Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.07.2011

13.07.2011 15:50

Северсталь получит кредит на $730 млн в США.

Американское подразделение Северстали получит кредит на $730 миллионов от правительства США на развитие производства стали для автомобиль...  

13.07.2011 13:50

В июне "Азовсталь" снизила производство стали на 21,7%.

В июне по сравнению с маем металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область) уменьшил производство стали на 21,7%, или на 112 ...  

13.07.2011 13:49

Растущие проценты. "Укррудпром (Украина)". 12 июля 2011

В разгар мирового кризиса холдинг "Металлоинвест" смог удержаться на плаву и сохранить рыночные позиции. 8-13 июля компания "Металлоинвест...  

13.07.2011 13:48

В январе-июне экспорт ЖРС вырос на 2%.

Горнорудные предприятия Украины в январе-июне 2011 года увеличили экспорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 2% по сравн...  

13.07.2011 13:47

В январе-июне НЗФ сократил производство на 16%.

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в январе-июне 2011 года сократил производство на 15,8% по сравнению с аналогичным ...  

13.07.2011 13:33

Правительство США одобрило предоставление "Северстали" кредита в $730 млн.

Правительство США одобрило предоставление ОАО "Северсталь" (CHMF) кредита в 730 млн долл для расширения мощностей завода Severstal Dearborn /штат Мичиг...  

13.07.2011 13:32

НЛМК увеличил чистую прибыль по РСБУ в 1-м полугодии в 2,4 раза до 35 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" в 1-м полугодии 2011 г увеличило чистую прибыль по РСБУ на 144 % до 35,026 млрд руб в сравнении с анало...  

13.07.2011 12:54

Первое полугодие: полет прерывистый. "Русмет". 13 июля 2011

Металлурги Украины подводят итоги первых шести месяцев текущего года Мировой кризис, прежде всего, начал проявлять себя в металлург...  

13.07.2011 12:53

Американская драма. "Русмет". 13 июля 2011

Цены на плоский прокат в США продолжают снижаться Спад на американском рынке стали продолжается вот уже более двух месяцев подряд, п...  

13.07.2011 12:52

7 июля 2011г. Галактика (Подольск) принимала в гостях компанию "Даймонд" (Нижний Новгород).

Представители компании: генеральный директор Плеханов Игорь Юрьевич и исполнительный директор Баранова Наталья Федоровна встретились с ...  

13.07.2011 12:51

АЛЮТЕХ выпустил 200-миллионный метр алюминиевого профиля.

В июле этого года предприятие "АлюминТехно" преодолело очередной производственный рубеж – с конвейера прессовой линии вышел 200-миллионный...  

13.07.2011 12:45

Приказ от 11.07.2011 № 756 "Об итогах аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи железных руд на месторождении Пионерское в Республике Саха (Якутия)".

В соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах", приказом Федерального агентства по недропользованию от 22.04.2011 № 427 "О проведении а...  

13.07.2011 12:33

Производство меди в Замбии в январе–мае снизилось на 5,5%.

Согласно данным Центробанка Замбии, замбийское производство меди снизилось за первые 5 месяцев года на 5,5% в годовом исчислении, с 326,877 тыс. ...  

13.07.2011 12:33

Китай ускоряет сокращение избыточных стальных мощностей.

Правительство КНР дало распоряжения правительствам провинций сократить избыточные мощности по алюминию, цинку, меди на 2,04 млн т в 2011 г. Так...  

13.07.2011 12:32

Импорт железной руды в Китай снизился в июне на 4%.

Как сообщает агентство Bloomberg, Китай как основной потребитель железной руды в мире сократил закупки импортного сырья в июне 2011 г. на 4% по сра...  

13.07.2011 12:32

Vale получила первый мега-сухогруз, построенный в Китае.

Бразильская компания Vale SA получила свой первый мега-сухогруз для перевозки железной руды, построенный в Китае. Теперь Vale полагает, что обла...  

13.07.2011 12:31

Credit Suisse снизил квартальный и годовой прогнозы по меди.

Как сообщает Dow Jones, Credit Suisse снизил ряд квартальных и годовых прогнозов по меди, ссылаясь на более нестабильные, чем ожидалось, фундаменталь...  

13.07.2011 12:30

Белорусскому металлургическому заводу сообщили, что он стоит $8 млрд.

Белорусские власти высоко оценивают стоимость активов Белорусского металлургического завода (БМЗ) сообщил первый вице-премьер Белорусси...  

13.07.2011 12:30

АрселорМиттал Темиртау" увеличил выпуск металлопроката за полугодие на 19%.

