Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2011

Казахстан планирует в 2011 г. запустить 17 проектов ГМК.

28.07.2011 - 16:37
В 2011 году в Казахстане планируется запустить 17 новых объектов горно-металлургического комплекса (ГМК) стоимостью свыше 62 млрд. тенге, сообщил заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.

По словам А. Исекешева, в карте индустриализации на долю ГМК приходится 61 проект с объемом инвестиций в 1,5 трлн тенге и с перспективой создания более 27 тыс. рабочих мест.

"В прошлом году были запущены 23 новых производства с созданием около 9,5 тыс. рабочих мест. В планах нынешнего года - запуск еще 17 новых объектов с общей стоимостью свыше 62 млрд. тенге, что позволит открыть около 3 тыс. рабочих мест", - сообщил министр.

Он отметил, что "все это - объекты, деятельность которых направлена на достижение новых переделов металлургии: производства сортового проката, арматуры, металлоконструкций".

"Уже по итогам первого полугодия 2011 года мы "сняли" небольшой "урожай" введенных в строй производств. Так, в Жамбылской области завершен проект по расширению и модернизации производства ферросплавов Таразского металлургического завода... Реализация проекта по глубокой и комплексной переработке сырья позволяет производить продукцию с высокой добавленной стоимостью, полностью ориентированную на экспорт. Проектная мощность завода составляет порядка 100 тыс. тонн ферросиликомарганца в год, в течение ближайшего года планируется производство порядка 65 тыс. тонн ферросиликомарганца", - сообщил А. Исекешев.

Кроме того, напомнил он, на Усть-Каменогорском металлургическом комплексе ТОО "Казцинк" введен в строй сернокислотный завод. Это завершающая стадия проекта "Новая металлургия" стоимостью $800 млн. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>