Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.07.2011

26.07.2011 17:05

РУСАЛ не способен работать без льгот?

Министерство экономического развития России сообщает о том, что получило очередное предложение от компании РУСАЛ о снижении ставки тамож...  

26.07.2011 17:04

Навязывание РУСАЛом своих правил ведения бизнеса государству – недопустимо, если не преступно.

Чтобы ни делать – только бы не платить. Не платить честно по своим счетам, ни партнерам, ни государству. ФАС России официально предупрежд...  

26.07.2011 16:00

В Липецкой области появится завод по производству специальной проволоки.

Финская компания Ruukki построит для инновационной компании "Тервинго" завод по производству режущей проволоки из высокоуглеродистой стали....  

26.07.2011 15:36

Укрзализныця увеличила грузовой транзит на 17,4%.

За первое полугодие 2011 гоад железными дорогами Украины перевезено почти 27,7 млн. тонн транзитных грузов, что больше показателя соответству...  

26.07.2011 15:21

Xstrata увеличила добычу меди на 6% во II квартале.

Горнорудная компания Xstrata увеличила добычу меди на 6 процентов во втором квартале, несмотря на снижение качества руды.В первом квартале п...  

26.07.2011 15:00

В январе-июне "Металл Холдинг" снизил чистую прибыль на 61,5%.

СП ООО "Металл Холдинг" (Киев) в январе-июне 2011 года сократило чистую прибыль на 61,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 2,827 млн г...  

26.07.2011 14:59

В апреле-июне ЕМЗ сократил чистый убыток на 21%.

ПАО "Енакиевский металлургический завод" (ЕМЗ, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", в апреле-июне 2011 года получило чистый убыток 209,52...  

26.07.2011 14:58

"Метинвест" поставит трубы "Укртрансгазу".

ООО "Метинвест Холдинг" (Донецк) победило в тендере "Укртрансгаза", дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины", на поставку стальных труб с вне...  

26.07.2011 14:48

Промпроизводство в РФ с исключением сезонности в июне 2011г. выросло на 0,7% по сравнению с маем.

Промышленное производство в России с исключением сезонной и календарной составляющих в июне 2011г. выросло по сравнению с маем с.г. на 0,7%. При...  

26.07.2011 14:33

Не снижая темпов. "Русмет". 26 июля 2011

Мировая металлургическая отрасль сохраняет высокую загрузку мощностей По данным World Steel Association (WSA), в июне 2011 года в мире (точнее, в 64 с...  

26.07.2011 14:32

Другая Индия. "Русмет". 26 июля 2011

Индия расширяет экспорт стали и сокращает импорт В последние годы Индия была одной из немногих стран мира, увеличивавших объемы импо...  

26.07.2011 14:31

А ГРУПП консолидирует регионы под единым брендом.

Компания А ГРУПП (Промстройметалл) начала последний этап ребрендинга - преобразование региональных представительств в полноценные филиал...  

26.07.2011 14:31

Прибыль Kumba в первом полугодии выросла на 40%.

Как сообщает агентство Bloomberg, прибыль компании Kumba Iron Ore Ltd за первое полугодие выросла на 40% на фоне высоких экспортных цен на железную руду....  

26.07.2011 14:30

Sesa Goa сокращает прогноз по продажам руды.

Как сообщает агентство Bloomberg, крупнейший индийский экспортер железной руды Sesa Goa Ltd (SESA) сокращает свой прогноз по росту продаж для финансов...  

26.07.2011 14:28

РУСАЛ предлагает отменить таможенные пошлины на электроды для своих заводов.

В Минэкономразвития России поступило предложение ОАО "Объединённая компания РУСАЛ – Торговый Дом" (далее – заявитель) о снижении с 5% до 0% с...  

26.07.2011 14:25

Китайский импорт первичного алюминия снова снизился до рекордного значения.

Китай практически вернул себе звание чистого экспортера первичного алюминия в июне, поскольку перспективы уверенно занять положение импо...  

26.07.2011 14:25

Perwaja претендует на железорудные шахты в Паханге и Теренггану.

Малайзийская компания по производству железа прямого восстановления и заготовки Perwaja стремится заполучить железорудные шахты, чтобы бесп...  

26.07.2011 14:25

Британский нержавеющий лом подорожал.

Сокращение уровня запасов нержавеющего лома и восстановление спроса на рынке стимулировали рост локальных цен на ?50 ($80) за тонну на этой не...  

26.07.2011 14:24

Китайские экспортные цены на х/к сталь выросли.

Китайские производители х/к стали подняли экспортные цены на $10-15 за тонну в ответ на рост цен на внутреннем рынке. В основном, цены на х/к ст...  

26.07.2011 14:24

Китайская Zhongjin заявила об открытии рафинировочного цеха.

Zhongjin Lingnan Nonfemet, третья по величине в Китае компания по производству цинка, снова открыла рафинировочный цех на своем заводе Shaoguan в провинци...  

26.07.2011 14:23

Китайские цены на порошковый кобальт продолжают снижение.

Китайские цены на порошковый кобальт (пудру) продолжают снижение при медленных темпах бизнеса – по сравнению с предыдущей оценкой рынка м...  

26.07.2011 14:22

Emkay Research знает, какая будет прибыль у Sterlite Industries.

Согласно выводам аналитиков Emkay Research, чистая прибыль Sterlite Industries в апреле–июне, по всей видимости, выросла в годовом исчислении на 58,3%, до 15,97...  

