Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.07.2011

28.07.2011 18:45

ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", выполнило ремонт оборудования доменной печи №1 для Доменного цеха ЧерМК.

Специалистами предприятия осуществлен ремонт засыпного аппарата доменной печи, который предназначен для приема шихтовых материалов, пос...  

28.07.2011 18:44

Группа предприятий "Северсталь-метиз" освоила рядную намотку мебельной ленты на волгоградской площадке.

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", учитывая пожелания ключевых клиентов, освоила ря...  

28.07.2011 18:43

"Северсталь" произвела уникальный листовой прокат.

"Специалисты Листопрокатного цеха №3 Череповецкого металлургического комбината, входящего в дивизион "Северсталь Российская Сталь", прои...  

28.07.2011 18:43

В Абагурском филиале "Евразруды" освоили технологию по профилактированию железорудного концентрата.

ЕВРАЗ завершил инвестиционный проект по профилактированию железорудного концентрата в Абагурском филиале "Евразруды". В промышленную эк...  

28.07.2011 18:42

Делистинг акций ОАО "ЧЦЗ" из котировального списка "Б" РТС.

Открытое акционерное общество "Челябинский цинковый завод" (LSE, RTS, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка ...  

28.07.2011 18:41

Ruukki сможет удовлетворить растущий спрос России на нержавеющую сталь.

Финская компания Ruukki, лидирующий поставщик решений для строительства и машиностроения, открыла новое направление бизнеса в России – пост...  

28.07.2011 18:40

РУСАЛ, Toyota и Dong Hwa обсуждают вопросы расширения сотрудничества.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

28.07.2011 18:02

От Valin требуют покрыть финансовые потери.

Комиссия по ценным бумагам Китая просит китайского сталепроизводителя Valin Steel исправить свои серьезные финансовые потери на СП со сталели...  

28.07.2011 18:00

China Steel открывает представительство в Индии.

Тайваньская металлургическая компания China Steel создает представительство в Нью-Дели, Индия. Об этом сообщает Yieh Corp.Новый офис будет ответс...  

28.07.2011 17:58

Эксперты назвали выгодную стоимость меди.

Цены на медь на Лондонской бирже металлов имеют хорошую поддержку на уровне 8500 долл./тонн. Об этом заявил глава отдела металлов и исследова...  

28.07.2011 16:50

РУСАЛ, Toyota и Dong Hwa обсуждают вопросы расширения сотрудничества.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

28.07.2011 16:37

Казахстан планирует в 2011 г. запустить 17 проектов ГМК.

В 2011 году в Казахстане планируется запустить 17 новых объектов горно-металлургического комплекса (ГМК) стоимостью свыше 62 млрд. тенге, сообщ...  

28.07.2011 16:35

В январе-июне 2011 г. Украина сократила экспорт ферросплавов на 12%

В январе-июне 2011 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с аналогичным периодом пр...  

28.07.2011 16:03

РУСАЛ заставляет медиа-киллера вернуть деньги за не выполненный заказ.

В Арбитражном суде рассматривается иск дочерней компании "РУСАЛа" ЗАО "Русал Глобал Менеджмент Б. В." к Дмитрию Белову — главному редактору...  

28.07.2011 16:02

ОАО "Краснокаменский рудник" в августе обретет стратегического инвестора.

3 августа пройдет открытый аукцион по продаже имущества ОАО "Красцветмет" - 100% акций ОАО "Краснокаменский рудник" (добыча железной руды и про...  

28.07.2011 14:21

Беларусь предоставит скидки для транзита металла в Калининград.

Белорусская железная дорога положительно решила вопрос о предоставлении скидок к тарифу на транзит грузов в адрес калининградского порта...  

28.07.2011 13:35

Псковские предприятия по производству электрооборудования, электронного и оптического оборудования увеличили объем производства в январе-июне на 42 проц до 6,5 млрд руб.

Объем отгруженных товаров собственного производства предприятий металлургического производства и производства готовых металлических и...  

28.07.2011 13:01

27 июля ОАО "Сибэнергомаш" произвело запуск стана по производству сварной трубы.

Это первая очередь нового производства на Сибэнергомаше. В скором времени в этом же цехе будут два аналогичных стана для выпуска труб друг...  

28.07.2011 13:00

"Норникель" в I полугодии 2011г. сократил производство никеля на 6,2% - до 136 тыс. т.

