Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2011

Производство горячекатаного проката ОАО "ММК" прошло проверку.

08.07.2011 - 12:46
ОАО "ММК" успешно прошло надзорный аудит за состоянием производства сертифицированной ранее горячекатаной продукции. Аудит осуществлен международным сертификационным органом, компанией TUV NORD.

В рамках инспекционного контроля, осуществленного аудиторами TUV NORD (Германия), была проведена оценка текущего состояния производства горячекатаного проката, проведены беседы с персоналом предприятия и отобраны образцы проката, которые успешно прошли испытания в центральной лаборатории контроля ОАО "ММК".

Таким образом, в поле зрения аудиторов находилось все производство горячекатаного проката в ОАО "ММК", начиная от выплавки стали в ККЦ и ЭСПЦ и заканчивая отгрузкой готового проката из прокатных цехов: ЛПЦ, ЛПЦ-10 (стан 2000), ЛПЦ-4 (стан 2500), ЛПЦ-9 (стан 5000), а также сортового цеха.

По словам аудитора TUV NORD г-на Дитера Хессе, у компании не было претензий к организации аудита "Общее впечатление – очень хорошо отлаженный процесс производства, высокая информатизация технологических потоков, особенно в новых цехах, где внедрены современные АСУ, и где почти все процессы автоматизированы в соответствии с международными стандартами, что в конечном итоге положительно сказывается на качестве продукции. Мы встречались с сотрудниками предприятия на рабочих местах, и они подробно отвечали на поставленные вопросы, демонстрируя высокую компетентность и глубокие знания технологических процессов" - отметил аудитор.

Аудит и получение сертификатов на соответствие требованиям европейских директив 89/106/ЕС (для строительных конструкций) и 97/23/ЕС (для оборудования и материалов, предназначенных для сосудов высокого давления), является обязательным условием при поставке металлопродукции на соответствующие рынки сбыта в страны Евросоюза и существенно расширяет экспортный потенциал проката ОАО "ММК". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>