Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.07.2011

19.07.2011 16:36

Украинская металлургия в 4 раза увеличила платежи в бюджет по сравнению с 2010 г.

"Наибольший прирост поступлений в государственный бюджет Украины наблюдается в металлургической отрасли и машиностроении", - сообщил прес...  

19.07.2011 16:20

Грузооборот морского порта Санкт-Петербург за 6 месяцев 2010г. снизился на 2% - до 5,7 млн т.

Грузооборот стивидорных компаний, входящих в группу "Морской порт Санкт-Петербург", в январе-июне 2011г. снизился на 2% по сравнению с аналогич...  

19.07.2011 15:25

"ВТБ Капитал" приобрел у "Базэла" 4,35% акций En+ Group на 500 млн долл.

"ВТБ Капитал" приобрел у компании "Базовый элемент" 4,35% акций En+ Group, сумма сделки составила 500 млн доллл. Об этом говорится в совместном заявл...  

19.07.2011 13:03

Введена в эксплуатацию реконструированная подстанция 220 кВ Северная в Липецке.

В Левобережном районе города Липецк состоялся торжественный ввод в работу подстанции 220 кВ Северная после комплексной реконструкции. В це...  

19.07.2011 12:42

На ДМК им. Дзержинского — новый руководитель.

Исполняющим обязанности генерального директора ПАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" (Днепродзержинск, Днепропет...  

19.07.2011 12:41

"Интерпайп — НТЗ" отрицает загрязнение Днепра.

Компания "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Днепропетровск) заявляет о непричастности к сбросу в Днепр промышленных сток...  

19.07.2011 12:25

Компания Галактика (г.

Подольск, Московская обл.) для удобства клиентов усовершенствовала систему оплаты за отгружаемую продукцию. Отныне потребители могут прои...  

19.07.2011 12:22

EMED Mining потребуется $103 млн на запуск проекта Rio Tinto.

Компания EMED Mining Public Ltd сообщила 18 июля, что оценочная смета, требуемая на запуск производства меди на руднике Rio Tinto Copper Mine (Андалузия), состав...  

19.07.2011 12:22

ILZSG: избыток на мировом рынке свинца составил в январе–мае 73 тысячи тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного свинца находился по итогам первых 5 месяцев 2011 г. в избытке в разм...  

19.07.2011 12:22

Японские цены на лом растут вторую неделю подряд.

Как сообщает Yieh.com, средние японские цены на черный лом сорта H2 на второй неделе июля выросли на 256 иен ($3,2), до 33,72 тыс. иен ($426,8) за т. Рост цен з...  

19.07.2011 12:22

Китайский стальной рынок выглядит стабильным.

Как сообщает Yieh.com, на фоне слабого спроса со стороны промышленных отраслей китайская компания Baosteel снизила цены более чем на 10% со II кварта...  

19.07.2011 12:21

Прибыль China Steel взлетела из-за роста продаж.

Как сообщает Taipei Times, растущие цены и увеличение продаж привели к росту прибыли компании China Steel Corp. Она выросла на 36,52% во II квартале текущего...  

19.07.2011 12:21

Мировое производство нержавеющей стали вырастет в 2011 году на 10%.

Согласно прогнозу от Albanian Minerals, мировое производство нержавеющей стали в 2011 г. может вырасти на 10%, до 37 млн т, по сравнению с 34 млн т в 2010 г. В ...  

19.07.2011 12:21

Китайская Hanlong покупает Sundance.

Китайская компания Sichuan Hanlong предложила цену за акции австралийской железорудной компании Sundance Resources, оценив последнюю в $1,5 млрд, что дает е...  

19.07.2011 12:20

Barclays Capital отмечает позитивный характер данных по спросу на алюминий.

По словам аналитиков Barclays Capital, хотя алюминиевый рынок в основном сосредоточен на росте мирового производства алюминия, энергетических из...  

19.07.2011 12:20

В первом полугодии экспорт российской стальной продукции снизился почти на 18%.

В первом полугодии текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского стального прок...  

19.07.2011 12:19

Китайский выпуск ферросплавов в июне достиг нового исторического рекорда.

Китайский ежедневный выпуск ферросплавов достиг рекордных 95,6 тыс. т в июне, в основном за счет возобновления производства марганца, цены н...  

19.07.2011 12:18

Китайский рынок титановой губки на данный момент неактивен, цены устойчивы, однако деловая активность оставляет желать лучшего ввиду снижения потребительского спроса.

Цены на 99,7%-ю титановую губку варьируются сейчас в диапазоне 105–122 тыс. юаней за т ($16,33–18,97 за кг), при этом 99,6%-й материал продается по 103–118 т...  

19.07.2011 12:16

Британский нержавеющий лом дорожает из-за никеля.