ОАО "ГМК "Норильский никель" в I полугодии 2011г. произвело 136 тыс. т товарного никеля. Об этом говорится в сообщении компании. В I полугодии 2010г....  

28.07.2011 12:32

Сибирские таможни за I полугодие увеличили перечисления в бюджет на 13,8% - до 28,6 млрд руб.

Таможенные органы Сибирского таможенного управления (СТУ) за I полугодие 2011г. увеличили перечисления в бюджет в сравнении с аналогичным пе...  

28.07.2011 11:58

"Северсталь" увеличила продажи золота в январе-июне на 43 проц до 11,6 т.

Золотодобывающий сегмент ОАО "Северсталь" (CHMF) - Nordgold - увеличил в январе-июне 2011 г продажи золота на 43 проц до 371,866 тыс унций /11,566 тонн/ по срав...  

28.07.2011 11:51

Highland Gold с 2012 г планирует производить 2-3 т золота в год на Белой Горе в Хабаровском крае.

Highland Gold Mining Ltd /HGM, добывает золото в России, зарегистрирована в Великобритании/ с 2012 г планирует ежегодно производить 75-100 тыс унций /2-3 т/ зол...  

28.07.2011 11:39

"Северсталь" в 2011 г закупила для "Олкона" 9 "БелАЗов" на 400 млн руб.

Оленегорский горно-обогатительный комбинат (ogok) /ОАО "Олкон", входит в горнодобывающий дивизион компании "Северсталь" (CHMF)/ выполнил инвести...  

28.07.2011 11:23

Таджикистан в 1 полугодии снизил производство алюминия на 17 проц.

Таджикистан в первом полугодии текущего года произвел 150 тысяч тонн первичного алюминия, что на 17 проц ниже аналогичного периода 2010 года, с...  

28.07.2011 11:14

Предприятия Кемеровской области увеличили отгрузку продукции в январе-июне на 31,8 проц.

Предприятия Кемеровской области увеличили объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг в январе-июне 2011 г по отношению к аналог...  

28.07.2011 11:09

Гайский ГОК в этом году приобретет 72 единицы горношахтного оборудования.

ОАО "Гайский ГОК" (ГГОК предприятие сырьевого комплекса УГМК) в текущем году намерено закупить 72 единицы горного самоходного оборудования ...  

28.07.2011 11:06

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за II квартал и I полугодие 2011 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", "Компания" или "Группа"), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, об...  

28.07.2011 11:03

Прибыль промышленных предприятий КНР в I полугодии выросла на 28,7% - до $372,5 млрд.

Прибыль промышленных предприятий КНР в первом полугодии 2011 года выросла на 28,7% к аналогичному периоду прошлого года и составила 2,41 триллио...  

28.07.2011 10:45

Предприятия Кемеровской области в январе-мае увеличили сальдированный финрезультат в 2,1 раза.

Крупные и средние коммерческие предприятия /без банков, страховых и бюджетных организаций/ Кемеровской области в январе-мае 2011 г увеличили...  

28.07.2011 10:18

Обрабатывающие производства Ростовской области увеличили отгрузку продукции в 1-м полугодии на 36,8 проц.

Обрабатывающие производства Ростовской области увеличили объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг в январе-июне 2011 г по сра...  

28.07.2011 10:15

УГМК намерена увеличить реализацию проката на внутреннем рынке.

Украинская горно-металлургическая компания (Киев) планирует увеличить реализацию металлопроката на внутреннем рынке на 11,9%, или на 16 тыс. т...  

28.07.2011 10:13

ПГОК — крупнейший заказчик Caterpillar в СНГ.

Ferrexpo plc (Великобритания), владеющая ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК), в январе-июне 2011 года ввело в эксплуатацию 22 едини...  

28.07.2011 10:12

В июне украинский импорт марганцевой руды упал на 34%.

В июне по сравнению с маем импорт марганцевой руды уменьшился на 33,9%, или на 46,71 тыс. тонн — до 90,89 тыс. тонн на 26,05 млн. долларов. Об этом сообщ...  

28.07.2011 10:11

Пятно на репутации. "Укррудпром (Украина)". 27 июля 2011

Заводы Виктора Пинчука и Алексея Мордашова спорят, кому принадлежали нечистоты, которые окрасили в бурый цвет водную акваторию в центре Дн...  

