Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.07.2011

08.07.2011 17:54

Проект перечня приоритетных инвестиционных проектов УрФО сформирован.

Несколько инвестиционных проектов от Тюменской области вошло в проект перечня приоритетных инвестиционных проектов Уральского Федераль...  

08.07.2011 16:44

РБК-ТВ: передача посвященная корпорации Boeing.

Boeing планирует потратить $18 млрд на закупку в России титановой продукции и разработку новых титановых технологий. Всего американская кор...  

08.07.2011 14:41

В мае экспорт длинномерного и сортового проката в Украине вырос на 4,8%.

В мае экспорт длинномерного и сортового проката увеличился на 4,8%, или на 22,51 тыс. тонн по сравнению с апрелем — до 493,13 тыс. тонн. Об этом сооб...  

08.07.2011 14:41

В мае экспорт титанового концентрата в Украине вырос на 7,4%.

В мае экспорт титанового концентрата увеличился на 7,4%, или на 1,16 тыс. тонн по сравнению с апрелем — до 16,87 тыс. тонн на 3,94 млн долларов. Об это...  

08.07.2011 14:40

В январе-июне ДМЗ им. Петровского сократил выпуск проката на 12%.

ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод им.Петровского" в январе-июне 2011 года сократило производство готового проката на 12,4% по...  

08.07.2011 14:38

Меткомпании Украины снизили потребление электроэнергии на 2%.

Потребление электроэнергии в Украине в январе-июне 2011 года с учетом технологических потерь в сетях возросло на 3,2% (на 2 млрд 959,1 млн кВт-ч) по...  

08.07.2011 14:32

На НТМК начались пусконаладочные работы линий по обработке ж/д колес.

На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО НТМК) начались пусконаладочные работы по настройке и вводу в эксплуатацию двух автома...  

08.07.2011 13:42

Завод с политическими рисками. "Русмет". 8 июля 2011

Молдавский металлургический пытается выживать в условиях политической и экономической нестабильности /Rusmet.ru, Александра Трошина/ В кон...  

08.07.2011 13:42

Рынок на дне. "Русмет". 8 июля 2011

Цены на длинномерный прокат в странах Ближнего Востока дошли до минимума и теперь могут снова немного подняться Котировки на армату...  

08.07.2011 13:41

Конструкции Сегала прошли испытания на огнестойкость.

В июне 2011 года на полигоне Центра Пожарной Экспертизы "СибТест" (г. Красноярск) успешно прошли натурные огневые испытания системы огнестойк...  

08.07.2011 13:40

Steel Dynamics названа cтальным производителем года.

Как сообщает PRNewswire, американская компания Steel Dynamics, Inc. названа "стальным производителем года" на второй ежегодной премии Steel Excellence, проводим...  

08.07.2011 13:40

ArcelorMittal пересматривает свою стратегию в Индии.

Как сообщает NDTV.com, ArcelorMittal изменила свои планы относительно Индии. Компания теперь сократила размер будущего завода до 2–3 млн т по сравнен...  

08.07.2011 13:40

Vale прогнозирует цену на железную руду выше $150 за тонну в следующие 5 лет.

Бразильская компания Vale прогнозирует, что цены на железную руду в следующие 5 лет останутся выше $150 за т на фоне нехватки мировых поставок с...  

08.07.2011 13:40

Новая сделка: Posco покупает Thainox.

Таиландская Thainox Stainless Pcl, производитель нержавеющей стали, согласовала продажу своих акций южнокорейской компании Posco по цене 2,20 бата за ак...  

08.07.2011 13:39

Goldman Sachs верит в рост цены цинка.

Банк Goldman Sachs оптимистично смотрит на перспективы ценового роста рынка цинка, ссылаясь на растущий нетто-импорт в Китае и плановое закрытие...  

08.07.2011 13:38

SocGen прогнозирует реванш для никеля и алюминия во II полугодии.

Согласно докладу Societe Generale, цены Лондонской биржи металлов на никель и алюминий могут совершить отскок в оставшийся до конца календарного ...  

08.07.2011 13:38

В начале июля индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату вырос на 1,16 пункта, до отметки 377,62.

За первую неделю июля сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 1,16 пункта, до отме...  

08.07.2011 13:37

Основным покупателем японской нержавейки остается Китай.

Япония в мае 2011 г. по сравнению с маем 2010 г. сократила экспорт продукции из нержавеющей стали на 15,5%, до 101,659 тыс. т. Об этом свидетельствуют да...  

08.07.2011 13:37

Молдавия демонополизирует экспорт металлолома.

В ходе пленарного заседания парламента Молдавии 5 июля депутаты проголосовали в первом чтении за закон о борьбе с монополией на рынке черн...  

