Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.07.2011

11.07.2011 15:35

ОАО "ЕВРАЗ ВГОК" отметил 290 лет со дня основания.

Коллектив ОАО "ЕВРАЗ Высокогорский ГОК" отметил 290-летний юбилей со дня основания предприятия. Почти три века ведется добыча руды с Высоког...  

11.07.2011 15:34

ОАО "Электроцинк" намерено увеличить производительность участка переработки пылей свинцового производства до 30 тыс. тонн в год.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) намерено увеличить производительность участка переработки пылей свинцо...  

11.07.2011 15:32

Ruukki подписала контракт на поставку износостойкой стали Raex для Caterpillar.

Компания Caterpillar утвердила износостойкую сталь Raex 400 финской компании Ruukki, которая соответствует спецификации Caterpillar 1E1839. Сталь Raex будет исп...  

11.07.2011 15:10

Суд подтвердил решение о взыскании с МРСК Сибири 797 млн руб в пользу Русала.

Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании с ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сиби...  

11.07.2011 15:09

Владельцы ЕПК подписали договор о социальном партнерстве с правительством Тувы.

11 июля,новые владельцы Енисейской промышленной компании предприниматели Игорь Алтушкин и Руслан Байсаров подписали договор о социальном...  

11.07.2011 15:07

ВСМПО-Ависма подпишет колдоговор на 2012–2013 годы в декабре.

В корпорации "ВСМПО-Ависма" в декабре будет подписан новый коллективный договор, который будет действовать в 2012–2013 годах. Об этом "УралПоли...  

11.07.2011 14:56

«АльфаСтрахование» обеспечит защиту имущества «Магнитогорского металлургического комбината».

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позици...  

11.07.2011 14:10

Переработка грузов в портах Ленобласти за 5 месяцев выросла на 6%.

Стивидорными организациями Ленобласти, действующими в акватории портов Финского залива, за январь-май 2011 года переработано на 6% больше гр...  

11.07.2011 11:42

Компания "Сибирский бетон" (входит в ОАО "ХК "Сибцем") выиграла тендер по производству товарного бетона и растворов для строительства Богучанского алюминиевого завода.

За 2 года она отгрузит на стройку предприятия 100 000 куб.м стройматериала. Бетон и растворы потребуются на строительство первой очереди завод...  

11.07.2011 11:34

Ростовский электрометаллургический заводъ за 6 месяцев текущего года произвел более 365 тыс. тонн стальной заготовки.

Ростовский электрометаллургический заводъ в первом полугодии 2011 года произвел 365 тыс. тонн непрерывно-литой заготовки, это на 12,6% больше че...  

11.07.2011 11:31

Мировой цветмет в июне: рынок одного. "UGMK.INFO (Украина)". 11 июля 2011

Рост стоимости металлов на LME в минувшем месяце сдерживали проблемы в Греции (и возможные риски распространения долгового кризиса на други...  

11.07.2011 11:04

Северная железная дорога увеличила в 1-м полугодии погрузку нефтепродуктов на 6,3 проц до 7,7 млн т.

Северная железная дорога /СЖД/ в январе-июне 2011 г увеличила погрузку нефтепродуктов по сравнению с соответствующим периодом 2010 г на 6,3 проц...  

11.07.2011 11:02

Высокогорский ГОК до 2016 года планирует удвоить добычу руды.

ОАО "Евраз Высокогорский горно-обогатительный комбинат" (ВГОК, Свердловская область, входит в Evraz Group) до 2016 года планирует удвоить добычу ру...  

11.07.2011 10:59

Высокогорский ГОК за два года снизил объемы вредных выбросов в 2 раза.

Высокогорский ГОК (ОАО "Евраз ВГОК", предприятие Evraz) за два года снизил объемы выбросов вредных веществ в атмосферу в 2,3 раза, заявил на прес...  

11.07.2011 10:56

С чистой строки. "Укррудпром (Украина)". 11 июля 2011

Начало полугодия — удобное время для запуска новых металлургических проектов. Нынешние дни выбрали, в частности, корейская компания Posco...  