Британский рынок нержавеющего лома укрепляет позиции вторую неделю подряд на волне роста цен на никель и в отсутствии какой-либо стабильн...  

19.07.2011 12:16

Китайские власти "сбили" цены стальной заготовки на внутреннем рынке.

Китайские цены на заготовку на ключевом рынке в Тяньшане на третьей неделе июля снова снизились, поскольку центральные власти анонсировал...  

19.07.2011 12:15

Krakatau Steel не будет менять цены на катанку в июле.

Индонезийская Krakatau Steel не изменит цены на катанку для поставок в середине июля из-за слабого спроса. Крупнейшая в Индонезии компания предла...  

19.07.2011 12:15

Трейдер: алюминий начнут массово покупать, когда его цена опустится до $2425 за тонну.

Согласно выводам одного из сингапурских трейдеров, инвестфонды "настроены" покупать алюминиевые контракты с поставкой через 3 месяца на Ло...  

19.07.2011 12:15

Предложения китайской толстолистовой стали для Индии на третьей неделе июля сократились на $10, до $720–725 за т CFR Бомбея, по сравнению с $730–735 за т CFR на предыдущей неделе.

По крайней мере два импортера заказали сталь по $720–725 за т CFR Бомбея на поставку в конце июля – августе. Последние подтвержденные заказы на...  

19.07.2011 12:14

Usiminas может нарастить производство руды к 2015 году.

Согласно информации Dow Jones со ссылкой на Barclays Capital, бразильский сталепроизводитель Usiminas находится в благоприятной диспозиции для наращиван...  

19.07.2011 12:13

LME всерьез займется проблемами выгрузки металла со складов.

Согласно заявлению главного исполнительного директора Лондонской биржи металлов (LME) Мартина Эббота, LME будет держать под постоянным контр...  

19.07.2011 12:13

В первом полугодии поставки российского черного лома в Турцию приблизились к 1 млн тонн.

В июне текущего года экспорт черного лома из РФ (с учетом поставок в Белоруссию) составил 527,7 тыс. т. По сравнению с предыдущим месяцем объем...  

19.07.2011 12:13

Продолжает сокращаться экспорт российских стальных полуфабрикатов.

В июне текущего года экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированной стали составил 1,26 млн т.По сравнению с предыдущим ...  

19.07.2011 12:13

В текущем году экспорт российского стального плоского проката сократился почти на 20%.

В июне текущего года экспорт российского стального нелегированного плоского проката (с учетом поставок в страны Таможенного союза) состав...  

19.07.2011 12:12

RBS: китайский спрос на медь в III квартале будет сильным.

Согласно мнению аналитиков RBS, китайский спрос на медь должен остаться сильным в оставшееся до конца года время, а потребление запасов на м...  

19.07.2011 11:47

Президент-Председатель Правления ООО "УК "ПМХ" Евгений Борисович Зубицкий избран на пост Президента Некоммерческого Партнерства "Консорциум "Русская Сталь".

Президент-Председатель Правления ООО "УК "ПМХ" Евгений Борисович Зубицкий избран на пост Президента Некоммерческого Партнерства "Консорци...  

19.07.2011 11:45

ТМК осуществила спуск труб с премиальными резьбовыми соединениями на Юрхаровском месторождении.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, осущес...  

19.07.2011 11:43

Кулебакский ЗМК продолжает строительство Колпинской ТЭЦ.

В рамках расширения действующей ТЭЦ ЗАО "ГСР ТЭЦ", в июле Кулебакский ЗМК заключил договор на строительство 2-ого энергоблока ПГУ. Наша комп...  

19.07.2011 11:32

ЗМЗ за 6 месяцев произвел 257,6 тыс. тонн готовой продукции.

Златоустовский металлургический завод по итогам первого полугодия 2011 года в 1,5 раза увеличил производство товарного проката по сравнению...  

19.07.2011 11:30

С июня БМК приступила к выпуску металлочерепицы – популярного кровельного материала.

До сих пор Балтийская Металлургическая Компания делала упор на промышленное строительство, но с этого года сделает большой шаг в сторону с...  

19.07.2011 11:29

Ruukki: Сервисный центр "Мировая Техника" в Белгороде.

Контракт на строительство в городе Белгород сервисного центра по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной и строительной техники бы...  

19.07.2011 11:26

Калужское ООО "ПО "Металлист" построит в Ленобласти комплекс по производству металлоизделий стоимостью 425 млн руб.

ООО "ПО "Металлист" /Калужская область/ планирует построить в Ленинградской области многофункциональный комплекс по производству изделий ...  

19.07.2011 11:24

"Северсталь" планирует в 2011 г увеличить отгрузку металлопроката Группе ГАЗ на 20 проц до 120 тыс т.

ОАО "Северсталь" (CHMF) планирует в 2011 г увеличить отгрузку металлопроката Группе ГАЗ (GAZA) на 20 проц до 120 тыс т по сравнению с 2010 г, говорится в с...  

