...  

07.07.2011 09:53

Компания Aleris назначила Джеффри Бэрда вице-президентом Aleris Operating System.

Компания Aleris назначила Джеффри Бэрда /Jeffrey A. Byrd/ вице-президентом Aleris Operating System /AOS/. Это решение вступило в силу с 1 июля 2011 года. Бэрд будет во...  

07.07.2011 09:52

Завершается формирование экспозиции Металл-Экспо.

К нынешнему дню на 93% сформирована экспозиция раздела "Черная и цветная металлургия" Международной промышленной "Металл-Экспо"2011", которая ...  

07.07.2011 09:51

Египетский Кабинет министров предоставил лицензии четырем стальным компаниям.

Египетский Кабинет министров официально предоставил лицензии для четырех компаний на строительство стальных предприятий в стране, поско...  

07.07.2011 09:51

Поставки железной руды Port Hedland выросли в июне на 2%.

Как сообщает Yieh.com, поставки железной руды из Port Hedland,одного из крупнейших экспортных поставщиков железной руды в мире, в июне 2011 г. выросли н...  

07.07.2011 09:51

Voestalpine прогнозирует устойчивый рост доходов.

Как сообщает Dow Jones, австрийская стальная компания Voestalpine AG прогнозирует, что ее доходы в 2012 г. могут вырасти выше €11 млрд., возможно даже до ...  

07.07.2011 09:50

США: недельное производство стали выросло на 2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute,американское производство стали за неделю, окончанием на 2 июля 2011 г, составило 1,853,000 тонн, а производственн...  

07.07.2011 09:50

Tata Steel отчиталась о росте индийских операций в апреле- июне.

Индийская компания Tata Steel анонсировала, что ее индийские операции выросли на 14% в апреле-июне 2011 г. до 1.59 млн. тонн. Как известно, индийские оп...  

07.07.2011 09:49

Европейские производители нержавейки могут сократить цены вслед за Acerinox.

Как сообщает Yieh.com, европейские компании по производству нержавеющей стали могут сократить производство, после того, как испанский произво...  

07.07.2011 09:49

Замбийская Munali Nickel Mine возобновила производство после аварии.

Замбийский производитель никеля компания Munali Nickel Mine возобновила работы на своих подземных мощностях после почти трехнедельного перерыва...  

07.07.2011 09:48

В первом полугодии НЛМК сократил экспортные отгрузки стальной продукции.

В июне текущего года ж/д отгрузки стального проката ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на экспорт составили 509,6 тыс. т.По...  

07.07.2011 09:48

"Евраз" приступил к отработке новых запасов руды.

"Евраз" приступил к отработке новых запасов руды в Тейском, Таштагольском и Абаканском филиалах ОАО "Евразруда". В течение месяца в рудниках...  

07.07.2011 09:47

КЗОЦМ в январе-мае увеличил выпуск проката на 14,4%.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) за январь-май 2011 года произвело п...  

07.07.2011 09:46

Авария на руднике компании Minara вызвала рост цены никеля.

Как сообщает Dow Jones, трехмесячный контракт на никель на Лондонской бирже металлов вырос в цене на $50, до $23,350 тыс. за т (невзирая на сокращение...  

07.07.2011 09:46

BarCap: радужное настроение на рынке цинка неадекватно.

По наблюдениям аналитиков Barclays Capital, запасы цинка как на LME, так и на ShFE остаются высокими, и недавнее улучшение настроений рынка неадекватн...  

07.07.2011 09:46

Standard Bank: пока потенциал роста цены меди умеренный.

Краткосрочный потенциал повышения цены меди будет, вероятно, ограниченным вследствие циклического замедления и неопределенности политич...  

07.07.2011 09:24

Европа на пороге консолидации. "<a href = http://www.ussa.su>НО "Ассоциация "Спецсталь"</a>". 6 июля 2011

Согласно данным аналитических компаний, ведущие европейские металлургические холдинги приступили к реструктуризации своих активов по пр...  

07.07.2011 09:12

ОАО "Трубодеталь" провело годовое общее собрание акционеров.

Открытое акционерное общество "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "О...  

07.07.2011 09:11

ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ прошел аудит Системы управления охраной труда.

ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ прошел плановый внутренний аудит Системы управления охраной труда (СУОТ) на соответствие предприятия требованиям меж...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>