08.07.2011 13:36

Июньские продажи China Steel взлетели на 73,4%.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в июне 2011 г. по сравнению с июнем 2010 г. увеличила продажи на 73,43%. Об этом свидетельствуют данны...  

08.07.2011 13:36

В среду, 6 июля, цветные металлы завершили сессию на LME c различными результатами на фоне неопределенности с направлением движения рынков в краткосрочной перспективе.

Укрепившийся доллар и подъем базовых депозитных и кредитных процентных ставок на 0,25% в Китае сдержали ценовой рост. Хотя никель и олово зав...  

08.07.2011 13:35

В первом полугодии значительно вырос спрос на металл у российских заводов ЖБИ и ДСК.

В первом полугодии текущего года прямые поступления (с учетом импорта) ж/д транспортом черных металлов на предприятия по изготовлению желе...  

08.07.2011 13:35

Китайские предложения г/к стали для Вьетнама снова выросли.

Предложения г/к стали для Вьетнама от основного поставщика – Китая – в начале июля снова выросли после шестимесячного застоя на волне улу...  

08.07.2011 13:34

Китайский ферромолибден продолжает скользить вниз.

Китайские цены на ферромолибден продолжили снижение на этой неделе в связи с отсутствием спроса.Большинство производителей молибдена п...  

08.07.2011 13:33

На рынке магния в Китае наблюдаются улучшения.

Рынок магния в Китае наблюдал очередной подъем на этой неделе в связи с довольно серьезным дефицитом спотовых поставок, утверждают дилеры....  

08.07.2011 13:33

Трейдеры: медь вполне может протестировать уровень $9600 за тонну.

По мнению одного из сингапурских трейдеров, трехмесячный контракт на медь может протестировать уровень сопротивления на LME в $9600 за т. Трей...  

08.07.2011 13:32

Возобновлен контракт по поставкам индийской железной руды японским заводам и Posco.

Индийский кабинет министров одобрил долгосрочное соглашение, согласно которому крупнейшая государственная торговая компания MMTC Ltd будет...  

08.07.2011 13:32

MEPS: мировое производство стали вырастет в 2011 году на 7%.

Мировой объем производства нерафинированной стали в 2011 г. вырастет на 7,2%, до нового рекордного максимума на уровне 1,57 млрд т, заявило брита...  

08.07.2011 13:31

Macquarie: спрос на сталь в Китае достигнет 690 млн тонн.

Согласно заявлению директора отдела сырьевых исследований Macquarie Securities Group Джима Леннона, китайский спрос на сталь, вероятно, достигнет в те...  

08.07.2011 12:46

ВМЗ подвел производственные итоги за июнь и I полугодие 2011 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

08.07.2011 12:46

Производство горячекатаного проката ОАО "ММК" прошло проверку.

ОАО "ММК" успешно прошло надзорный аудит за состоянием производства сертифицированной ранее горячекатаной продукции. Аудит осуществлен м...  

08.07.2011 12:45

Ижорские заводы завершили изготовление корпуса реактора для Ленинградской АЭС-2.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление первого корпуса реактора ВВЭР-1200 для Ленинградской АЭС-2.Одним из заключи...  

08.07.2011 11:42

Мировой рынок стали: 30 июня – 7 июля 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 8 июля 2011

Мировой рынок стали успокаивается. Когда впереди – летний спад деловой активности, особого желания менять сложившуюся ситуацию не проявл...  

08.07.2011 11:13

ДВЖД увеличила погрузку нефтегрузов в январе-июне на 4,9 проц.

Дальневосточная железная дорога /ДВЖД – филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ увеличила погрузку нефтегрузов в январе-июне по сравнению с аналогичным пер...  

08.07.2011 10:53

"Северсталь" планирует в 2012 г начать строительство сервисного металлоцентра по производству автокомпонентов в Ленобласти.

Дивизион "Северсталь - Российская Сталь" /входит в ОАО "Северсталь" (CHMF)/ планирует в 2012 г начать строительство сервисного металлоцентра /СМЦ/...  

08.07.2011 10:51

"Северсталь - Российская сталь" планирует в 2011 г увеличить производство стали на 5 проц до 11,5 млн т.

Дивизион "Северсталь - Российская сталь" ОАО "Северсталь" (CHMF) планирует в 2011 г увеличить производство стали по сравнению с 2010 г на 5 проц до 11,...  

08.07.2011 10:47

Волгореченский трубный завод сохранил объем производства в январе-июне на уровне 80,3 тыс т.

ОАО "Газпромтрубинвест-Волгореченский трубный завод" /г Волгореченск, Костромская область, принадлежит ОАО "Газпром" (GAZP)/ сохранило объем п...  

08.07.2011 10:29

Южно-Уральская железная дорога в январе-июне увеличила погрузку на 6,5 проц.

Южно-Уральская железная дорога – филиале ОАО "Российские железные дороги" в январе-июне 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года увел...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>