Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2011

Северсталь-метиз инвестирует в безопасное производство.

25.07.2011 - 11:42
На череповецком предприятии группы "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") реализуется инвестиционный проект по замене кранового оборудования, выработавшего свой эксплуатационный ресурс. Новые краны будут более экономичными и безопасными.

Обновление парка грузоподъемных механизмов (ГПМ) на Череповецкой производственной площадке "Северсталь-метиза" началось в 2010 году – были заменены два электромостовых крана. В текущем году планируется заменить еще девять единиц: шесть кранов, управляемых из кабины, и три, управляемых с пола. Большая часть нового оборудования уже поступила на предприятие и находится в стадии монтажа.

Новые краны – это высокотехнологичное оборудование, эксплуатационные характеристики которого отвечают самым современным требованиям. На всех кранах установлены приводы с частотным регулированием, что позволяет снизить номинальные мощности двигателей, существенно уменьшив энергопотребление. Кроме того, основные конструкции модернизированного оборудования являются разборными, что при необходимости позволяет с минимальными затратами демонтировать кран и установить его на новом месте.

Для обеспечения максимальной безопасности стенки кабин новых кранов изготовлены из прозрачного материала и дают большой обзор машинисту. В качестве эксперимента на одном из кранов установлена система видеонаблюдения, которая позволяет полностью контролировать рабочую зону.

"Обновление парка грузоподъемных механизмов – один из приоритетных проектов "Северсталь-метиза" в этом году, – комментирует генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз" Олег Ветер. – Новое надежное и высокотехнологичное оборудование позволит нам повысить безопасность условий труда и обеспечить снижение затрат".

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>