Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.07.2012

30.07.2012 19:35

Итоги торгов в Секции товарного рынка МФБ за первое полугодие 2012 года.

Общий объем торгов на Московской фондовой бирже в первом полугодии 2012 года составил более 291 тыс. тонн товаров (на 24,1% меньше аналогичного п...  

30.07.2012 14:44

Искусство ферросплавной магии от Коломойского. "ИА "Минпром (Украина)"". 30 июля 2012

Нынешнее лето ознаменовалось повышенным вниманием к ферросплавной отрасли Украины. Представители феррозаводов наперебой заявляют о то...  

30.07.2012 14:32

Норникель снизил выпуск никеля на 8% во II квартале.

Норильский никель, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, снизил производство товарного никеля во втором квартале на 8 процент...  

30.07.2012 14:24

Северсталь" в 2012 г увеличит поставки листового проката "Севмашу" в 2 раза до 4 тыс т.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в 2012 году увеличит по сравнению с 2011 годом объем п...  

30.07.2012 13:58

ГМК "Норильский Никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за ii квартал и i полугодие 2012 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

30.07.2012 12:34

СУАЛ обжаловала в суде Петербурга взыскание 103,7 млн руб долгов за передачу электроэнергии.

ОАО "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания" (СУАЛ, актив "Русала") обжаловало в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде решения арбит...  

30.07.2012 12:25

ОАО "ВИЗ" : Информационное сообщение.

В ряде СМИ со ссылкой на слова некоего Д. Ширяева прошла информация о том, что ОАО "ВИЗ", входящее в состав Группы НЛМК, якобы ущемляет интере...  

30.07.2012 12:23

В ОАО "Ижсталь" проведен капитальный ремонт стана 250.

В ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", впервые после модернизации мелкосортно-проволочного стана 250 проведен его плановый капитальны...  

30.07.2012 12:23

"Иркутскэнерго" предоставит заем Красноярскому метзаводу на 1,6 млрд руб.

ОАО "Иркутскэнерго" предоставит заем ООО "Красноярский металлургический завод" (КраМЗ) на 1,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении компан...  

30.07.2012 12:19

Оборонпром инвестирует 5 млрд руб в производство алюминиевого и титанового литья в Уфе.

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, 100% дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром") инвестирует 5 миллиардов рублей в создание...  

30.07.2012 12:09

Завод "Свободный сокол" оказывает благотворительную помощь.

Завод "Свободный сокол" откликается на призывы о помощи общественных организаций и учреждений. Так, в настоящее время ОАО "ЛМЗ "Свободный со...  

30.07.2012 12:01

Evraz планирует в III квартале увеличить производство стали на 3% - до 4,12 млн тонн.

Evraz Plc в третьем квартале 2012 года планирует увеличить производство стали на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 4,12 миллиона то...  

30.07.2012 12:01

ОАО "Синарский трубный завод" реализует проект по восстановлению земель.

Проект по восстановлению земель, используемых под размещение отходов от производственной деятельности предприятия, реализуется в ОАО "Си...  

30.07.2012 12:00

Иностранный капитал Красноярского края вращается в металлургии.

В Красноярском крае работают 362 организации с участием иностранного капитала, сообщает по данным на 1 апреля этого года Красноярскстат.153...  

30.07.2012 11:59

За полгода ММК направил более 95 млн рублей на помощь южноуральским детям.

Благотворительный фонд Магнитки "Металлург" уже реализовал более 95 миллионов рублей Более 95 миллионов рублей было израсходовано на реал...  

30.07.2012 11:58

Искусство ферросплавной магии от Коломойского. "ИА "Минпром (Украина)"". 30 июля 2012

Нынешнее лето ознаменовалось повышенным вниманием к ферросплавной отрасли Украины. Представители феррозаводов наперебой заявляют о том,...  

30.07.2012 11:56

Mechel Service UK расширяет свое присутствие в Великобритании.

Mechel Service UK Ltd - сервисно-сбытовая компания, входящая в металлоторговую сеть "Мечел Сервис Глобал", реализующая на рынке Великобритании и в ст...  

30.07.2012 11:52

Американские компании стремятся продолжить рост цен на горячий прокат.

