Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2011

Украинская "Азовэлектросталь" в январе-июне увеличила объем товарной продукции в 1,8 раза до 1,5 млрд гривен.

19.07.2011 - 10:49
Украинское ЧАО "Азовэлектросталь" /Мариуполь, Донецкая область/ в январе-июне 2011 г увеличило объем товарной продукции в 1,8 раза по сравнению с соответствующим периодом 2010 г до 1,5 млрд гривен /1 долл - 8 грн/, по данным "Азовмаша".

За шесть месяцев выпуск крупного вагонного литья на предприятии вырос на 62 проц до 21 тыс тонн, мелкого вагонного литья — в 2,4 раза до 6,9 тыс тонн, грузовых тележек - в четыре раза до более чем 3 тыс штук.

Как отмечает предприятие, "Азовэлектросталь" освоила выпуск двух типов поглощающих аппаратов собственной конструкции "Азовмаша", производство которых в январе-июне превысило 13 тыс единиц, а также автосцепки /22 тыс единиц/. Кроме того, начато производство осевой заготовки для колесных пар подвижной части вагонов.

При этом в пресс-релизе отмечается, что в 2010 г "Азовэлектросталь" вошла в число компаний с объемом выпуска продукции свыше 1 млрд грн. За последние годы объем производственных мощностей на предприятии вырос в пять раз до 500 тыс тонн жидкой стали. "Залогом эффективной работы "Азовмаша" станет создание в холдинге полного цикла изготовления грузовых вагонов от проекта до реализации, немалую роль в котором сыграет "Азовэлектросталь", - цитирует пресс-служба президента "Азовмаша" Александра Савчука.

"Азовэлектросталь" входит в структуру "Азовмашинвест холдинга", создана с целью обеспечения динамично растущего выпуска вагонов "Азовмаша" собственным вагонным литьем. ОАО "Азовмаш" поставляет на внутренний и международный рынок железнодорожные грузовые вагоны и платформы, автотопливозаправщики, автоперевозчики, металлургическое, горнорудное и крановое оборудование. Экспортирует продукцию более чем в 20 стран. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>