Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.07.2011

20.07.2011 16:52

Финансовые показатели Ruukki в России продолжают расти.

Финская компания Ruukki подвела финансовые итоги второго квартала 2011 года. Положительная тенденция, наметившаяся в начале года, сохранилась....  

20.07.2011 16:20

Спор из-за аварии на СШГЭС между "Русалом" и "Русгидро" перешел в кассацию.

ОАО "Русгидро" обжаловало в Федеральном арбитражном суде Московского округа постановление апелляционной инстанции, которая полностью удо...  

20.07.2011 16:18

Сергей Селяндин: в 2011 году на техперевооружение будет направлено 1,3 млрд рублей.

Вопросы обеспечения безопасности работников и технического обновления поднимались на пресс-конференции Кольской горно-металлургической...  

20.07.2011 16:06

"Русал" вновь проиграл спор с "Норникелем" по поводу обмена акций ОГК-3.

ООО ОК "Русал управление инвестициями" не смогло добиться в Третьем арбитражном апелляционном суде отмены решения красноярского арбитраж...  

20.07.2011 14:24

20 июля в Юрге введены в строй две печи на ферросплавном заводе.

В мероприятии участвовали губернатор А.Г.Тулеев, член совета директоров Челябинского электрометаллургического комбината А.М.Аристов (Але...  

20.07.2011 14:23

На Гурьевском металлургическом заводе после капитального ремонта запустили второй шаропрокатный комплекс (ШПК №2).

ШПК №2 оснастили второй ступенью термообработки, что позволит заводу существенно увеличить выпуск шаров стальных мелющих. Для этого на ...  

20.07.2011 13:07

Заграница нам поможет. "Русмет". 19 июля 2011

Проекты совместного осуществления в украинской металлургии Достаточно перспективным механизмом для повышения энергоэффективност...  

20.07.2011 13:06

Китайский подъем продолжается. "Русмет". 19 июля 2011

Китайские металлургические компании наращивают производство стали Опасения по поводу возможного сокращения производства стали в К...  

20.07.2011 13:05

Пределы роста. "Русмет". 20 июля 2011

Цены на арматуру в странах Ближнего Востока стабилизировались после повышения в первой половине июля Поставщики арматуры в страны Б...  

20.07.2011 13:04

США: поставки стали за январь–май выросли на 6,3%.

По информации American Iron and Steel Institute (AISI), в мае 2011 г. поставки стали потребителям США составили 7,38 млн т, что на 1,7% выше апрельских поставок (7,259 м...  

20.07.2011 13:03

MEPS : немецкий стальной рынок оживет в третьем квартале.

Как сообщает аналитическое агентство MEPS, большинство немецких секторов потребления г/к листа относительно устойчивы, за исключением труб...  

20.07.2011 13:03

Зарубежные предприятия ThyssenKrupp выйдут на прибыль позже, чем ожидалось.

Согласно информации немецкого журнала Capital, заокеанские предприятия немецкого сталепроизводителя ThyssenKrupp AG станут прибыльными в 2013 финанс...  

20.07.2011 13:03

ThyssenKrupp определился с продавцами своего нержавеющего бизнеса.

Немецкий сталепроизводитель ThyssenKrupp AG заявил 19 июля, что уполномочил инвестиционные банки Citigroup Inc., Deutsche Bank AG и Rothschild управлять процессом за...  

20.07.2011 13:02

Росстат: цены г/к проката в июне снизились на 6,3%.

По данным Росстата цены производителей промышленной продукции в России за первое полугодие 2011 г повысились на 7,9%, однако в июне они снизил...  

20.07.2011 13:02

В Башкирии запущен цех по выпуску автомобильных метизов.

В Башкирии в Уфе открылся новый цех метизного предприятия "Витценманн-Руссия" .На торжественной церемонии открытия, которая состоялась 19...  

20.07.2011 13:02

Полугодовой выпуск стали в Белоруссии вырос на 5,4%.

По данным Белстата в январе-июне 2011 г. Белоруссия увеличила металлургическое производство и производство готовых металлических изделий п...  

20.07.2011 12:53

Aurubis: инвесторы верят в медь.

Крупнейший производитель меди в Европе компания Aurubis заявила, что, хотя сырьевые рынки проявляют обеспокоенность по поводу экономических ...  

20.07.2011 12:53

В китайской провинции Шаньси будут строить крупный глиноземный завод.

Китайский Госплан (National Development and Reform Commission) одобрил реализацию глиноземного проекта мощностью 1 млн т, предложенного Shanxi Tongde Aluminum Co. Проект,...  

20.07.2011 12:51

Тайваньская нержавейка слегка прибавила в цене.

Как сообщают местные СМИ, на второй неделе июля рост цен на никель способствовал повышению цен на нержавеющую сталь на тайваньском рынке н...  

20.07.2011 12:51

Дорогая электроэнергия поднимает цены на арматуру в Малайзии.