В июле американским металлургическим компаниям удалось остановить падение цен на плоский прокат, в ходе которого котировки на эту продукц...  

30.07.2012 11:49

Запорожский сталепрокатный завод купили Швейцарцы.

Две неизвестные швейцарские компании приобрели доли в уставном капитале ПАО "Запорожский сталепрокатный завод". Неизвестная компания AlphaCa...  

30.07.2012 11:49

За первое полугодие 2012 года производство метизов на ММК-Метиз выросло на 6%.

Производство товарной продукции на ММК-Метиз за 2 кв. 2012 года составило 142 тыс. тонн, что на 29% больше чем производство в 1 кв. текущего года. Об...  

30.07.2012 11:48

Расширение ассортимента архитектурной системы РЕАЛИТ.

Завод алюминиевых профилей "Реалит" сообщает о выведении на рынок серии наружных вентиляционных решеток RVL-40 системы РЕАЛИТ. Данная серия п...  

30.07.2012 11:39

Украинские сталепроизводители подняли цены для ЕС после ухода ММК

Украинские производители плоского проката повысили цены на поставки своей продукции в августе после того, как Магнитогорский меткомбинат...  

30.07.2012 11:39

Холоднокатаная сталь для Турции пытается подорожать

Цены на импортируемую в Турцию холоднокатаную сталь в рулонах на этой неделе выросли при некотором росте количества предложений.Стоимо...  

30.07.2012 11:39

На юге Европы г/к рулоны постепенно дешевеют.

Цены на горячекатаную сталь в рулонах на южноевропейском рынке снизились на этой неделе, сообщает Metal Bulletin.Сталь с поставкой в августе по...  

30.07.2012 11:39

Natixis: никель еще подорожает.

Согласно аналитикам Natixis, никелевый рынок претерпевает в настоящее время "фундаментальные структурные изменения" ввиду того, что рост пост...  

30.07.2012 11:38

Natixis: более высокие цены на цинк маловероятны.

Фундаментальные факторы цинка должны начать улучшаться в текущем году, поскольку установка на рост в развивающихся странах начинает стим...  

30.07.2012 11:37

Железная руда: самое низкое падение цен за 2,5 года.

Как сообщает агентство Reuters, средние мировые цены на железную руду продемонстрировали в субботу свой самый низкий уровень за последние 2,5 г...  

30.07.2012 11:37

Американский спрос снизил квартальную прибыль SSAB.

Снижение спроса на сталь в США, вместе с понижением Китая и европейским кризисом, отразилось на прибыли шведского производителя специальн...  

30.07.2012 11:37

Прибыль JSW Steel за первый квартал упала на 90%.

Прибыль индийской компании JSW Steel Ltd. за первый квартал снизилась на 90% на валютных потерях. Чистая прибыль группы опустилась до 500 млн. рупий...  

30.07.2012 11:36

AK Steel повышает цены на углеродистую сталь.

Как сообщает PRNewswire, американская компания AK Steel анонсировала, что повышает базовые цены спотового рынка на углеродистую сталь. Компания со...  

30.07.2012 11:36

Nippon Steel и Toyota согласовали сокращение цены на автолист.

Японская стальная компания Nippon Steel и ее основной потребитель – автоконцерн Toyota Motor согласовали сокращение цен на автолист. Цены будут сокр...  

30.07.2012 11:35

НЛМК запустил крупнейшую российскую долну на полную мощность

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) 26 июля объявил о промышленном вводе в эксплуатацию доменной печи "Россиянка" мощностью...  

30.07.2012 11:35

Число экспортеров украинского лома сократится

Кабинет министров Украины намерен внести изменения в ранее принятые постановления о порядке регистрации внешнеэкономических контрактов...  

30.07.2012 11:35

Полугодовая чистая прибыль ArcelorMittal сократилась на 62,7%.

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal во 2-ом квартале 2012 года снизилась на 37,5%, до $959 млрд.Объем продаж компа...  

30.07.2012 11:34

"Мечел" открыл новый офис и склад в Великобритании.

Mechel Service UK Ltd - сервисно-сбытовая компания, входящая в металлоторговую сеть "Мечел Сервис Глобал", реализующая на рынке Великобритании и в ст...  

