Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2011

27 июля ОАО "Сибэнергомаш" произвело запуск стана по производству сварной трубы.

28.07.2011 - 13:01
Это первая очередь нового производства на Сибэнергомаше. В скором времени в этом же цехе будут два аналогичных стана для выпуска труб другой номенклатуры, а также новое оборудование для обеспечения заготовительных процессов производства.

Право запустить стан было предоставлено Губернатору Алтайского края Александру Карлину совместно с председателем Совета директоров ОАО "Сибэнергомаш" Виталием Черномором. Вместе они нажали кнопку, подающую сигнал для запуска агрегата.

Виталий Черномор в обращении к гостям и работникам предприятия отметил:

"То, что вы видите – это лишь небольшая часть стратегии, которой мы придерживаемся. Новые решения, внедряемые на предприятии, рассчитываются так, чтобы они работали на его развитие и приносили пользу Алтайскому краю. Мы ориентированы на инновационные направления работы, поэтому наша продукция и используемые технологии наукоемки и конкурентоспособны".

После запуска стана гости предприятия посетили цех по производству тягодутьевых машин, где смогли понаблюдать за работой гидравлического штамповочного пресса усилием 4500 т, также, недавно введенного в эксплуатацию. Данное оборудование – единственное на всей территории России от Урала до Дальнего Востока, обладающее усилием 4500 т. Запущенный после реконструкции пресс позволит обеспечить потребность завода в комплектующих и выполнять сторонние заказы. В частности это:

штампованные днища диаметром от 900 мм до 3400 мм и толщиной стенки от 30 мм до 90 мм, а также детали вентиляторов и дымососов диаметром от 1350 мм и толщиной листа от 8 мм до 200 мм. Максимальный вес штампуемых деталей может достигать 70 т.

На прошедшем мероприятии присутствовало множество гостей: заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Ряполов, начальник Управления Алтайского края по промышленности и энергетики Виктор Мещеряков, исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Евгений Ганеман, а также представители администрации Октябрьского района г. Барнаула и прессы.

Осматривая новое производство, Губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил: "В 2011 году объем реализации продукции Сибэнергомаша составит порядка 3 млрд рублей. Это положительно отразится на пополнении бюджета Алтайского края.Должен отметить, что событие имеет не только внутризаводское, но и краевое значение". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>