Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2011

РУСАЛ завершил проект питьевого водоснабжения в Нигерии.

18.07.2011 - 08:51
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о завершении проекта по обеспечению питьевой водой более 10 тысяч человек в семи поселениях Икот Абаси (Нигерия).

Проект был реализован РУСАЛом в течение года в рамках комплексной программы в области здравоохранения, которая проводится в соответствии с федеральной программой правительства Нигерии по обеспечению населения страны безопасной питьевой водой, согласно которой к 2015 году 75% жителей должны иметь доступ к чистой питьевой воде. Программа также соответствует задачам ООН и Всемирной организации здравоохранения по сокращению числа страдающих от некачественной питьевой воды, что является одной из основных причин распространения холеры и других болезней желудочно-кишечного тракта в развивающихся странах.

В результате программы водоснабжения близлежащие деревни напрямую подключены к системе водоснабжения завода РУСАЛ-АЛСКОН, а для более дальних поселений были пробурены отдельные скважины. По итогам программы все общины Икот Абаси получили доступ к чистой питьевой воде

"АЛСКОН уделяет большое внимание социальным запросам местных сообществ. Поддержка нигерийских общин помогает улучшению здоровья и благосостояния населения Икот Абаси, что в свою очередь способствует укреплению дружеских отношений между предприятием и местными жителями", - отметил управляющий директор РУСАЛ-ALSCON Анатолий Половов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>