Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2011

В Санкт-Петербурге маржа при продаже металлопроката составляет 4-5%.

04.07.2011 - 09:47
Андрей Зацарин, генеральный директор София-Металл, выступая на круглом столе "Сервисные металлоцентры по обработке металла для строительной отрасли Северо-Запада", который проходит в настоящее время в Калининграде, дал свою оценку развитию рынка металлов в Санкт-Петербурге.

Он отметил небольшие объемы складских запасов у металлотрейдеров в настоящее время, так как компании по-прежнему опасаются затаривать склады. При этом спрос начал оживать, в том числе и в строительстве. В ближайшее время начнется активная реализация двух больших проектов. Первый - это строительство Орловского туннеля, где будет использовано порядка 120 тыс. т за три года. Также одобрен проект возведения Газпром-сити, который перенес из центра города в Лахту (на побережье Финского залива).

Рынок металлов Санкт-Петербурга сегодня является особенно высоконкурентным: его активно осваивает Мечел-Сервис, особенно в части сегмента трубной продукции; появился такой игрок, как Брок-Инвест-Сервис со своей складской площадкой; ЕвразМеталл после приобретения Инпрома значительно укрепил свои позиции. Такая агрессивная конкуренция, в том числе между российскими производителями и их сетями, привела к тому, что на рынке в Петербурга практически не присутствуют иностранные поставщики, как это было до кризиса (из Белоруссии, Латвии и т.д.). При этом в данном регионе нормальной маржой при продаже черного металлопроката, по словам А.Зацарина, считается 4-5%, 10%-ная наценка считается уже хорошей. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>