Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.07.2011

29.07.2011 17:19

В июне украинский импорт железной руды сократился на 26,6%.

В июне импорт железной руды сократился на 26,6%, или на 66,31 тыс. тонн по сравнению с маем до 183,39 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете Ми...  

29.07.2011 17:19

Внутренний рынок проката в Украине вырос на 27%.

Емкость украинского рынка металлопроката в 2011 г. может составить 7,2-7,3 млн. тонн. Об этом заявил генеральный директор ЧАО "Украинская горно-м...  

29.07.2011 17:17

В июне украинский импорт ферросплавов сократился на 1,3%.

В июне импорт ферросплавов уменьшился на 1,3%, или на 0,29 тыс. тонн по сравнению с маем до 22,01 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете Мини...  

29.07.2011 16:58

Метзаводу имени Серова присвоили статус образовательного учреждения.

ОАО "Металлургический завод имени А.К.Серова" (входит в состав УГМК) получило бессрочную лицензию на обучение по 205 профессиям. Как сообщи...  

29.07.2011 16:44

Полумертвый сезон. "Русмет". 29 июля 2011

Итоги июля на мировом рынке стали Июль – не самый активный месяц на мировом рынке стали, но в этом году спрос на стальную продукцию в ...  

29.07.2011 16:42

Компания УПТК-65 перешла на круглосуточный режим работы.

Чтобы обеспечивать оперативность поставок, компания УПТК-65 (Санкт-Петербург) перешла на круглосуточную работу без выходных.Одно из важн...  

29.07.2011 16:42

Аналитики прогнозируют возможность затягивания забастовки на Escondida.

Согласно наблюдениям Eurasia Group, продолжающийся уже неделю трудовой конфликт на чилийской медной шахте Escondida может вылиться в продолжительно...  

29.07.2011 16:42

Прибыль Precision Castparts выросла на 22% на волне сильного спроса.

Прибыль Precision Castparts Corp. по итогам I квартала текущего финансового года выросла на 22%, так как на деятельность компании благоприятно повлиял с...  

29.07.2011 16:41

Минпромторг РФ: О результатах пересмотров действующих в Российской Федерации специальной защитной меры и антидемпинговой меры.

В соответствии с положениями Соглашения о порядке применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в течение перех...  

29.07.2011 16:41

Прибыль Cliffs Natural увеличилась на 57%.

Чистая операционная прибыль американской компании Cliffs Natural Resources Inc. за II квартал увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

29.07.2011 16:41

Yusco повышает цены на нержавейку для августа.

Как сообщает тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco), с августа она увеличивает цены на нержавеющую сталь. Цены внутреннего рынка будут пов...  

29.07.2011 16:40

ЛМЗ "Свободный Сокол" во II квартале увеличил чистый убыток в 1,8 раза.

Во II квартале 2011г. чистый убыток ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный Сокол" вырос относительно предыдущего квартала на 78% до ур...  

29.07.2011 16:40

Выпуск алюминия TALCO падает второй год подряд.

Производство алюминия в Таджикистане в первом полугодии этого года сократилось на 16,7% в годовом выражении – со 180 тыс. тонн метала в январе-...  

29.07.2011 16:39

Индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату: рост продолжается на 2,53 пункта, до отметки 381,99.

За последнюю неделю июля текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на...  

29.07.2011 16:38

Чистая прибыль Steel Authority снизилась в I квартале на 29%.

Государственная индийская компания Steel Authority of India Ltd сообщила 29 июля, что ее чистая прибыль по итогам I квартала текущего финансового года у...  

29.07.2011 16:38

Китайский рынок феррованадия недвижим.

Китайский рынок феррованадия недвижим на данный момент, цены неизменны на фоне слабой деловой активности и отсутствия потребительского с...  

29.07.2011 16:37

Posco поднимает августовские цены на нержавейку.

Posco подняла локальные цены на нержавейку на 100000 вон ($95) за тонну на августовские поставки, следуя тенденции подорожания никеля в июле. Это п...  

29.07.2011 16:37

Цены на лом для Испании стабильны.

Черный лом для Испании неизменен в цене на этой неделе, поскольку несколько предприятий заинтересованы в импорте материала для производст...  

29.07.2011 16:37

Китайский рынок ферромолибдена стабилен.

Китайский рынок ферромолибдена стабилен, цены держатся без изменений, равно как и количество сделок, сообщают производители. Цены на 60%-ы...  

29.07.2011 16:37

Толстолистовая сталь для Индии подорожала.