28.07.2011 09:55

Почти на дне. "Русмет". 28 июля 2011

Цены на плоский прокат в странах Восточной Азии приближаются к крайней точке падения Восточноазиатский рынок плоского проката уже б...  

28.07.2011 09:55

Куда смотреть металлургам? "Русмет". 28 июля 2011

Владельцы украинских предприятий ГМК ожидают определения политической ориентации государства Обращаясь к металлургам в честь проф...  

28.07.2011 09:54

Слабое звено. "Русмет". 27 июля 2011

В ближайшие месяцы в Турции может возникнуть перепроизводство горячего проката Сейчас, за считанные дни до Рамадана, деловая активн...  

28.07.2011 09:53

Астэк-МТ: новое решение для обработки системы алюминиевого профиля.

Компания Астэк-МТ сообщает о выведении на рынок нового решения для обработки системы алюминиевого профиля Р400 (аналог Provedal) матрицы Р-400-MINI....  

28.07.2011 09:53

Свыше 50 деловых мероприятий уже утверждены для проведения в рамках Международной промышленной выставки Металл-Экспо"2011.

Свыше 50 деловых мероприятий уже утверждены для проведения в рамках Международной промышленной выставки Металл-Экспо"2011, которая пройдет с...  

28.07.2011 09:51

Munali Nickel Mine надеется, что проседание грунта не помешает ей выполнить план на июль.

Согласно заявлению руководства Munali Nickel Mine (принадлежит Albidon Ltd), компания ожидает достичь июльского производственного ориентира несмотря н...  

28.07.2011 09:51

IAI: июньские мировые запасы алюминия составили 2,534 млн тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), общемировые запасы алюминия упали в июне на 12 тыс. т, до 2,534 млн т. В мае запасы металла в мире составил...  

28.07.2011 09:51

CISA ожидает одобрения собственного индекса для железной руды.

Как сообщает China Daily, Сhina Iron & Steel Association (CISA) закончила разработку собственного ценового индекса для железной руды и надеется на его скорейшу...  

28.07.2011 09:51

Китайская сталь просит все больше железной руды.

Мировое производство стали в июне продемонстрировало новый рекорд, особенно на фоне ожидаемого снижения в III квартале. Среднесуточное про...  

28.07.2011 09:49

Прибыли Nyrstar выросли по итогам I половины 2011 года.

Зарегистрированные доходы компании Nyrstar по итогам первой половине 2011 г. составили €123 млн ($176 млн) – +8% относительно результатов аналогично...  

28.07.2011 09:48

Прибыль перуанского подразделения Southern Copper во II квартале не изменилась.

Перуанское подразделение Southern Copper Corp. – Southern Peru Copper – сообщило о чистой прибыли во II квартале текущего года $271,4 млн по сравнению с доходом ...  

28.07.2011 09:47

ArcelorMittal хорошо продвигается к своим производственным целям.

Согласно заявлению главного финансового директора ArcelorMittal Адитьи Миттала, стальной гигант ArcelorMittal уверенно движется к выполнению годовых...  

28.07.2011 09:26

Владелец НЛМК В.Лисин сменит вице-премьера И.Сечина на посту главы совета директоров ОСК.

Председатель совета директоров и основной владелец ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ (NLMK) Владимир Лисин сменит вице-пре...  

28.07.2011 09:21

Горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь" - ЗАО "Северсталь-Ресурс" переходит на шины ведущих мировых производителей.

Сотрудничество горнодобывающего дивизиона ОАО "Северсталь" с ведущими мировыми производителями шин, такими как Michelin и Bridgestone, позволяет еж...  

28.07.2011 09:04

ТД "Северсталь-Инвест": До конца июня действует специальная цена на фасонный и плоский прокат.

До конца июня действует специальная цена на фасонный и плоский прокат....  

28.07.2011 08:30

"Роснано" впервые получила дивиденды от своей деятельности.

Дивиденды составили 3 млн рублей.ОАО "Роснано" впервые получило дивиденды от своей проектной компании, сообщает РИА "Новости". Дивиденды в...  

28.07.2011 08:07

В ОЗНА завершается установка нового оборудования для плазменной резки труб.

Новое оборудование установлено на заготовительном участке производственной единицы "Производство блочного оборудования" АК "ОЗНА". Как...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>