Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2011

Hyundai Steel удвоила квартальную прибыль благодаря автопрому и судостроителям.

29.07.2011 - 14:18
Компания Hyundai Steel, являющаяся вторым по величине сталепроизводителем в Южной Корее, объявила о более чем двукратном увеличении своих доходов во втором квартале.

В компании заявляют, что такой рост связан с увеличением цен, а также с производством автомобильных листов и судостроительного проката. Чистая прибыль компании за этот период составила $317 млн. в сравнении с $120 млн. полученных в прошлом году.

Автомобильный дивизион компании Hyundai Motor Group в прошлом году запустил две доменные печи, что привело к увеличению объемов производства и продаж автомобильных листов, а также к росту цен. В частности, в марте компания увеличила стоимость автомобильных листов и балок, используемых в строительстве на 18% и 4% соответственно.

"Нам удалось достичь рекордных объемов продаж и прибыли за счет увеличения продаж за рубежом, сезонного увеличения спроса, а также за счет высокой производительности новых доменных печей", - говорится в заявлении компании.

Ожидается, что по итогам текущего года прибыль компании достигнет $14,9 млрд., в сравнении с $12,9 млрд. заявленных в январе.

Отметим, Hyundai Steel планирует получить получит заказы от 3 до 4 японских судостроителей во второй половине этого года. Компания собирается обеспечить не около 10 тыс. т/месяц судостроительной толстолистовой стали. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>