Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2012

ОАО "Синарский трубный завод" реализует проект по восстановлению земель.

30.07.2012 - 12:01
Проект по восстановлению земель, используемых под размещение отходов от производственной деятельности предприятия, реализуется в ОАО "Синарский трубный завод", входящем в Трубную металлургическую компанию (ТМК).

В соответствии с требованиями действующего природоохранного законодательства Российской Федерации, рекультивация направлена не только на восстановление хозяйственной ценности нарушенных земель, но и на улучшение условий окружающей природной среды, сообщает пресс-служба ТМК.

В настоящее время выполнен комплекс инженерно-геодезических, геологических, гидрологических, гидрометеорологических и экологических изысканий. На их основе разработан проект рекультивации двух участков заводского шламонакопителя, выведенных из эксплуатации в 1989 году и заполненных шламами, образованными после нейтрализации сульфатных железосодержащих стоков трубоволочильных цехов предприятия.

Рекультивация предусматривает два этапа: технический и биологический. Технический этап был начат в 2011 году и включает в себя заполнение остаточных емкостей шламонакопителя твердым грунтом с консервацией их противофильтрационными экранами. В 2013 году планируется завершить биологический этап, предусматривающий восстановление почвенного плодородия земель с последующим засевом травами.

"Синарский трубный завод в организации природоохранной деятельности следует основным принципам корпоративной экологической политики и разделяет корпоративную ответственность перед обществом за рациональное использование природных ресурсов и сохранение благоприятной окружающей среды в регионе своего присутствия", — отметил управляющий директор ОАО "Синарский трубный завод" Сергей Четвериков. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>