Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.07.2011

15.07.2011 17:30

Завод АРМЕНАЛ увеличил выпуск фольги на 8% - Армения.

В 2011 году Ереванский фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ (входит в состав ОК РУСАЛ) намерен увеличить производство фольги на 7% и впервые превыси...  

15.07.2011 17:11

ММК достроил металлургический комплекс в Турции.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) завершило строительство комплекса MMK-Atakas в Турции. Как сообщили "Уралинформбюро" в о...  

15.07.2011 17:09

Путин запустил стан холодной прокатки на Магнитогорском меткомбинате. "РИА Новости". 15 июля 2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в запуске первой очереди стана 2000 холодной прокатки на Магнитогорском металлургическом ...  

15.07.2011 17:06

"АвтоВАЗ" и "Соллерс" будут закупать продукцию ММК - Путин.

"АвтоВАЗ" и "Соллерс" в рамках нового режима промсборки будут покупать продукцию Магнитогорского металлургического комбината, заявил в пят...  

15.07.2011 17:05

Путин рассчитывает на разрешение акционерного конфликта в "Норникеле".

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что основные акционеры ГМК "Норильский никель" ("Интеррос" и "Русал"), которые уже бо...  

15.07.2011 17:02

Ульяновский моторный завод увеличивает объемы производства цветного литья.

Ульяновский моторный завод "Группы ГАЗ" подвел итоги работы металлургического производства за первое полугодие 2011 года. Объемы алюминиево...  

15.07.2011 14:21

В мае украинский импорт стальных полуфабрикатов снизился на 0,8%.

В мае импорт стальных полуфабрикатов уменьшился на 0,8%, или на 0,36 тыс. тонн по сравнению с апрелем — до 42,56 тыс. тонн. Об этом сообщил источник...  

15.07.2011 14:19

"Интерпайп — НТЗ" сократил правление.

Наблюдательный совет компании "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Днепропетровск) на собрании 11 июля сократил правление н...  

15.07.2011 14:18

Надеясь на подъем. "Укррудпром (Украина)". 14 июля 2011

Снижение производственных показателей украинских меткомпаний в объединении "Металлургпром" объясняют сезонным фактором. "Цикличность ...  

15.07.2011 14:17

В январе-июне украинский импорт ЖРС упал на 48%.

Металлургические предприятия Украины в январе-июне 2011 года сократили импорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 47,7% по...  

15.07.2011 14:16

"Метинвест" серьезно обновит ММК им. Ильича.

Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им.Ильича (ММК им. Ильича) Владимир Бойко признает позитивный эффект вхо...  

15.07.2011 14:16

"Интерпайп" просит держателей евробондов поменять условия дефолта.

Украинская трубно-колесная компания "Интерпайп" (Днепропетровск) предложила держателям своих еврооблигаций внести изменения в условия вы...  

15.07.2011 14:15

В январе-июне ЗЗФ сократил производство на 41%.

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-июне 2011 года сократил выпуск ферросплавной продукции на 41,2% по сравнению с аналогичным перио...  

15.07.2011 13:52

В рамках выставки Иннопром-2011 между ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" и ОАО Газпромбанк подписано соглашение о сотрудничестве.

Финансово-кредитное учреждение намерено кредитовать проекты среднеуральского предприятия, связанные с развитием производственных мощно...  

15.07.2011 13:51

Санеста-Металл расширяет географию продаж.

С момента открытия в конце 2009 г. уральского филиала география продаж компании Санеста-Металл (Санкт-Петербург) стала быстро расширяться....  

15.07.2011 13:50

Behre Dolbear: дефицитный уровень поставок меди поддержит цены.

Поставки меди "весьма слабы", и горнодобывающим компаниям необходимо искать новые ресурсы для удовлетворения будущего спроса, заявил на ко...  

15.07.2011 13:50

Posco отрицает план отделения бизнеса по производству нержавейки.

Южнокорейская компания Posco официально отрицает сообщения прессы о ее планах отделить в самостоятельное подразделение свой бизнес по прои...  

15.07.2011 13:50

Индийский экспорт железной руды вырос за январь–март на 114,6%.

Как сообщает Business Times, согласно официальной статистике, Индия за январь–март 2011 г. экспортировала 3,106 млн т железной руды, что на 114,6% выше ан...  

15.07.2011 13:49

Акции Nisshin Steel и Nippon Metal взлетели вверх на слухах о сделке.

Как сообщает агентство Bloomberg, акции японских компаний Nisshin Steel Co. и Nippon Metal Industry Co. взлетели на торгах в Токио, после того как Japan Metal Bulletin опубл...  

15.07.2011 13:49

Rio увеличила производство железной руды во II квартале.

Сырьевая компания Rio Tinto, похоже, добьется своих целей по производству железной руды в 2011 г., после того как она опубликовала результаты II кв...  

15.07.2011 13:49

Российский и украинский стальной экспорт составили 60% в стальном импорте ЕС.