АО "АрселорМиттал Темиртау" (Казахстан) в январе-июне 2011 года произвело 1,937 миллиона тонн жидкой стали, что на 22% больше, чем в аналогичном пе...  

13.07.2011 12:30

За полугодие АвтоВАЗ увеличил закупки черных металлов почти на треть.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поставки (с учетом импорта) продукции черной металлургии (чугун, стальной прокат, труб...  

13.07.2011 12:29

Грузооборот Рижского свободного порта (Латвия) за I полугодие 2011 года вырос на 15,4% - до 16,82 млн тонн.

Грузооборот Рижского свободного порта (Латвия) за I полугодие 2011 года вырос на 15,4% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого ...  

13.07.2011 12:29

КамАЗ: за полугодие закупки черных металлов выросли более чем на 40%.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, на предприятия автомобильной компании КамАЗ поступило 35,1 тыс. т черных металлов (стальной пр...  

13.07.2011 12:29

В понедельник, 11 июля, цветные металлы активно дешевели на официальных торгах LME на волне продаж и негативных экономических настроений.

Инвесторы предпочитали избегать рисковых активов из-за беспокойства, что европейский долговой кризис и серьезная инфляция в Китае могут з...  

13.07.2011 12:28

UBS прогнозирует снижение цены меди во втором полугодии.

По результатам проседания средней цены меди в первом полугодии до $4,26 за фунт банк UBS выпустил прогноз снижения цены металла во второй поло...  

13.07.2011 12:27

Китайские закупки физической меди идут вяло.

Участники китайского рынка проявляют слабый интерес к покупке физической меди в текущем III квартале, характеризующемся сезонным замедлен...  

13.07.2011 12:11

Компания Ruukki заключила договор на строительство в Смоленской области завода по производству древесно-волокнистых плит.

В рамках данного проекта компания Ruukki обязалась осуществить поставку заказчику металлических конструкций для здания главного корпуса за...  

13.07.2011 12:06

Китай увеличил экспорт нержавеющей стали на 82,0%.

За первые пять месяцев 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, китайские производители плоского и сортового проката из нержа...  

13.07.2011 12:01

Интерпайп НТЗ прошел аудит колесной продукции.

ИНТЕРПАЙП НТЗ, производитель железнодорожных колес под брендом KLW, прошел плановый надзорный аудит независимой сертифицирующей организац...  

13.07.2011 11:55

И спрос, и техника не удружили. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 июля 2011

В первом полугодии 2011 выпуск стали в Украине увеличился на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом-2010. Этот показатель роста оказался ниже п...  

13.07.2011 11:55

Более 2 тысяч тонн металлопроката поставит в августе — сентябре 2011 года ОАО "Северсталь" в адрес компании HYUNDAI.

Увеличение объема поставок в августе и сентябре текущего года обеспечено, в том числе, положительными результатами состоявшейся в июне пр...  

13.07.2011 11:44

Северсталь получит кредит на $730 млн в США.

Американское подразделение Северстали получит кредит на $730 миллионов от правительства США на развитие производства стали для автомобиль...  

13.07.2011 11:31

"Северсталь" поставит для Hyundai в августе-сентябре более 2 тыс т металлопроката.

МОСКВА, 12 июля. /ПРАЙМ/. ОАО "Северсталь" (CHMF) поставит в адрес компании Hyundai в августе-сентябре 2011 г более 2 тыс т металлопроката, говорится в с...  

13.07.2011 11:24

Украинский Запорожский завод ферросплавов в 1-м полугодии снизил производство на 41,2 проц.

Украинский Запорожский завод ферросплавов /ЗЗФ, Запорожье/ в 1-м полугодии 2011 г снизил производство на 41,2 проц до 102 тыс т. Об этом говорится ...  

13.07.2011 11:23

Украинский Стахановский завод ферросплавов в 1-м полугодии сократил производство на 3,2 проц.

Украинский Стахановский завод ферросплавов /СЗФ, Луганская область/ в 1-м полугодии сократил производство на 3,2 проц по сравнению с аналоги...  

13.07.2011 11:23

Украинский Никопольский завод ферросплавов в 1-м полугодии сократил производство на 15,8 проц.

Никопольский завод ферросплавов /НЗФ, Днепропетровская область/ в 1-м полугодии 2011 г сократил производство на 15,8 проц до 406 тыс т. Об этом гов...  

13.07.2011 11:01

Объем грузовых перевозок Северо-Западного пароходства в 1-м полугодии не изменился - около 3 млн т.

ОАО "Северо-Западное пароходство" (SZRP) /Санкт-Петербург, СЗП/ сохранило объем грузовых перевозок в январе-июне 2011 г на уровне соответствующе...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>