Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2011

РУСАЛ, Toyota и Dong Hwa обсуждают вопросы расширения сотрудничества.

28.07.2011 - 18:40
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о визите представителей компаний Dong Hwa и Sungwoo, двух крупнейших поставщиков автодеталей в Корее, на сибирские заводы РУСАЛа. Вместе с представителями корейских компаний заводы посетили представители Toyota Tsusho, торгового подразделения группы компаний Toyota и одного из стратегических партнеров РУСАЛа в азиатском регионе.

Для обсуждения возможных направлений сотрудничества представители Toyota Tsusho и Dong Hwa посетили Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ), тогда как представители Toyota Tsusho и Sungwoo побывали на Иркутском алюминиевом заводе (ИркАЗ). Во время визита рассматривались текущие возможности предприятий, а также потенциал увеличения выпуска алюминиевых сплавов для литых колесных дисков. РУСАЛ уже давно сотрудничает с корейскими потребителями, спрос на алюминий со стороны которых постоянно увеличивается в связи с ростом автомобильной промышленности в стране в среднем на 10% в год за последние несколько лет.

Всего в 2011 году РУСАЛ намерен экспортировать 240 тыс. тонн первичных литейных сплавов для автомобильной промышленности, что составит примерно 24% от общего объема экспортных поставок сплавов РУСАЛа. Данные сплавы производятся на Богословском, Братском, Иркутском, Красноярском, Новокузнецком, Надвоицком, Саяногорском и Уральском алюминиевых заводах. Основными зарубежными рынками сбыта являются Южная Корея, Япония, Тайвань, Таиланд, США и страны Европы.

Представитель Toyota Tsusho Джунихиро Хонда, посетивший КрАЗ, отметил: "Я был впечатлен увиденным на КрАЗе: масштабом производства, качеством управления процессами и ассортиментом выпускаемой продукции. Автомобильная промышленность Японии потребляет более 1 млн тонн алюминия в год, столько же потребляет Корея, и один только Красноярский завод может закрыть годовые потребности одной из стран". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>