26.07.2011 14:22

China Steel подумывает об инвестировании в малайзийского сталепроизводителя.

Тайваньская China Steel Corp. сообщила 25 июля, что она изучает инвестиционный план в отношении малайзийской Megasteel Sdn. Bhd. (в собственности Lion Group) в св...  

26.07.2011 14:05

ОАО «ММК» продолжает реконструкцию стана 2500 горячей прокатки.

Взамен шести существующих в ЛПЦ №4 нагревательных печей будут построены и введены в эксплуатацию три новых печи. В настоящее время смонт...  

26.07.2011 14:04

Научно-исследовательский центр "ТК "ОМЗ-Ижора" успешно завершил процедуру аккредитации на техническую компетентность и независимость.

Научно-исследовательский центр (НИЦ ООО "ТК "ОМЗ-Ижора") успешно завершил процедуру аккредитации на новый срок в системе сертификации ГОСТ ...  

26.07.2011 13:59

15 июля на БМЗ прошло совещание с субъектами товаропроводящей сети.

15 июля на БМЗ прошло совещание с субъектами товаропроводящей сети, на котором рассмотрены итоги реализации продукции завода в I полугодии,...  

26.07.2011 13:45

Marcegaglia построит новый цех в России.

Итальянская металлургическая компания Marcegaglia намерена инвестировать 50 млн евро в увеличение производства на заводе во Владимире. Об этом ...  

26.07.2011 13:45

НЛМК модернизирует оборудование.

На Новолипецком металлургическом комбинате проводится реконструкция машины непрерывного литья заготовок №3. Об этом сообщает "Металлинд...  

26.07.2011 13:42

Norsk Hydro повысила прибыль.

Алюминиевая компания Norsk Hydro повысила операционную прибыль до 1,91 млрд крон (353 млн долл.) с 1,11 млрд (207 млн долл.) во 2 квартале 2010 года при прогн...  

26.07.2011 12:47

Внешнеторговый оборот Кемеровской области в 1 полугодии вырос на 1 проц.

Внешнеторговый оборот Кемеровской области в 1 полугодии 2011 г вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 г на 1 проц /на 57,2 млн долл/ до 5,507 м...  

26.07.2011 12:31

"Полиметалл" назначил управляющих директоров на трех предприятиях.

"Полиметалл" (PMTL) назначило управляющих директоров на трех своих предприятиях, говорится в отчете компании.Должность управляющего дирек...  

26.07.2011 11:54

В ближайшую пятилетку "Олкон" будет развиваться в соответствии с утвержденным стратегическим бизнес-планом на 2012-2016 годы.

Оленегорский горно-обогатительный комбинат будет развиваться в соответствии с утвержденным стратегическим бизнес-планом на 2012-2016 годы....  

26.07.2011 11:54

Предприятие "Северстали" подтвердило качество продукции.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ), входящее в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь", подтвердило соответствие стандартам Американ...  

26.07.2011 11:53

"Северсталь-метиз" развивает сотрудничество с производителями лифтов.

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", развивает сотрудничество с "Щербинским лифтостро...  

26.07.2011 11:41

Совокупный оборот предприятий Карелии увеличился в январе-июне на 18,6 проц.

Совокупный оборот предприятий и организаций республики Карелия по хозяйственным видам экономической деятельности увеличился в январе-ию...  

26.07.2011 11:26

Внешнеторговый оборот Новосибирской области в 1-м полугодии вырос на 16 проц.

Внешнеторговый оборот Новосибирской области по итогам 1-го полугодия 2011 г составил 1,155 млрд долл, что на 16 проц больше, чем в аналогичном пер...  

26.07.2011 11:18

"Северсталь" утвердила план развития "Олкона" до 2016 года.

ОАО "Северсталь" (CHMF) утвердило стратегический бизнес-план развития Оленегорского горно-обогатительного комбината /ОАО "Олкон", входит в "Се...  

26.07.2011 10:29

Роснедра планируют 20 октября провести аукцион по участку рудного золота в Хабаровском крае.

Федеральное агентство по недропользованию /Роснедра/ планируют 20 октября 2011 года провести аукцион на право пользования недрами с целью ге...  

26.07.2011 10:22

"Северсталь" подтвердила соответствие своих ТБД стандартам Американского института нефти.

ЗАО "Ижорский трубный завод" /ИТЗ/, входящее в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь", подтвердило соответствие своей продукции ста...  

26.07.2011 10:05

"Полиметалл" в сентябре выплатит Orsu Metals за Варваринское месторождение последние 5,5 млн долл.

Британская Orsu Metals Corp заключило соглашение с ОАО "Полиметалл" (PMTL) о выплате 5,5 млн долл наличными до конца сентября 2011 г в качестве последнег...  

26.07.2011 10:01

Ноябрьскнефтегаз объявил об отборе организации на заключение договора купли-продажи лома черных металлов.

ОАО "Газпромнефть-ННГ" извещает о проведении отбора организации на право заключения договора купли-продажи лома черных металлов на услови...  

26.07.2011 09:55

ОАО "ММК" продолжает реконструкцию стана 2500 горячей прокатки.

ОАО "ММК" продолжает реконструкцию стана 2500 горячей прокатки. Взамен шести существующих в ЛПЦ №4 нагревательных печей будут построены и вв...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>