Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2011

Правительство будет бороться за конкурентоспособность горно-металлургической отрасли Казахстана - К.Масимов.

04.07.2011 - 11:04
Премьер-Министр РК Карим Масимов пообещал, что Правительство будет бороться за конкурентоспособность горно-металлургической отрасли Казахстана.

"Мы ясно понимаем, что новые инвестиции в горно-металлургический комплекс - это высоко рисковое, капиталоемкое и долгосрочное мероприятие, но мы должны и будем бороться за повышение его конкурентоспособности. Я уверен, что проведение настоящего форума послужит продолжением диалога, выработки предложений по решению проблем отрасли", - сказал К.Масимов, выступая 4 июля с приветственной речью на открытии II Международного горно-металлургического конгресса.

Глава Правительства РК напомнил, что Кабинет министров принял отраслевую программу развития горно-металлургической отрасли до 2014 года. "Определены конкретные инвестиционные проекты, выявлены нишевые перспективные проекты для привлечения инвестиций. Уже есть конкретные результаты", - сообщил К.Масимов.

Премьер-Министр РК добавил, что только в прошлом году в рамках Карты индустриализации в Казахстане были открыты более полутора сотен новых предприятий, созданы свыше 23 тысяч постоянных рабочих мест. В этом году планируется запустить порядка 200 проектов на сумму около 730 млн. тенге, создать порядка 40 тысяч рабочих мест. Всего в проекты будет вложено около 1,5 трлн. тенге. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>