Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2011

"Роснано" поможет создать на Урале 170 инновационных предприятий.

18.07.2011 - 10:17
Пул из 170 инновационных предприятий, в том числе нанотехнологических, предполагается сформировать в Свердловской области до 2016 года в рамках сотрудничества между регионом и ОАО "Роснано", сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на областного министра промышленности и науки Александра Петрова.

Планируется, что соглашение о сотрудничестве между регионом и "Роснано" будет подписано в четвертом квартале текущего года.

"Соглашение ознаменует переход отношений региона и "Роснано" на новый уровень", - сказал Петров по итогам заседания координационной комиссии по развитию наноиндустрии, прошедшей в рамках выставки "Иннопром-2011".

Он отметил, что благодаря новым предприятиям на Среднем Урале появится не менее 700 рабочих мест, а среднегодовой объем их выручки составит не менее 1 миллиарда рублей в год.

Министр напомнил, что в Свердловской области сегодня действует два производства, поддержанных "Роснано" - завод "Уралпластик" по выпуску гибкой полимерной упаковки и совместное с Трубной металлургической компанией производство прецизионных нержавеющих труб на базе Синарского трубного завода.

По словам Петрова, к финансированию проекта по производству автомобильных катализаторов в Новоуральске "Роснано" должно приступить в течение года.

Ранее Петров сообщил, что "Роснано" получит контрольный пакет завода "Русский магний", на котором применят уникальную технологию получения полезных ископаемых. Строительство завода планируется начать в городе Асбест Свердловской области в конце этого года.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

-- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>