Предложения толстолистовой стали торгового сорта, преимущественно китайского происхождения, для Индии выросли на $15 за тонну до $745-750 за то...  

29.07.2011 16:36

Цены на вольфрамовый концентрат продолжают расти.

Цены на вольфрамовый концентрат снова повысились за последние пару дней, на фоне сокращения поставок, поскольку добывающие компании удерж...  

29.07.2011 16:36

Европейский рынок феррохрома ожидает восстановление.

Европейские цены на феррохром ожидают восстановления в сентябре текущего года после падения в этом квартале, поскольку высокие производс...  

29.07.2011 16:36

В среду, 27 июля, цветные металлы в основном дешевели на Лондонской бирже металлов (LME) на благодаря укрепляющемуся доллару и на фоне опубликования разочаровывающих данных из США.

Рынок снова сфокусировался на проблемах еврозоны после повышения црвоня доходности по облигациям в Испании и Италии и малооптимистичных ...  

29.07.2011 16:34

JSW Steel заказала цех по производству 2.3 млн тонн х/к стали в год.

Индийская компания по производству стали JSW Steel заказала линию по травлению, а также цех по производству х/к стали для своего завода в Toranagallu...  

29.07.2011 16:34

Atlas Iron восстановила поставки во II квартале.

Компания Atlas Iron добыла и поставила 1.465 млн. т. железной руды на протяжении II квартала 2011 г., увеличив этот показатель по сравнению с показател...  

29.07.2011 16:33

Жирикенскому ГОКу запретили получать по ж/д взрывчатку и топливо.

26 июля 2011 года в Забайкальском крае Чернышевский районный суд удовлетворил исковые требования Могочинского транспортного прокурора и обя...  

29.07.2011 16:33

StanChart: "хороший" уровень поддержки для меди – $8500 за тонну.

Цены на медь на LME имеют хорошую поддержку на уровне $8500 за т, отмечает глава отдела металлов и исследований в горнорудной сфере Standard Chartered Я...  

29.07.2011 16:32

Barclays Capital: олово может подорожать до $34 тысяч за тонну.

Согласно оценкам аналитиков Barclays Capital, мирровые поставки олова переживают напряженный период на фоне борьбы производителей за новые проек...  

29.07.2011 16:32

Sundance Resources ожидает повышения оценки содержания запасов железа на проекте Mbalam.

Компания Sundance Resources Ltd ожидает повышения оценки ресурсов на проекте Mbalam (граница Конго и Камеруна). Согласно ее выводам, бурение на месторож...  

29.07.2011 16:10

Операционные результаты Группы ММК за 2-й квартал и 1-е полугодие 2011 года.

MMK (LSE: MMK) публикует операционные результаты за 2-й квартал и 1-е полугодие 2011.Для получения документа) нажмите ...  

29.07.2011 16:07

ВИЗ-сталь наращивает объемы производства.

В 1 полугодии 2011 года ООО "ВИЗ-Сталь" выпустило около 85 тыс. тонн трансформаторной стали, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошл...  

29.07.2011 16:06

Ашинский металлургический завод: Сроки проведения открытого конкурса на право заключения контракта по поставке оборудования для реконструкции листопрокатного цеха смещены.

По просьбе участников тендера сроки проведения открытого конкурса на право заключения контракта по поставке оборудования для реконструк...  

29.07.2011 16:03

Северсталь Коламбус подписал соглашение о револьверном кредите на сумму $350 млн.

Северсталь Коламбус подписал соглашение о синдицированном револьверном кредите на сумму $350 млн. Средства, предоставленные по кредиту, буд...  

29.07.2011 16:02

ОАО "Турбоатом" и компания Rico (Словения) заключило контракт на поставку оборудования для металлургического производства.

25 июля 2011 года ОАО "Турбоатом" и словенская инжиниринговая компания Rico заключили контракт на поставку оборудования для реконструкции лите...  

29.07.2011 16:00

ЗАО «Сплав-М», Плясунов В.М. - "Все что мы имеем за годы работы, мы делаем только своими силами". "Armtorg.ru". 29 июля 2011

ЗАО «Сплав-М» входит в ЗАО «Корпорация Сплав», структурными подразделениями последней также является 7 организаций, в т.ч. проектный инстит...  

29.07.2011 15:55

Сократились в потреблении. "Восточно-сибирская правда". 29 июля 2011

Снижение потребления электроэнергии наблюдается в Иркутской области и большинстве регионов Сибири с февраля 2011 года. За полгода спад в об...  