Согласно информации европейской ассоциации производителей стали Eurofer, стальной импорт в страны ЕС в I квартале вырос на 43% по сравнению с пр...  

15.07.2011 13:48

BarCap: $9830 за тонну меди "откроют дорогу" к дальнейшему росту.

Рост цен на медь выше $9830 за т может выступить драйвером ее выхода на уровень $10 тыс. за т, заявил банк Barclays Capital в докладе, содержащем биржево...  

15.07.2011 13:48

В середине июля рост индекса цен металлоторговли по черному металлопрокату сменился на снижение: 0,79 пункта, до отметки 376,83.

За вторую неделю июля текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 0,79 ...  

15.07.2011 13:46

Китайское вольфрамовое сырье растет в цене.

Китайские цены на паравольфрамат аммония снова пошли вверх на фоне всплеска покупательской активности вкупе с сокращением поставок вольф...  

15.07.2011 13:46

Китайский рынок феррохрома по-прежнему безжизненный, находясь под давлением снижения цен. Большинство производителей готовится к худшему.

Цены высокоуглеродистого феррохрома на условиях EXW варьируются сейчас в диапазоне 7750–8200 юаней за т ($1,09–1,15 за фунт), практически без измен...  

15.07.2011 13:46

Китайский рынок ферромолибдена стабилизировался, поддерживаемый ростом стоимости сырья, а также небольшим увеличением покупательского интереса, сообщают трейдеры.

Цены на 60%-й ферромолибден варьируются сейчас в диапазоне 136–139 тыс. юаней за т ($35,14–35,92 за кг), без снижений с прошлой недели. Цена продаж за ...  

15.07.2011 13:45

Baosteel планирует увеличить производственные мощности на 5 млн тонн.

Baotou Steel планирует увеличить производственные мощности своего комплекса по выпуску стального проката в округе Баотоу (провинция Внутрення...  

15.07.2011 13:45

На складах Nippon Steel скопились "критически высокие" запасы двутаврового профиля.

Nippon Steel приостанавливает производство двутаврового профиля на неделю или более в июле на своих заводах Кимицу и Сакаи из-за "критически выс...  

15.07.2011 13:45

Китайская х/к сталь в Индии дешевеет.

Предложения по ценам на китайскую холоднокатаную сталь для Индии на второй неделе июля сократились на $25, до $770–775 за т CFR Бомбея, по сравнен...  

15.07.2011 13:45

Индийские заводы передумали снижать цены на г/к сталь.

Индийские предприятия удержат цены на горячекатаную сталь на местном рынке в июле стабильными на уровне 34,5–35,5 тыс. рупий ($775–798) за т ex-works,...  

15.07.2011 13:44

В первом полугодии закупки стального листа компанией "Металл Профиль" достигли рекордной отметки за последние годы.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, поступления листовой стали в ООО "ПК Металл Профиль – Лобня" (компания "Металл Профиль", ведущ...  

15.07.2011 13:44

Ижевский филиал СОГАЗа сообщил, что заключил договор имущественного страхования с ООО "Производственное объединение завода профнастила "Металлкомплект".

Ижевский филиал СОГАЗа сообщил, что заключил договор имущественного страхования с ООО "Производственное объединение завода профнастила "...  

15.07.2011 13:42

В среду, 13 июля, цветные металлы выросли по итогам сессии на LME после дня неровных торгов: цены раскачивались между "зеленой" и "красной" зонами по мере поступления мировых макроэкономических новостей.

Стоимость меди к завершению торгов в итоге не изменилась по сравнению с предыдущим днем, составив $9650 за т. Никель продемонстрировал самый ...  

15.07.2011 13:42

CRU: рынок цинка "сожмется" к 2015 году.

Напряжение на рынке цинка в связи с закрытием крупных рудников станет более явным к 2015 г., полагает региональный директор CRU Strategies Алан Трен...  

15.07.2011 13:42

Производство стали в Казахстане выросло на 23%.

За первые 6 месяцев года Казахстан произвел 2,495 млн т стали – на 23,3% больше, чем в соответствующем периоде минувшего года, говорится в сообще...  

15.07.2011 13:42

Citi: цены цветных металлов уязвимы.

По мнению аналитиков Citibank, цветные металлы на LME могут лишь умеренно подорожать с текущих уровней. "Пока правительства стран еврозоны тянут...  

15.07.2011 13:28

Рейтинг ведущих металлоторгующих компаний на рынке нержавеющей стали в первом полугодии 2011 года. "<a href = http://www.ussa.su>НО "Ассоциация "Спецсталь"</a>". 14 июля 2011

В первом полугодии 2011 года российский рынок нержавеющей стали продолжил свое активное развитие. Согласно предварительной оценке, объем по...  

15.07.2011 12:44

ММК принимает участие в крупнейшем инновационном форуме

Сегодня в Екатеринбурге начинают свою работу уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011», участие ...  

