Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2011

Ижорские заводы завершили изготовление корпуса реактора для Ленинградской АЭС-2.

08.07.2011 - 12:45
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление первого корпуса реактора ВВЭР-1200 для Ленинградской АЭС-2.

Одним из заключительных этапов изготовления стала успешно проведенная контрольная сборка корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами и крышкой верхнего блока.

Результаты контрольной сборки оценивала комиссия, в которую вошли: представители строящейся Ленинградской АЭС-2, ОКБ "Гидропресс", ФГУП ВО "Безопасность", специалисты Ижорских заводов.

Контракт на производство и поставку энергетического оборудования для ЛАЭС-2, которая возводится для замещения мощностей действующей Ленинградской АЭС, был подписан в 2008 году. В рамках контракта Ижорские заводы поставят строящейся станции корпусное оборудование для двух энергоблоков: корпуса реакторов с внутрикорпусными устройствами, верхние блоки, компенсаторы давления.

ЛАЭС-2 строится по проекту АЭС-2006, который представляет собой эволюционную доработку хорошо известной и отработанной в России технологии АЭС с водо-водяными энергетическими реакторами. Срок службы энергоблоков, построенных по проекту АЭС-2006, увеличивается до 60 лет. Это второй ВВЭР-1200, изготовленный Ижорскими заводами. Первый был отгружен на Нововоронежскую АЭС-2 в мае текущего года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>