Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2011

Краснокамский РМЗ изготовит шахтовое оборудование для НПО "Аэросфера".

25.07.2011 - 12:00
Краснокамский ремонтно-механический завод (КРМЗ) в рамках производственного субконтрактинга изготовит опытный образец оборудования для оснащения шахт по заказу НПО "Аэросфера" (Пермь).

По техническому заданию НПО "Аэросфера" КРМЗ изготовит взрывозащищенную оболочку для узлов системы вентиляции в шахтах. Металлическая оболочка будет защищать частотный привод от контакта со скоплением метана.

Далее опытное оборудование с установленным частотным приводом пройдет испытания в соледобывающих рудниках и сертификацию Росстандарта.

Предполагается, что новая разработка НПО "Аэросфера" будет использоваться на шахтах "Беларуськалия" и "Уралкалия" (Пермский край).

Дмитрий Теплов, директор ООО "Краснокамский ремонтно-механический завод":

- Взрывозащищенная оболочка – нестандартная металлоконструкция, которую КРМЗ изготовит непосредственно по чертежам и параметрам заказчика. Для нас заказ интересен тем, что мы участвуем в производстве уникального на сегодняшний день оборудования. Особую ответственность накладывает то, что оборудование, которое мы произведем, предназначено для обеспечения безопасности работы в шахтах.

Сергей Бутаков, директор НПО "Аэросфера":

- Сложность и уникальность проекта по изготовлению взрывозащищенной оболочки, заключается в необходимости высокой точности обработки металла. Поэтому в рамках производственной кооперации для воплощения инновационных научных разработок нашему предприятию нужны партнеры, располагающие соответствующей специализацией и высокотехнологичным оборудованием. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>