Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.07.2011

25.07.2011 17:31

Суда компании PRISCO в І полугодии перевезли 6,4 млн т грузов.

В первом полугодии 2011 года в несколько раз увеличились объёмы тёмных нефтепродуктов и сухих грузов, перевезённых судами ПРИСКО (PRISCO), однак...  

25.07.2011 17:11

Выручка "Полиметалла" в I полугодии 2011г. выросла на 28% - до 544 млн долл.

Выручка ОАО "Полиметалл" в I полугодии 2011г. выросла на 28% - до 544 млн долл. по сравнению с 424 млн долл., полученными за тот же период годом ранее, ...  

25.07.2011 17:05

Kentor Gold (Австралия) направит 37,5 млн долл. на оборудование для фабрики на месторождении золота в Киргизии.

В Киргизии подписаны контракты на изготовление оборудования для дробления и обогащения руды для обогатительной фабрики "Андаш" на общую с...  

25.07.2011 16:52

Группа "Энергопром" и консорциум кредиторов договорились об изменении условий по клубному кредиту на 86 млн долл.

Группа "Энергопром" и консорциум кредиторов, в состав которого входят Райффайзенбанк, Росбанк (ROSB), ИНГ Банк /Евразия/ и ЮниКредит Банк, закл...  

25.07.2011 16:18

Тамсоюз установил пошлины на украинские трубы.

Комиссия Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана установила заградительную пошлину на импорт нержавеющих труб в размере 9,9% от там...  

25.07.2011 16:16

HSBC увеличил прогноз цены меди.

Банк HSBC увеличил прогноз средней цены меди на 2011 год на 4%, до 4,22 за долл./фунт. Об этом сообщает Metall Bulletin.Также банк увеличил прогноз цены м...  

25.07.2011 16:13

Ruukki улучшила финасовые показатели.

Финская металлургическая компания Ruukki подвела финансовые итоги второго квартала 2011 года. Положительная тенденция, наметившаяся в начале ...  

25.07.2011 16:12

"Норникель" увеличил долю в "Интер РАО" до 11,15% с 0,64%.

ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" увеличило долю принадлежащих ему обыкновенных акций ОАО "Интер РАО ЕЭС" до 11,1470% с 0...  

25.07.2011 16:09

Эксперты прогнозируют дефицит алюминия.

Активный спрос на алюминий вызовет сдвиг избытка металла на мировом рынке в дефицит в 2013 году. Об этом говорится в прогнозе Royal Bank of Scotland, со...  

25.07.2011 16:07

Tokyo Steel снижает цены.

Японский производитель стали Tokyo Steel объявил о снижении цены на лом на 500 иен (6,4 долл.)/тонн на своих заводах Кюсю и Тахара. Об этом сообщает Yie...  

25.07.2011 16:04

ВИЗ-Сталь осваивает новое производство.

ООО "ВИЗ-Сталь" расширяет мощности по производству трансформаторного проката на 40% до 240 тыс. тонн. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт...  

25.07.2011 16:02

Nalco откладывает строительство заводов.

У индийской металлургической компании Nalco возникли проблемы при строительстве алюминиевого завода в Иране и других странах. Об этом сообщ...  

25.07.2011 15:59

Бразилия нарастила экспорт чугуна.

Бразилия экспортировала 313 тыс. тонн чугуна в июне 2011 года, увеличив показатель на 35,5% в годовом исчислении. Об этом сообщает Yieh Corp.Так, 191 т...  

25.07.2011 15:58

ОАО "Ашинский металлургический завод" планирует к 2014 году увеличить производственные мощности почти в 2 раза.

Об этом заявил генеральный директор АМЗ Владимир Евстратов в интервью "Металлоснабжение и сбыт".По его словам, совет директоров АМЗ прин...  

25.07.2011 15:55

За 6 мес. 2011 г. Китай сократил импорт угля почти на 12%.

В январе-июне 2011 г. китайский импорт угля снизился на 11,8%, до 70,49 млн. т, экспорт упал на 13,7%, до 8,75 млн. т. Об этом сообщает агентство Xinhua.Прои...  

25.07.2011 15:51

Увеличились цены на листовую сталь в Украине.

С 15 по 22 июля 2011 г прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове выросли. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info.З...  

25.07.2011 15:30

Казахстан наращивает объемы производства стальных труб.

За 4 года производство стальных труб в Республике Казахстан увеличилось на 106,7% – на 87 959 т. Об этом сообщил генеральный директор АО "Центр ра...  

25.07.2011 15:29

Yusco повышает цены на нержавейку до $173/т.

Тайванская металлургическая компания Yieh United Steel Corp. намерена поднять цены для поставок проката из нержавеющей стали до 5 тыс. тайванских до...  

