Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2011

В понедельник, 18 июля, цветные металлы завершили сессию на LME с ростом, однако не вышли за пределы установившихся диапазонов.

20.07.2011 - 12:50
Инвесторы ожидали свежих новостей о долговом кризисе в еврозоне и предпочитали сильно не рисковать, особенно на фоне потенциального "технического" дефолта США.

Трехмесячный контракт на медь финишировал на отметке $9694 за т – +0,2% по сравнению с итогами пятницы, однако существенно ниже последнего максимума $9735 за т.

По словам трейдеров, фокус рынка на текущей неделе сохранится на ситуации в Европе, так как результаты стресс-теста банков, опубликованные в пятницу, мало помогли увеличению уверенности рынка в способность "системы" выдержать суверенные дефолты. Между тем появились признаки того, что $14,3-триллионный "потолок" госдолга США может быть поднят, а значит можно рассчитывать на приток дополнительных денег на рынок.

В целом ожидается, что "общая болезненность" будет продолжать отражаться на ценах металлов на будущих сессиях, побуждая комплекс к откату. Технические индикаторы и движения валют, особенно евро и доллара, также должны играть ключевую роль на рынке, отмечают трейдеры.

Впрочем, прогнозы, касающиеся производства и потребления цветных металлов, имеют гораздо более оптимистичных характер.

"Хотя алюминиевый рынок в основном сосредоточен на росте мирового производства алюминия, росте себестоимости его производства и задержках с извлечением металла со складов LME, "на удивление позитивные данные" по спросу на алюминий должны стать крайне важным фактором для развития ситуации на данном рынке", – отметил аналитик Barclays Capital Николас Сноудон. Он отмечает впечатляющие улучшения как на азиатском и китайском рынке, так и в Северной Америке и Европе.

Ожидаемый существенный дефицит меди в этом году и его сохранение в следующем также поддерживает цены, несмотря на крайнюю макроэкономическую нестабильность. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>