Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2011

Подписан договор с компанией "Тервинго" на строительство завода по производству режущей проволоки из высокоуглеродистой стали в городе Грязи Липецкой области.

06.07.2011 - 10:41
Инновационная компания "Тервинго" является одним из ведущих партнеров ОАО "Роснано" - госкорпорация инвестирует 2.6 млрд рублей в проект по созданию производства высокопрочной режущей проволоки для выпуска солнечных батарей. Мощность производства составит 10 тыс. тонн режущей проволоки в год. В рамках этого инвестиционного соглашения компанией Ruukki будет построен для компании "Тервинго" завод по производству стальной проволоки, предназначенной для резки кремния и сапфира.

Заказчик компания "Тервинго" определил для компании Ruukki сжатые сроки для разработки проекта КМ, включающего в себя проектирование каркасов здания и металлических конструкций - 10 недель. Компания Ruukki уложилась в требуемые сроки проектирования.

Здание в рамках проекта строительства завода по производству специальной проволоки имеет площадь порядка 40 000 квадратных метров. Поставки первой очереди здания - каркас, ограждающие конструкции и кровля - компания Ruukki планирует начать в сентябре 2011 года. Данный проект имеет свою специфику - кровля здания сложной конструкции предусматривает установку на ней 230 зенитных фонарей для обеспечения требуемой по условиям работы освещенности.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>