25.07.2011 14:45

ЗАО "Свердловский металлургический завод" отказано в регистрации выпуска акций.

Приказом РО ФСФР России в УрФО от 25 июля 2011 г. № 62-11-909/пз-и отказано в государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) обыкнов...  

25.07.2011 14:41

Транспортные предприятия Карелии увеличили в январе-июне грузооборот на 0,1 проц до 11,3 млрд т-км.

Транспортные предприятия республики Карелия /РК/ увеличили грузооборот в январе-июне 2011 г по сравнению с соответствующим периодом 2010 г на 0...  

25.07.2011 14:36

Металлургические предприятия Карелии в январе-июне увеличили оборот на 34 проц до 5,9 млрд руб.

Металлургические предприятия Карелии в январе-июне 2011 г увеличили по сравнению с соответствующим периодом 2010 г объем производства на 34 пр...  

25.07.2011 14:27

Оборот предприятий по добыче полезных ископаемых в Карелии в январе-июне возрос в 1,5 раза до 22,043 млрд руб.

Оборот предприятий по добыче полезных ископаемых в республике Карелия в январе-июне 2011 г возрос по сравнению с соответствующим периодом 201...  

25.07.2011 14:15

Украинский метзавод "Сентравис" получил в 1 полугодии 145,3 млн грн убытка против 86,7 млн грн прибыли годом ранее.

Частное АО "Сентравис продакш Юкрейн" /Никополь, Днепропетровская обл/ получил по итогам первого полугодия 2011 г 145,324 млн грн /1 долл – 7,97 грн/...  

25.07.2011 13:58

Консорциум Российского института директоров и рейтингового агентства "Эксперт РА" повысил Магнитогорскому металлургическому комбинату рейтинг корпоративного управления.

Рейтинг корпоративного управления ОАО "ММК" повышен до 8-ми (по 10-ти балльной шкале), что соответствует "Развитой практике корпоративного уп...  

25.07.2011 13:51

"Норникель" увеличил чистую прибыль в 2010 г по МСФО на 17 проц до 3,1 млрд долл /версия 1/.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) увеличило в 2010 г чистую прибыль по МСФО на 17 проц до 3,089 млрд долл по сравнению с 2009 г /2,651 млрд долл/, говоритс...  

25.07.2011 13:27

"Норникель" начал сооружение самого глубокого в РФ скипо-клетьевого ствола за 300 млн евро.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) приступило к строительству самого глубокого в России скипо-клетьевого ствола N1 /СКС-1/ на руднике "Скалистый...  

25.07.2011 13:09

Украина разрешила корпоратизацию предприятий титановой отрасли.

Украина разрешила корпоратизацию предприятий титановой отрасли. Это предусматривают изменения в закон "О перечне объектов права государс...  

25.07.2011 12:21

"Норникель" получил 212 млн долл от продажи акций "РусГидро".

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) в 2010 г получило 212 млн долл прибыли от продажи акций ОАО "РусГидро" (HYDR), говорится в пресс-релизе ГМК в связи п...  

25.07.2011 12:14

AngloGold покупает 19,79 проц в канадской First Uranium за 29,5 млн долл.

Южноафриканская AngloGold Ashanti Ltd договорилась о покупке 19,79 проц в акционерном капитале канадской First Uranium Corp, осваивающей месторождения урана ...  

25.07.2011 12:00

Краснокамский РМЗ изготовит шахтовое оборудование для НПО "Аэросфера".

Краснокамский ремонтно-механический завод (КРМЗ) в рамках производственного субконтрактинга изготовит опытный образец оборудования для ...  

25.07.2011 11:56

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон относительно сокращения перечня предприятий, не подлежащих приватизации, согласно которому из этого перечня исключаются 10 объектов Минагропрома и Минпромполитики.

Соответствующий закон "О внесении изменений в закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приват...  

25.07.2011 11:55

Много и еще больше. "Укррудпром (Украина)". 25 июля 2011

В июне 2011 года объем мировой выплавки стали вырос по сравнению с июнем минувшего года на 8% — до 127,7 млн. тонн, сообщает World Steel Association (WSA). Вс...  

25.07.2011 11:54

В январе-июне выпуск ферросплавов в Украине упал на 20%.

Ферросплавные заводы Украины в январе-июне 2011 года сократили производство ферросплавов по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 19,6%...  

25.07.2011 11:53

Чистый убыток "Азовстали" — 152,9 млн. гривен.

ПАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящее в группу "Метинвест", в январе-июне 2011 года увеличило чистый д...  

