Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2011

Губернатор Павел Ипатов встретился с руководителем дивизиона "Северсталь Российская сталь" Александром Грубманом.

11.07.2011 - 09:31
В пятницу, 8 июля, Губернатор Павел Ипатов встретился с руководителем дивизиона "Северсталь Российская сталь" Александром Грубманом. Глава региона обсудил с инвестором реализацию проекта по строительству сортового завода "Северсталь" в г. Балаково.

В настоящее время работы на строительной площадке завода ведутся в соответствие с графиком. В частности, сейчас проводятся земляные и монтажные работы, начато бетонирование фундаментов, идёт строительство железнодорожной ветки. В ближайшее время компания планирует начать строительство электроподстанции. В 2012 году строительство будет, в основном, завершено, и в 2013 году завод должен произвести первую продукцию.

В числе обсуждаемых тем, которые обозначил Губернатор, привлечение к подрядным работам предприятий стройиндустрии области. "Саратовские предприятия уже выполнили строительно-монтажные работы в объёме 300 млн. рублей, и заплатили налогов в бюджет области на сумму 21 млн. рублей. При этом другие организации из-за пределов области, которые выполнили объём работ на миллиарды рублей, заплатили налогов менее 1 млн. рублей", - отметил глава региона.

Руководитель дивизиона Александр Грубман заверил главу региона, что саратовские конкурентоспособные компании будут активнее привлекаться на строительную площадку нового завода.

В ходе встречи глава региона и представители "Северстали" также обсудили ряд вопросов, касающихся выполнения социальных обязательств инвестора. Согласно заключенному Соглашению, компания "Северсталь" уже в этом году завершит ремонт школы в с. Быков Отрог Балаковского района. В 2012 году компания планирует ввести в строй детский сад в г. Балаково.

"Северсталь" - социально ответственный бизнес. Есть полная уверенность, что все социальные аспекты этого проекта будут выполнены в полном объёме", - сказал Губернатор.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>