29.07.2011 14:39

Германия увеличила производство алюминия.

Алюминиевая промышленность Германии продолжит расти во второй половине 2011 года. Об этом заявила управляющий директор Немецкой алюминиево...  

29.07.2011 14:36

Talco сокращает производство алюминия.

Таджикская алюминиевая корпорация Talco остановила около четверти всех электролизных ванн. Об этом сообщает Metall Bulletin.По некоторым данным,...  

29.07.2011 14:34

Французская Eramet снизила прибыль.

Чистая прибыль французской горно-металлургической компании Eramet сократилась на 23% по итогам I полугодия 2011 года, до 135 млн евро, вследствие р...  

29.07.2011 14:33

В Чили сократилось производство меди.

Объемы производства меди Чили в июне 2011 года по сравнению с июнем 2010 года сократилось на 8,5% до 426,477 тыс. тонн меди. Об этом свидетельствуют д...  

29.07.2011 14:31

ArcelorMittal улучшит качество катанки.

Сталелитейная компания "ArcelorMittal" рассчитывает провести модернизацию двухручьевого прокатного стана по производству катанки на предприят...  

29.07.2011 14:25

28 июля 2011 г. индекс Baltic Dry снизился до 1278 пунктов.

Индекс стоимости фрахта Baltic Dry по итогам торгов 28 июля 2011 года составил 1278 пунктов. Как следует из расчетных данных, по сравнению с предыдущ...  

29.07.2011 14:22

Во II кв. "Магнитка" сократила прибыль по РСБУ почти на 50%.

Чистая прибыль ММК по РСБУ во 2 квартале 2011 года составила 2 453 млн. рублей, сообщает компания. По сравнению со 2 кварталом 2010 года (4 678 млн. р...  

29.07.2011 14:18

Hyundai Steel удвоила квартальную прибыль благодаря автопрому и судостроителям.

Компания Hyundai Steel, являющаяся вторым по величине сталепроизводителем в Южной Корее, объявила о более чем двукратном увеличении своих доход...  

29.07.2011 11:50

Frontier продала за 37,45 млн долл месторождение Маминское с запасами 30,6 т золота.

Frontier Mining Ltd /США/ продала Маминское золоторудное месторождение, расположенное в Свердловской области /Южный Урал/ компании Stanhigh Ltd of Cyprus за 37...  

29.07.2011 11:48

Украина в январе-июне сократила экспорт титанового концентрата на 7,8 проц.

Украина в январе-июне 2011 г сократила экспорт титанового концентрата на 7,8 проц /9,61 тыс тонн/ по сравнению с соответствующим периодом 2010 г до...  

29.07.2011 11:45

Металлургические предприятия Украины в январе-июне увеличили реализацию продукции на 32,8 проц.

Металлургические предприятия Украины в январе-июне 2011 г увеличили объемы реализованной продукции на 32,8 проц по сравнению с соответствующ...  

29.07.2011 11:19

Канадская Barrick снизила производство золота в 1-м полугодии на 1,8 проц до 122,4 т.

Канадская Barrick Gold Corp снизила производство золота в 1-м полугодии 2011 г на 1,8 проц до 3,9 млн унций /122,4 т/ по сравнению с аналогичным периодом 2010 г...  

29.07.2011 10:52

"ВИЗ-Сталь" увеличила производство трансформаторной стали в январе-июне на 23 проц.

ООО "ВИЗ-Сталь" увеличило производство трансформаторной стали в январе-июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23 проц до...  

29.07.2011 10:45

"Норникель" в 2011 г планирует приобрести для Заполярного филиала 174 единицы техники на сумму более 1 млрд руб.

Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" (GMKN) в 2011 г планирует приобрести 174 единицы техники: бульдозеры, карьерные автосамосвалы, экскават...  

29.07.2011 09:35

Severstal Columbus привлекла 5-летний синдицированный кредит на $350 млн.

Severstal Columbus /США, предприятие ОАО "Северсталь" (CHMF)/ подписала соглашение о возобновляемом синдицированном кредите на сумму 350 миллионов долл...  

29.07.2011 09:34

Fitch подтвердило РДЭ "Полиметалла" на уровне "B", прогноз "стабильный" .

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги ОАО "Полиметалл" (PMTL) , компании по производству золота и серебра: долгоср...  

29.07.2011 08:33

Арбитраж проведет слушания по иску НЛМК к совладельцу "Макси-групп" Н.Максимову о взыскании 235 млн руб.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к совладельцу ОАО "Макси-групп" Николаю Максимов...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>