25.07.2011 11:53

В январе-июне чистая прибыль "Интерпайп НТЗ" составила 93 млн. гривен.

ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепропетровск) в январе-июне 2011 года получило чистую прибыль в раз...  

25.07.2011 11:52

Чистый убыток ММК им. Ильича — 157,4 млн. гривен.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (Донецкая обл.), входящее в горно-металлургический холдинг "Метинвест", во втором к...  

25.07.2011 11:52

В январе-июне чистая прибыль ХТЗ составила 196 млн. гривен.

ПАО "Харцызский трубный завод" (ХТЗ, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", в январе-июне 2011 года получило чистую прибыль 195,971 млн грн п...  

25.07.2011 11:46

Fitch присвоило выпуску евробондов "Северстали" на 500 млн долл ожидаемый рейтинг "ВВ-" .

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило евробондам "Северстали" ( CHMF) объемом 500 млн долл ожидаемый приоритетный необеспеченный ...  

25.07.2011 11:42

Северсталь-метиз инвестирует в безопасное производство.

На череповецком предприятии группы "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") реализуется инвестиционный проект...  

25.07.2011 11:13

НЛМК-Сорт опубликовал операционные результаты компании за первое полугодие 2011 года.

По результатам первого полугодия 2011 года предприятиями компании НЛМК-Сорт (Сортовой дивизион НЛМК) реализовано 907 тыс. тонн металлопродукц...  

25.07.2011 11:02

Днепрометиз – источник загрязнения Днепра.

По предварительной версии, виновником загрязнения Днепра, которое произошло 12 июля 2011 года, является Днепрометиз. Об этом на пресс-конфере...  

25.07.2011 11:01

PTC Alliance повысила цены на бесшовные трубы.

Компания PTC Alliance Corp. увеличила базовые спотовые цены на бесшовные холоднотянутые трубы на $120 на т. Данное увеличение цены идет в ногу с подо...  

25.07.2011 11:01

RBS: средняя цена алюминия составит во втором полугодии $2650 за тонну.

Согласно прогнозам Royal Bank of Scotland (RBS), средняя цена алюминия составит во II полугодии $2,650 тыс. за т, в 2012 г. – $2,800 тыс. за т., а рост производства м...  

25.07.2011 11:00

Goldman Sachs начинает физическую торговлю железной рудой.

Goldman Sachs начала торговлю железорудными свопами в начале 2011 г. и готовится к открытию физического рынка железной руды. Рост уровней ликвидно...  

25.07.2011 11:00

Железная руда растет третью неделю.

Рост стальных фьючерсов на Шанхайской бирже на фоне строительного бума в Китае также подталкивает вверх и цены на железную руду. Ключевой ...  

25.07.2011 10:59

MOFCOM: китайские стальные цены близки к стабилизации.

Как сообщает агентство Xinhua, министерство торговли КНР (MOFCOM) анонсировало, что на третьей неделе июля китайские стальные цены поднялись на 0,...  

25.07.2011 10:58

Прибыль Posco снизилась на 17%.

Южнокорейская компания Posco отчиталась о результатах II квартала, отметив, что ее прибыль за квартал снизилась на 17% из-за высоких расходов на...  

25.07.2011 10:58

Жители поселка требуют закрыть завод по переработке металлолома.

В Калининграде в поселке Прибрежном 23 июля состоялся митинг против работы завода по переработке металлолома.Митинг против выбросов мет...  

25.07.2011 10:57

Ломозаготовители Болгарии парализовали движение в столице.

Скупщики металлолома организовали шествие грузовиков по основным дорогам столицы Болгарии, вызвав многочисленные пробки и практически п...  

25.07.2011 10:41

ООО "ВИЗ-Сталь" завершило комплексную модернизацию агрегата выпрямляющего отжига (АВО-7), направленную на улучшение потребительских характеристик продукции.

В ходе реализации проекта стоимостью около 86 млн.рублей полностью реконструированы системы охлаждения и регулирования вытяжки полос...  

25.07.2011 10:41

ИНТЕРПАЙП поставил трубы для строительства ветряных станций Европы.

Трубно-колесная компания ИНТЕРПАЙП поставила бесшовные конструкционные трубы компании Bladt Industries (Дания). Bladt Industries является одним из лидер...  

25.07.2011 08:57

За I полугодие 2011 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 2%.

За I полугодие 2011 года Челябинский цинковый завод (LSE, RTS, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов...  

25.07.2011 08:55

Дорога "Совкомфлота" к IPO пролегла через Арктику. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 23 июля 2011

Покупая акции "Совкомфлота" в ходе осеннего IPO, инвесторы будут учитывать перспективы таяния арктических льдов и открытия Северного морско...