30.07.2012 11:34

В Грузии кончается металлолом

По данным национального статистическое бюро Грузии экспорт черного лома в Турцию за первые шесть месяцев текущего года снизился на 66,4% в г...  

30.07.2012 11:33

У Nyrstar растет себестоимость выпуску цинка и появляются убытки.

Крупнейший в мире производитель цинка Nyrstar NV в первом полугодии получил убыток в размере 28,9 млн. евро по сравнению с чистой прибылью в 20,4 мл...  

30.07.2012 11:33

Kazakhmys по итогам полугодия сократил выпуск меди на 11%.

Производство меди в катодном эквиваленте из собственного концентрата группой компаний Kazakhmys в первом полугодии составило 135 тысяч тонн, со...  

30.07.2012 11:33

РУСАЛ обещает подорожание алюминия.

Эксперты ОК "РУСАЛ" считают, что цена на алюминий имеет потенциал для роста, так как физический спрос на данный металл остается высоким, а со...  

30.07.2012 11:33

Цветные металлы следят за экономикой, но не производством

В пятницу, 27 июля, цветные металлы завершили сессию на LME с небольшим ценовым приростом, но в целом в пределах установившегося торгового диа...  

30.07.2012 11:32

Западный рынок кобальта в поисках направления.

Необычно образные характеристики рынка приводят в своей традиционной оценке Metal-Pages: цены на "западном" рынке без перемен или кружат, как са...  

30.07.2012 11:32

Слабый спрос на кобальт в Индии приводит к остановкам производства.

Индийский рынок кобальта слабый, спрос вялый, что вынуждает некоторых производителей остановить производство и замедляет бизнес на спот-р...  

30.07.2012 11:31

Evraz намерен увеличить выпуск стали на 2%.

Evraz plc планирует в III квартале 2012 года увеличить производство стали на 2% по сравнению с предыдущим кварталом — до 4,1 млн. тонн, передает "Инте...  

30.07.2012 11:28

ОАО "ЧТПЗ" объявляет результаты деятельности по РСБУ за первое полугодие 2012 года.

В первом полугодии текущего года выручка ОАО "ЧТПЗ" составила 38, 9 млрд рублей против 43,180 млрд рублей в первом полугодии 2011 года. Валовая при...  

30.07.2012 11:27

Компания ЧТПЗ приступила к отгрузке труб для проекта "Заполярье-Пурпе".

Компания ЧТПЗ в третьем квартале 2012 года осуществит поставку труб большого диаметра для строительства нефтепровода "Заполярье-Пурпе", реа...  

30.07.2012 11:27

Арбитраж рассмотрит иск НЛМК и "ВИЗ-Стали" к ФАС о ценах на трансформаторную сталь.

Арбитражный суд Москвы в понедельник рассмотрит иск ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и ООО "ВИЗ-Сталь", которые оспарива...  

30.07.2012 11:20

На ЧерМК завершен капитальный ремонт конвертера с опережением графика.

На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), одном из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (актив дивизиона "...  

30.07.2012 11:19

Группа предприятий "Северсталь-метиз" информирует о кадровых назначениях в Волгограде.

Череповец-Волгоград. Борис Иванченко, до настоящего времени директор по техническому обеспечению филиала "Волгоградский" ОАО "Северсталь-...  

30.07.2012 10:56

Министр промышленности и науки Свердловской области В.Пинаев: развитие промплощадки позволит превратить в точку роста удаленный, заброшенный район Нижнего Тагила.

Министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев провел рабочее совещание на площадке ОАО "Промко" в Нижнем Тагиле с у...  

30.07.2012 10:03

Выручка ЧТПЗ по РСБУ в I полугодии снизилась на 9,9% - до38,9 млрд руб.

Выручка группы "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) по РСБУ за первое полугодие 2012 года снизилась на 9,9% по сравнению с аналогичным пер...  

30.07.2012 09:50

ЧТПЗ в первом полугодии выручил почти 40 млрд руб.

Выручка "Челябинского трубопрокатного завода" по РСБУ в первом полугодии 2012г. составила 38,9 млрд руб. против 43,2 млрд руб. за аналогичный пери...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>