Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2011

ТМК спустила трубы в скважину Юрхаровского месторождения для "НОВАТЭКа".

20.07.2011 - 09:25
ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ осуществило спуск обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК PF в наземную и офшорную части скважины Юрхаровского месторождения для компании "НОВАТЭК" (NVTK). Об этом говорится в сообщении ТМК.

Работу по спуску сопровождали специалисты компании "ТМК-Премиум Сервис". В скважину Юрхаровского нефтегазоконденсатного месторождения была спущена колонна из 476 обсадных труб диаметром 244,48 мм, толщиной стенки 11,05 мм и 11,99 мм, групп прочности N-80, P-110, Q-125 с премиальными резьбовыми соединениями ТМК PF производства Волжского трубного завода /входит в ТМК/.

Скважина состоит из вертикальной части, расположенной в наземной зоне Тазовской губы Карского моря, и горизонтальной части, которая является офшорной. ТМК стала первой в России трубной компанией, которая осуществила спуск колонны в таком типе скважины. Общая глубина спуска составила 5 602 метра, горизонтальная часть – 2 740 метров. В процессе спуска не было выявлено никаких отклонений от заданных заказчиком параметров, все резьбовые соединения ТМК PF успешно прошли изгибающие нагрузки при переходе из вертикальной в горизонтальную часть скважины.

"Опыт этого спуска можно назвать уникальным для России, так как впервые в таком типе скважин при спуске трубной колонны в офшорную зону бурения с суши использовались трубы российского производства. ТМК, таким образом, предложила выгодное решение с применением сберегающих технологий, которое доказало свою высокую экономическую и техническую эффективность", – прокомментировал генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания управляет 21 производственным активом в России, США, Румынии и Казахстане, с совокупной ежегодной мощностью около 6,5 млн т труб.

В 2010 г TMK отгрузила 3,969 млн т труб, в том числе TMK IPSCO /США/ - 862 тыс т. Отгрузка ТБД в 2010 г составила 671 тыс т. В 2011 г планируется увеличить отгрузку труб в РФ на 7 проц, в США – на 10 проц, кроме того планируется произвести более 700 тыс т труб большого диаметра /ТБД/.

Основному владельцу Дмитрию Пумпянскому принадлежит 69,68 проц ТМК. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже, в РТС и на ММВБ. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>