Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2011

ОАО "ММК" продолжает реконструкцию стана 2500 горячей прокатки.

26.07.2011 - 09:55
ОАО "ММК" продолжает реконструкцию стана 2500 горячей прокатки. Взамен шести существующих в ЛПЦ №4 нагревательных печей будут построены и введены в эксплуатацию три новых печи.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, в настоящее время смонтировано и установлено основное здание, в котором расположены агрегаты. Завершены кровельные работы, идет обшивка здания. Специалисты ведут футеровку печей. Корпуса агрегатов готовы примерно на 50%. Работы планируется завершить осенью текущего года. Тогда же начнутся и пусконаладочные работы. Одновременно ведется строительство нового оборотного цикла для охлаждения оборудования стана, новых отстойников и шламовой насосной станции. Возводятся вспомогательные объекты, в частности, пароповысительная станция. Две печи должны быть запущены в эксплуатацию до конца 2011 года, третья — весной 2012-го. После ввода новых агрегатов шесть существующих печей в цехе будут демонтированы.

Оборудование для нагревательных печей поставляет итальянская фирма Tenova. Оно уже прибыло на площадку ММК.

"Реализация проекта в ЛПЦ №4 позволит расширить размерный и марочный сортамент стана 2500 горячей прокатки, улучшить качество выпускаемой продукции, сделает работу стана более экономичной и экологически безопасной. После реконструкции стана его производительность увеличится с 4 до 5,5 млн. т продукции в год. А для его работы потребуется почти в три раза меньше природного и коксового газа. Масштабная реконструкция в цехе проходит в условиях действующего производства", — говорится в сообщении.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>