15.07.2011 12:43

ОАО «ММК» сообщает об итогах размещения биржевых облигаций серии БО-06 объемом 5 млрд рублей

Сегодня состоялся конкурс по определению ставки первого купона биржевых облигаций ОАО «ММК» серии БО-06 общим объемом 5 млрд рублей со срок...  

15.07.2011 12:42

ОАО «ММК» завершило строительство металлургического комплекса MMK-ATAKAS

Заключительным этапом проекта стало введение в строй агрегата непрерывного горячего цинкования на производственной площадке MMK-Atakas в Ста...  

15.07.2011 12:41

Сообщение о партнерстве Метинвеста и Группы Индустриал.

Metinvest B.V.("Компания") - материнская компания международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы компаний, 13 июля объяв...  

15.07.2011 12:35

В честь Дня металлурга на ЕВРАЗ НТМК пущен в строй агрегат для обработки стали.

На ОАО "ЕВРАЗ НТМК" торжественно пущена в строй установка печь-ковш – четвертый производственный комплекс для внепечной обработки стали п...  

15.07.2011 12:32

Группа уральских компаний НЛМК представит на Иннопром-2011 свои новые проекты.

Группа уральских компаний НЛМК принимает участие в Уральской международной выставке "Иннопром-2011", которая проходит в Екатеринбурге с 14 п...  

15.07.2011 11:43

"Норникель" до 2014 г вложит около 8 млрд руб в увеличение мощностей Надеждинского завода в Норильске.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) до 2014 г вложит около 8 млрд руб в увеличение мощностей Надеждинского металлургического завода /НМЗ/ в Заполя...  

15.07.2011 11:42

Ориентир доходности 5-летних евробондов "Металлоинвеста" составляет 6,5-7 проц годовых.

Ориентир доходности 5-летних евробондов "Металлоинвеста" составляет 6,5-7 проц годовых, сообщил ПРАЙМ источник на финансовом рынке.Книга з...  

15.07.2011 11:29

Операционные результаты Группы НМТП за январь-июнь 2011 года.

В первом полугодии 2011 года контейнерооборот Группы НМТП в двадцатифутовом эквиваленте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ...  

15.07.2011 11:26

"Первая грузовая компания" увеличила перевозки в 1-м полугодии на 12,2 проц до 148,3 млн т.

ОАО "Первая грузовая компания" /ПГК – "дочка" ОАО "РЖД" (RZHD03)/ увеличила объемы перевозок в 1-м полугодии 2011 г по сравнению с показателями анало...  

15.07.2011 11:24

Русская медная компания получит лицензию на разработку Биргильдинского участка медных руд.

ЗАО "Томинский ГОК", входящее в ЗАО "Русская медная компания", признано победителем открытого аукциона на право пользования недрами с целью...  

15.07.2011 11:22

СвЖД увеличила погрузку нефтегрузов в январе-июне на 11,4 проц, черных металлов - на 14,8 проц.

Свердловская железная дорога /СвЖД – филиал ОАО "РЖД"/ увеличила погрузку нефти и нефтепродуктов в январе-июне по сравнению с аналогичным п...  

15.07.2011 10:49

"Северсталь" подтверждает получение кредита Минэнерго США на 730 млн долл.

"Северсталь Северная Америка", дочерняя компания ОАО "Северсталь" (CHMF), объявила о предоставлении ей кредитного обязательства на сумму 730 мл...  

15.07.2011 10:43

Производство стали в Казахстане выросло в январе-июне на 23,3 проц.

В Казахстане в январе-июне 2011 года произведено 2 млн 495,349 тыс тонн нерафинированной стали, что на 23,3 проц больше, чем в аналогичном периоде 201...  

15.07.2011 10:30

Уральские металлурги реализуют крупный инвестиционный проект.

Меморандум о сотрудничестве в области финансово-промышленной деятельности был подписан в присутствии председателя правительства Свердл...  

15.07.2011 09:31

В Алматинской области Казахстана будет открыто производство электролитического металлического марганца.

На базе Текелийского горно-перерабатывающего комплекса будет запущено производство электролитического металлического марганца. Как с...  

15.07.2011 08:43

"Тракторные заводы" внедряют изобретения чувашских ученых.

Молодые ученые Чувашии успешно внедряют наукоемкие разработки на предприятиях "Концерна "Тракторные заводы" (Machinery&Industrial Group N.V.).Молодые ...  

15.07.2011 08:36

Воронежская таможня подвела итоги работы в 1 полугодии 2011 года.

За шесть месяцев таможенники Воронежской области перечислили в федеральный бюджет России 4 миллиарда 461 миллион 180 тысяч рублейВ январе-...  

15.07.2011 08:34

Предприятия Курганской области принимают участие в международной выставке инноваций.

18 ведущих зауральских предприятий принимают участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций "Иннопром-2011",...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>