19.07.2011 11:12

ВМЗ стал победителем отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности".

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") при...  

19.07.2011 11:11

"Группа ГАЗ" и "Северсталь" расширяют сотрудничество.

Перспективы развития сотрудничества "Группа ГАЗ" и компания "Северсталь" обсудили на очередном координационном совете в г. Нижний Новгород...  

19.07.2011 11:10

Трубная металлургическая компания утвердила решение о выпуске облигаций серий 04 и 05 на 15 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Трубная металлургическая компания"/ТМК/ (TRMK) утвердил решение о выпуске 10-летних облигаций серии 04 и 05 общим объемом 15...  

19.07.2011 11:08

Украинский "Евраз-Днепропетровский метзавод им.Петровского" в январе-июне сократил производство готового проката на 12,4 проц до 381 тыс тонн.

Украинский "Евраз-Днепропетровский металлургический завод им.Петровского" в январе-июне 2011 г сократил производство готового проката на 12,4...  

19.07.2011 11:07

ТАГМЕТ отметил День металлурга и 115-летний юбилей предприятия.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошли мероприятия, посвященные проф...  

19.07.2011 11:06

Украинская "Днепроспецсталь" в январе-июне увеличила производство товарной продукции на 71,4 проц до 3,52 млрд гривен.

Украинский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в январе-июне 2011 г увеличил производство товарной продукции на 71,4 ...  

19.07.2011 11:06

В Беларуси будет продолжена практика создания многопрофильных производственных объединений.

В Беларуси будет продолжена практика создания многопрофильных производственных объединений. Об этом Президент Республики Беларусь А...  

19.07.2011 11:05

Украинский Донецкий электрометзавод в январе-июне увеличил производство готового проката в два раза до 524 тыс тонн.

Украинский Донецкий электрометаллургический завод /ДЭМЗ/ в январе-июне 2011 г увеличил производство готового проката в два раза по сравнени...  

19.07.2011 11:04

Златоустовский метзавод в первом полугодии увеличил отгрузку металлопродукции на 47,7 проц.

Отгрузка товарной металлопродукции ОАО "Златоустовский металлургический завод" потребителям в первом полугодии 2011 года по сравнению с те...  

19.07.2011 11:04

ГЖД в 1-м полугодии снизила погрузку нефтегрузов на 13,7 проц и увеличила погрузку металлов на 9,6 проц.

Горьковская железная дорога /ГЖД, филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ в 1-м полугодии 2011 г снизила погрузку нефтегрузов на 13,7 проц по сравнению с тем же пер...  

19.07.2011 11:03

Украина в январе-мае увеличила экспорт стальных труб на 64,6 проц до 738,47 тыс тонн, импорт - на 44,7 проц до 31,90 тыс тонн.

Украинские трубные предприятия в январе-мае 2011 г увеличили экспорт стальных труб на 64,6 проц по сравнению с соответствующим периодом 2010 г д...  

19.07.2011 10:53

Ашинский метзавод купит у донецкого "Известа" печь обжига извести стоимостью 360 млн руб.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (AMEZ) /АМЗ, г Аша Челябинской области, крупный производитель толстолистового и специального электроте...  

19.07.2011 10:52

Украина в январе-июне сократила импорт железорудного сырья на 47,7 проц до 736,3 тыс тонн.

Металлургические предприятия Украины в январе-июне 2011 г сократили импорт железорудного сырья /ЖРС/ на 47,7 проц по сравнению с соответствующ...  

19.07.2011 10:49

Украинская "Азовэлектросталь" в январе-июне увеличила объем товарной продукции в 1,8 раза до 1,5 млрд гривен.

Украинское ЧАО "Азовэлектросталь" /Мариуполь, Донецкая область/ в январе-июне 2011 г увеличило объем товарной продукции в 1,8 раза по сравнению...  

19.07.2011 10:48

Украинский Донецкий метзавод в январе-июне сократил производство проката на 9,8 проц до 238 тыс тонн.

Украинский Донецкий металлургический завод /ДМЗ/ в январе-июне 2011 г сократил производство проката на 9,8 проц по сравнению с соответствующи...  

19.07.2011 10:38

Ашинский метзавод в 2011 г планирует увеличить выплавку стали на 25,4 проц.

ОАО "Ашинский металлургический завод" в 2011 году по сравнению с 2010 годом планирует увеличить выплавку стали в натуральном выражении на 25,4 пр...  

19.07.2011 10:20

Руководство Евраза признано лучшим в области связей с инвесторами.

Компания "ЕВРАЗ Груп" ("ЕВРАЗ") рада сообщить, что финансовый директор ЕВРАЗа Джакомо Байзини стал победителем в категории "Связи с инвестор...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>