Малайзийские компании поднимают цены на арматуру второй месяц подряд на волне роста стоимости электроэнергии. Арматура в июле продается п...  

20.07.2011 12:50

"Алюминий Казахстана" вложил $305 млн в расширение выпуска глинозема.

АО "Алюминий Казахстана" увеличило производственную мощность до 1,7 млн т глинозема в год, сообщает пресс-служба компании."Реализация прое...  

20.07.2011 12:50

В понедельник, 18 июля, цветные металлы завершили сессию на LME с ростом, однако не вышли за пределы установившихся диапазонов.

Инвесторы ожидали свежих новостей о долговом кризисе в еврозоне и предпочитали сильно не рисковать, особенно на фоне потенциального "техн...  

20.07.2011 12:49

Baosteel Group создала новое предприятие по выпуску конструкционной стали и металлоконструкций.

Китайский сталепроизводитель компания Baosteel Group Corp. сообщила 18 июля о создании подразделения, которое будет выпускать стальные конструкции...  

20.07.2011 12:49

Phillip Futures: меди "пошел на пользу" хороший спрос во II квартале.

По оценкам инвестиционного аналитика Phillip Futures Онг Йи Линя, медь "хорошо держится", и ей благоприятствовал рост спроса во II квартале. "Так что...  

20.07.2011 12:49

Китайские производители цинка и свинца стремятся на LME.

Несколько мелких китайских производителей цинка и свинца планируют обратиться на Лондонскую биржу металлов (LME) c просьбой включить их бре...  

20.07.2011 12:48

ILZSG: в январе–мае избыток цинка составил 214 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в первые 5 месяцев года избытком на уровн...  

20.07.2011 12:28

ТМК и Луаст подписали Соглашение о создании совместного предприятия.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и Групп...  

20.07.2011 12:10

Компанией Ruukki заключен договор на поставку и монтаж зданий торгово-складского центра вблизи деревни Поздняково Красногорского района Московской области.

Договор заключен в апреле 2011 года, и заказчик определил жесткие сроки исполнения договора - 4 месяца отводится на устройство фундаментов дл...  

20.07.2011 11:27

Непростое M&A. "ИА "Минпром (Украина)"". 20 июля 2011

В первой половине июля-2011 на МК "Запорожсталь" произошли очередные рокировки среди его владельцев. Через год после того, как около 50% прав ко...  

20.07.2011 10:39

Перевалка минудобрений в порту "Выборг" в январе-июне снизилась на 18 проц до 216 тыс т.

Перевалка минеральных удобрений в порту "Выборг" /Ленинградская область/ в январе-июне 2011 г снизилась по сравнению с соответствующим перио...  

20.07.2011 10:37

Перевалка угля и кокса в порту "Усть-Луга" в 1-м полугодии выросла на 31 проц до 5,5 млн т.

Перевалка угля и кокса в порту "Усть-Луга" /Ленинградская область/ в январе-июне 2011 г выросла по сравнению с соответствующим периодом 2010 г на...  

20.07.2011 10:25

ТМК и Lhoist Group вложат 50 млн евро в производство извести на Урале.

Один из крупнейших в мире производителей труб ТМК и бельгийская Lhoist Group хотят вложить около 50 миллионов евро в строительство на Урале высок...  

20.07.2011 09:55

Грузооборот "Трансгаранта" вырос за 6 месяцев на 1,9 проц до 17,3 млрд т-км, перевозки – на 4,4 проц до 12,9 млн т.

Грузооборот компаний, входящих в группу "Трансгарант" вырос в январе-июне 2011 г по сравнению с тем же периодом 2010 г на 1,9 проц до 17,3 млрд т-км, г...  

20.07.2011 09:51

"Северсталь" планирует разместить 5-летние LPN под доходность менее 6 проц годовых.

"Северсталь" (CHMF) планирует разместить 5-летние евробонды /Loan Participation Notes, LPN/ под доходность менее 6 проц годовых, сообщил агентству ПРАЙМ исто...  

20.07.2011 09:25

ТМК спустила трубы в скважину Юрхаровского месторождения для "НОВАТЭКа".

ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ осуществило спуск обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК PF в наземную ...  

20.07.2011 09:23

Обрабатывающие предприятия Красноярского края увеличили отгрузку продукции в 1-м полугодии на 14,9 проц.

Предприятия обрабатывающих отраслей Красноярского края увеличили объем отгруженной продукции в январе-июне 2011 г в сравнении с аналогичны...  

20.07.2011 09:16

Финская компания Ruukki заключила контракт на поставку для Промышленного Парка "Струнино" полнокомплектных зданий серии "Кондор" общей площадью 4800 м2.

Контракт был подписан 28 июня 2011 года, его сумма составила 28 млн рублей. Это уже не первые здания, которые Ruukki поставляет для "Струнино". Пер...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>