Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.07.2011

04.07.2011 14:12

Сырьевая "дочка" "Мечела" уведет инвесторов у "матери". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 2 июля 2011

Совет директоров «Мечел-Майнинг» принял решение о допэмиссии — будет выпущено 3,644 млрд новых акций номинальной стоимостью 7,37 рублей каж...  

04.07.2011 12:22

Активация Ильича. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 июля 2011

Через год после того, как в группе "Метинвест" и на Мариупольском меткомбинате им.Ильича объявили о намерении объединить активы, участники ...  

04.07.2011 11:40

Украина в 1-м полугодии увеличила выпуск железорудного концентрата на 2,5 проц.

Горнорудные предприятия Украины в январе-июне увеличили производство железорудного концентрата на 2,5 проц до 32,465 млн т, железной руды - на 2...  

04.07.2011 11:34

Украина за шесть месяцев увеличила производство готового проката на 10,4 про.

Металлургические предприятия Украины в январе-июне 2011 г увеличили производство готового проката на 10,4 проц по сравнению с соответствующи...  

04.07.2011 11:33

Украинский холдинг "Метинвест" в 2010 г увеличил консолидированную чистую прибыль на 30,8 проц.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" в 2010 г увеличил консолидированную чистую прибыль на 30,8 проц по сравнению с 20...  

04.07.2011 11:24

Украина в январе-мае снизила экспорт длинномерного проката на 4,7 проц, импорт - увеличила на 9,5 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-мае снизили экспорт длинномерного проката на 4,7 проц по сравнению с аналогичным периодо...  

04.07.2011 11:14

RS Group победила в тендере на поставку шкафов автоматики для Обогатительной фабрики "Мирнинский ГОК".

Шкафы автоматики серии RS 75 выполнены в оболочке Rittal с использование компонентов Allen-Bradley, интеллектуальных панелей управления и частотно-р...  

04.07.2011 11:07

Администрация области, РУСАЛ и экологический региональный центр (ЭРЦ) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере переработки отходов и создания на их основе инновационных продуктов для черной металлургии.

Соглашение заключено на срок до конца 2015 года с возможностью пролонгации. На первом этапе ЭРЦ, имеющий лицензию на обращение с отходами, ...  

04.07.2011 11:06

НЛМК завершил сделку по покупке 50% доли в Steel Invest and Finance за $600 млн.

ОАО "НЛМК" закрыло сделку по приобретению 50% доли в Steel Invest and Finance ("SIF") у Duferco Group, в результате которой SIF переходит в 100% собственность НЛМК, со...  

04.07.2011 11:06

НЛМК-Сорт презентовал свои проекты в Астане.

Компания "НЛМК-Сорт" приняла участие во II международном горно-металлургическом конгрессе "Astana Mining & Metallurg". Мероприятие прошло с 4 по 6 июля во...  

04.07.2011 11:05

Суд отклонил иск владельца Новолипецкого меткомбината Владимира Лисина к газете "Ведомости".

Арбитражный суд Москвы отклонил иск владельца Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина к газете "Ведомости", в котором...  

04.07.2011 11:04

Правительство будет бороться за конкурентоспособность горно-металлургической отрасли Казахстана - К.Масимов.

Премьер-Министр РК Карим Масимов пообещал, что Правительство будет бороться за конкурентоспособность горно-металлургической отрасли Каз...  

04.07.2011 11:03

В Астане начал работу II Международный горно-металлургический конгресс.

В столичном Дворце независимости начал работу второй по счету Международный горно-металлургический конгресс "Astana Mining & Metallurgy" (AMM-2011). С пр...  

04.07.2011 11:00

Группа Компаний "Электрощит" поставила на Таганрогский Металлургический Комбинат комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ.

Таганрогский Металлургический Комбинат – крупнейшее предприятие Ростовской области и один из самых крупных производителей металлически...  

04.07.2011 11:00

БоГЭС предоставит Богучанскому алюминиевому заводу заем до 27 млрд руб.

ОАО "Богучанская ГЭС" /БоГЭС, Красноярский край/ предоставит ЗАО "Богучанский алюминиевый завод" /БоАЗ, Красноярский край/ кредит до 27 млрд р...  

04.07.2011 10:58

Украина в январе-мае увеличила экспорт листового проката на 15,1 проц, импорт - на 2,9 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-мае увеличили экспорт листового проката на 15,1 проц по сравнению с аналогичным периодом 2...  

04.07.2011 10:44

"Красцветмет" проведет 3 августа аукцион по продаже 100 проц акций "Краснокаменского рудника".

ОАО "Красцветмет" проведет 3 августа 2011 г открытый аукцион по продаже 100 проц /269 915 782 штук/ акций ОАО "Краснокаменский рудник" и задолженности...  

04.07.2011 10:24

"Приват" отменяет сборы. "Укррудпром (Украина)". 1 июля 2011

Обещанный поход горняков Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината (ОГОК) на Киев откладывается.В июне властям Днепропетровс...  

04.07.2011 10:22

"Метинвест" увеличил чистую прибыль на 31%.

"Метинвест", крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, по итогам работы в 2010 году увеличил консолидированную чистую прибыль на 30,8...  