11.07.2011 10:48

В Украине уменьшилось производство чугуна.

В июне производство чугуна в Украине уменьшилось на 6,6%, или на 159 тыс. тонн, по сравнению с маем, до 2267 тыс. тонн. Об этом заявил источник в Каб...  

11.07.2011 10:47

"АльфаСтрахование" застрахует имущество "Магнитки" на 437,2 млрд руб.

"АльфаСтрахование" застрахует имущество ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ на 437,2 млрд руб. Об этом сообщила пресс-слу...  

11.07.2011 10:23

В мае украинский импорт длинномерного и сортового проката снизился на 7%.

В мае импорт длинномерного и сортового проката сократился на 7%, или на 1,94 тыс. тонн по сравнению с апрелем до 25,90 тыс. тонн. Об этом сообщил ис...  

11.07.2011 10:23

В январе-июне ДЭМЗ удвоил производство проката.

Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) в январе-июне 2011 года увеличил производство готового проката в два раза по сравнению с анало...  

11.07.2011 10:21

В мае украинский импорт плоского проката вырос на 19,6%.

В мае импорт плоского проката увеличился на 19,6%, или на 12,18 тыс. тонн по сравнению с апрелем — до 74,33 тыс. тонн на 94,46 млн долларов. Об этом сооб...  

11.07.2011 10:21

В январе-июне "Днепроспецсталь" увеличила производство на 71%.

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) в январе-июне 2011 года увеличил объем производства товарной продукции на 71,4% по...  

11.07.2011 10:20

В мае украинский импорт железной руды вырос на 37,6%.

В мае импорт железной руды увеличился на 37,6%, или на 68,21 тыс. тонн по сравнению с апрелем до 249,70 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете...  

11.07.2011 10:19

В январе-июне ДМЗ сократил выпуск проката на 9,8%.

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) в январе-июне 2011 года сократил производство готового проката на 9,8% по сравнению с аналогичным период...  

11.07.2011 10:19

"Метинвест" будет бороться за "Запорожсталь".

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, приобрел 50%-ную долю группы "Индустриал", которая владеет более 50% акций ...  

11.07.2011 10:17

ММК им. Ильича провел капремонт домны №4.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) в рамках программы модернизации металлургических активов группы "...  

11.07.2011 09:56

Япония: цены на черный лом растут.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на японский черный лом сорта H2 в первую неделю июля были на уровне ?33,464 за тонну, что на ?33 за тонну выше преды...  

11.07.2011 09:55

Европейские цены на г/к рулон стабильны.

Как отмечает Yieh.com, цены на г/к рулон на европейском рынке остаются стабильными на фоне продолжающихся покупок от клиентов и несмотря на лет...  

11.07.2011 09:55

Kumba ожидает рост прибыли в первом полугодии из-за высоких цен.

Южноафриканская компания Kumba Iron Ore анонсировала, что ожидает повысить свою прибыль в первом полугодии и на фоне высорких цен на железную ру...  

11.07.2011 09:55

Китай продолжит консолидацию стальной отрасли в следующие 5 лет.

Как сообщает агентство Xinhua , Китай продолжит промышленную консолидацию в стране в следующие пять лет, увеличивая промышленную концентраци...  

11.07.2011 09:55

Vale не видит снижения китайского спроса на железную руду.

Как сообщает агентство Bloomberg, бразильская компания Vale SA не видит снижения спроса китайских потребителей на железную руду, т.к. страна объяв...  

11.07.2011 09:54

Eurofer отмечает рост стального потребления в 1 квартале на 16%.

Как сообщает европейская стальная ассоциация Eurofer, в первом квартале европейское потребление стали выросло на 16%, по сравнению с прошлым го...  

11.07.2011 09:54

Рекордный подъем китайских запасов импортной руды.

Китайские запасы импортной железной руды на прошлой неделе выросли до рекордных 93.65 млн. тонн. По данным агентства Mysteel, эти показатели на 480...  

