Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2011

Рекордный темп производства стали в Китае сохранится.

22.07.2011 - 15:26
Китай продолжит выпускать рекордное количество стали во второй половине года на фоне строительного бума, несмотря на правительственные меры по сокращению кредитов. В текущем году Китай намерен произвести как минимум 700 млн т стали.

Стальные компании получают выгоды от растущих цен, а также от роста видимого потребления, которое увеличилось за первые 6 месяцев на 9%. Это означает, что китайский спрос на железную руду останется высоким, удерживая спотовые цены, которые утроились с 2008 г. Производители длинномерной стальной продукции, используемой в строительстве, извлекают выгоду из политики официального Пекина по строительству более дешевого жилья и развитию инфраструктуры, особенно в менее развитых западных регионах страны. Ожидается, что размер прибыли компаний может удвоиться по сравнению с прошлой осенью.

Строительный сектор кажется единственным ярким пятном в экономике Китая. Продукция обрабатывающей промышленности страны, также ключевого потребителя стали, сократилась в июле впервые спустя 12 месяцев, отражая воздействие ужесточения валютной политики. Чтобы попытаться охладить цены на активы, Китай стремится построить 10 млн дешевых зданий в этом году, и большая часть строительства начнется во второй половине года.

Жилищные планы, добавляясь к другим проектам инфраструктуры, включая экологию водных ресурсов и высокоскоростные железные дороги, означают, что среднесуточное производство стали в КНР будет удерживаться на рекордном уровне 2 млн т, как это было в июне. Строительные проекты увеличивают спрос в летние месяцы, когда обычно строительство сворачивалось. "Высокий спрос на социальное жилье и капиталовложения в инфраструктуру заставил производителей длинномерной продукции работать при 100%-й загрузке, и эта тенденция продолжится в ближайшие месяцы", – отметил Ван Дэчжи, аналитик Orient Futures. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>