04.07.2011 10:20

В январе-июне производство железной руды в Украине выросло на 3%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в январе-июне 2011 года увеличили производство чугуна, стали и проката, по пр...  

04.07.2011 10:20

На Баймакском литейно-механическом заводе (Республика Башкортостан, г. Баймак) началось строительство нового цеха.

На Баймакском литейно-механическом заводе началось строительство нового цеха, сообщает пресс-служба Правительства Республики Башкортост...  

04.07.2011 10:19

Tenaris ожидает роста спроса на нефтегазовые трубы.

Ведущий мировой производитель труб Tenaris S.A. в 2011 году ожидает дальнейшего роста спроса на нефтегазовые трубы (OCTG) на всех основных рынка, гов...  

04.07.2011 09:49

Жертвы борьбы с инфляцией. "Русмет". 4 июля 2011

Жесткая монетарная политика правительства КНР приводит к снижению спроса и цен на сталь на внутреннем рынке По официальным данным, т...  

04.07.2011 09:48

Слуга без хозяина. "Русмет". 4 июля 2011

Перспективы развития медной промышленности в Украине Прошли те времена, когда медь считалась относительно дешевым металлом. Сегодня ро...  

04.07.2011 09:47

В первом полугодии 2011 года украинские метизные предприятия увеличили объем производства на 7%.

В январе-июне 2011 года украинские метизные предприятия нарастили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7%. Объе...  

04.07.2011 09:47

На берегу реки Преголь собрались участники конференции "Рынок металлов Калининградской обл. и Прибалтики".

В Калининграде началась бизнес-конференция "Рынок черных металлов и металлоконструкций Калининградской области и Прибалтики", организато...  

04.07.2011 09:47

В Санкт-Петербурге маржа при продаже металлопроката составляет 4-5%.

Андрей Зацарин, генеральный директор София-Металл, выступая на круглом столе "Сервисные металлоцентры по обработке металла для строительн...  

04.07.2011 09:46

Platts купил Steel Business Briefing Group.

Как сообщает PRNewswire, компания Platts, лидирующий мировой интернет-портал по рынку энергетики, нефтехимии и информации по металлам, 3 июля подпи...  

04.07.2011 09:45

Posco не ведет переговоров с Sundance.

Южнокорейская компания Posco отрицает факт ведения переговоров по железорудному проекту в Западной Африке стоимостью $4,6 млрд с компанией Sund...  

04.07.2011 09:45

ArcelorMittal начинает покупать землю в штате Карнатака.

Как сообщает Moneycontrol.com, компания ArcelorMittal хочет сделать шаг вперед в своем бизнесе в Индии, в частности в штате Карнатака, где компания намере...  

04.07.2011 09:45

Импорт стали в США в мае 2011 г. составил 2,692 млн т, включая 1,838 млн т конечной стальной продукции.

Данные показатели на 6% выше уровня апреля, а по конечной стальной продукции – ниже на 5%. Доля импорта стали в мае составила 21% в мае, практич...  

04.07.2011 09:44

Yusco сокращает цены на нержавеющую сталь для июля.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco) анонсировала, что сокращает цены на нержавеющую сталь для июля 2011 г.Yusco приняла...  

04.07.2011 09:34

В рамках форума "Сильный Казахстан построим вместе!" состоятся прямые включения с объектов Карты индустриализации РК.

В Астане начал работу Индустриально-инновационный форум "Сильный Казахстан построим вместе!", в рамках которого будут организованы выстав...  

04.07.2011 09:27

Метинвест выделил почти 200 млн. грн на повышение экобезопасности и надежности оборудования Енакиевского метзавода.

Метинвест, в рамках программы постоянных улучшений, реконструкции и модернизации производственных предприятий, проводит блок капитальны...  

04.07.2011 09:25

ОАО "ММК" информирует о том, что 1 июля 2011 открыт центр информационной поддержки с единым федеральным номером 8(800)-775-000-5.

ОАО "ММК" информирует о том, что для улучшения качества клиентского обслуживания и развития плодотворного сотрудничества со своими покупа...  

04.07.2011 09:23

Владимир Путин высоко оценил инвестиционные и экологические проекты ОАО "ММК".

Председатель правительства РФ Владимир Путин, выступая в Екатеринбурге на пленарном заседании межрегиональной конференции "Единой Росси...  

04.07.2011 09:22

ООО УК "Промышленно-металлургический холдинг" представило продукцию своих предприятий на международной выставке "GIFA 2011" в Дюсельдорфе.

Специалисты Тулачермета, Полемы, Словенской Стальной Группы, Уфалейникеля и IMT работают на стенде ПМХ с 28 июня. Стенд компании будет открыт...  

04.07.2011 08:52

"Мечел" сообщает о решениях совета директоров ОАО "Мечел-Майнинг".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о принятых решениях Совета директоров открытого акционе...  

04.07.2011 08:48

Суд приостановил рассмотрение апелляции ГМК "Норильский никель" по иску об истребовании документов.

Третий арбитражный апелляционный суд 1 июля 2011 г. приостановил рассмотрение дела по иску ООО "ОК Русал Управление инвестициями" к ОАО "ГМК "Н...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>