11.07.2011 09:54

Импорт меди и полуфабрикатов в Китай в июне снизился на 15%.

Согласно сообщению Dow Jones со ссылкой на Центральную администрацию таможен Китая, страна импортировала в июне 280,009 тыс. т меди, медных сплаво...  

11.07.2011 09:54

Магнитка застрахует свои производственные активы на 437 млрд рублей.

ОАО "АльфаСтрахование" сообщило о победе в конкурсе на право страхования имущества ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК)....  

11.07.2011 09:53

Sumitomo будет поставлять строителям новую "сейсмостойкую" сталь.

Компания Sumitomo Metal Industries получила первый заказ на инновационную сталь особо высокой прочности марки H-SA700, от крупнейшей японской строительн...  

11.07.2011 09:53

LME ужесточает политику в отношении ассоциированных складских мощностей.

Лондонская биржа металлов обновила свою политику по получению одобрения на деятельность так называемых мест хорошей поставки (good delivery points...  

11.07.2011 09:43

К строительству "Северсталь - Сортовой завод Балаково" привлечено 17 компаний Саратовской области.

На стройплощадке ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" работают более 900 человек, 40% из которых жители Саратовской области, в том числе ...  

11.07.2011 09:35

В Правительстве Башкортостана проанализировали ход реализации программы экономического развития Зауралья.

В Правительстве Башкортостана состоялось первое заседание Координационного совета Среднесрочной комплексной программы экономического ...  

11.07.2011 09:31

Губернатор Павел Ипатов встретился с руководителем дивизиона "Северсталь Российская сталь" Александром Грубманом.

В пятницу, 8 июля, Губернатор Павел Ипатов встретился с руководителем дивизиона "Северсталь Российская сталь" Александром Грубманом. Глава...  

11.07.2011 09:31

На Речицком метизном заводе произвели опытную партию крепежных изделий, которые будут использоваться при сборке СВЧ-печей на совместном белорусско-китайском предприятии "Мидеа-Горизонт".

В ближайшее время новый вид метизов, разработанный в целях импортозамещения, должен пройти промышленное испытание в сборочных цехах заказ...  

11.07.2011 09:30

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" за январь-май 2011 года произвело проката цветных металлов на 14,4% больше, чем за аналогичный период предшествующего года.

По словам заместителя главного инженера – начальника производственного отдела КЗОЦМ Вячеслава Ложкина, наибольшая доля в общем объеме пр...  

11.07.2011 09:29

Генеральный директор "Норильского никеля" встретился в Сочи с Президентом ЮАР.

4 июля в Сочи состоялась рабочая встреча Генерального директора – Председателя Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильс...  

11.07.2011 09:28

"Электроцинк" завершил капремонт печи КС-1.

На ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершен капитальный ремонт печи кипящего слоя КС-1. Общая стоимость ре...  

11.07.2011 09:26

"Северсталь-Инвест" расширяет зону присутствия.

ЗАО ТД "Северсталь-Инвест" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь") открыло филиал в городе Калуга.Новая площадка Торгов...  

11.07.2011 09:07

НЛМК не получал от Н.Максимова предложений об урегулировании спора.

ОАО "НЛМК" заявляет о том, что комментарий Николая Максимова: "Я предлагал пойти на мировую в феврале-марте этого года, – рассказал бизнесме...  

11.07.2011 09:06

ОАО "НЛМК" сообщает о том, что на уральском активе компании - ОАО "НСММЗ" - произошло отключение одного из трансформаторов, что привело к остановке работы одной из двух электродуговых печей.

В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время руководство выясняет причины сбоя в работе трансформатора и оценивает возмож...  

11.07.2011 08:37

Группа ГМС изготовит насосное оборудование для ОАО "ГМК "Норильский Никель".

ЗАО "ГИДРОМАШСЕРВИС", входящее в Группу ГМС, признано победителем в тендере ОАО "ГМК "Норильский Никель" на поставку крупной партии насосных...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>