Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2011

Экс-глава Кировского района Ленобласти назначен замдиректора "Кировского завода".

07.07.2011 - 13:50
Андрей Васильев - экс-глава Кировского района Ленинградской области, а затем 5 лет проработавший председателем Контрольно-счетной палаты Ленобласти - назначен на должность заместителя генерального директора ОАО "Кировский завод". Как сообщили в пресс-службе завода, в сфере его ответственности - вопросы налаживания конструктивного диалога и взаимодействия с органами государственной власти всех уровней, с общественными организациями и учреждениями Санкт-Петербурга, обеспечение продвижения продукции Кировского завода в системе госзаказа для нужд городского хозяйства, субъектов Федерации и в рамках федеральных целевых программ, реализация социальной политики компании.

Генеральный директор ОАО "Кировский завод" Георгий Семененко напомнил, что "на недавнем годовом собрании акционеров был подтвержден курс на развитие Кировского завода в качестве мощного многопрофильного промышленного комплекса и существенное наращивание потенциала предприятия в долгосрочной перспективе.... Реализация этой цели предполагает необходимость привлечь более пристальное внимание и заручиться поддержкой этого курса со стороны государства. Собственно, это и будет входить в круг обязанностей Андрея Валентиновича. Направления, за которые он будет отвечать на новой должности, соответствуют его компетенциям и опыту прежней работы".

Напомним, что Андрей Васильев в 1978 году окончил Ленинградское высшее ордена Ленина Краснознаменное командное училище железнодорожных войск и военных сообщений имени М.В.Фрунзе по специальности "Командная тактическая эксплуатация строительных и дорожных машин". С 1978 по 1996 год проходил действительную службу в Вооруженных Силах СССР. С 1996 года работал главой муниципального образования "Кировский район Ленинградской области", вице-президентом Санкт-Петербургского регионального общественного фонда социально-экономического развития Северо-Запада. С 2002 по 2007 год был председателем Контрольно-счетной палаты Ленинградской области, председаталем Законодательного собрания Ленобласти тогда бл Кирилл Поляков - нынешний председатель Совета директоров ОАО "Кировский завод". С 2008 по 2011 год Васильев работал советником председателя Счетной палаты РФ. В 2000 году Андрей Валентинович получил второе высшее образование, окончив Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156779

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>