Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.07.2012

03.07.2012 15:34

"Магнитка" не доплыла до Австралии. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 3 июля 2012

Сделка по покупке Магнитогорским металлургическим комбинатом австралийской компании Flinders Mines на грани срыва. Эксперты в этом видят скор...  

03.07.2012 15:31

"РусАл" может подешеветь еще сильнее. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 3 июля 2012

"РусАл" благодаря низкой себестоимости производства сохраняет прибыльность. Однако в случае ухудшения ситуации в мировой экономике цены...  

03.07.2012 14:58

Wuhan Steel уменьшает цены на ферросплавы.

Китайская металлургическая компания Wuhan Iron and Steel снизила тендерные цены на ферросплавы для поставок в июле. Так, стоимость 72% ферросилици...  

03.07.2012 14:57

Doe Run решила не строить завод в Миссури.

Американская горнодобывающая и металлургическая компания Doe Run решила не строить завод по выпуску свинца методом кислотной экстракции и э...  

03.07.2012 14:57

В Китае растут стальные мощности.

В Китае новые мощности по производству стали в январе-июне 2012 года увеличились на 15,49 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, с...  

03.07.2012 14:38

Чистый долг ЧТПЗ в 2011г. вырос на 34% - до 110,9 млрд руб.

Чистый долг группы ЧТПЗ на конец 2011г. вырос по сравнению показателем на конец 2010г. на 34% - до 110,9 млрд руб. Об этом говорится в отчете компании...  

03.07.2012 14:30

ЛУКОЙЛ выиграл тендер Магнитогорского Металлургического Комбината.

ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") выиграло тендер Магнитогорского металлургического комбината (ММК) на поставку с...  

03.07.2012 14:24

Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе. "Русмет". 3 июля 2012

Перспективы развития внутреннего рынка стали в Украине.В настоящее время наиболее слабым звеном украинской металлургии является узост...  

03.07.2012 14:23

Рынок сортового проката: к несчастью, сбывшийся прогноз. "UGMK.INFO (Украина)". 3 июля 2012

В июне позитивных сюрпризов на рынке длинномерного проката не произошло. Как и ожидали трейдеры, уровень реализации снизился, что вызвано ...  

03.07.2012 14:15

Украинское производство проката в июне рухнуло до февральского уровня.

В I полугодии 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство готового проката по сравнению с аналогичным периодом п...  

03.07.2012 14:09

Показатели ХТЗ обвалили июньский выпуск труб в Украине.

В I полугодии 2012 г. украинские трубные предприятия снизили производство по сравнению с прошлым месяцем на 1,9%, до 1,097 млн. т.В июне текущего...  

03.07.2012 14:01

В Азербайджане построят арматурный мини-завод.

Металлургическая компания Baku Steel, крупнейший производитель арматуры в Азербайджане, планирует построить новый актив – мини-завод на восто...  

03.07.2012 14:00

ММК выбрал ЛУКОЙЛ победителем в тендере на поставку смазочных материалов.

ООО "ЛЛК-Интернешнл" (на 100% принадлежит ОАО "ЛУКОЙЛ" ) выиграло тендер ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на поставку смазо...  

03.07.2012 13:54

На пост исполнительный директор ОАО "Северсталь-метиз" назначен Владимир Петрович. Занимавший ранее этот пост Александр Шевелев, покидает компанию.

Александр Шевелев, занимавший пост исполнительного директора ОАО "Северсталь-метиз" в Череповце, принял решение с 1 июля продолжить карьер...  

03.07.2012 13:29

РУСАЛ инвестирует в модернизацию НкАЗа более 170 млн рублей.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

03.07.2012 13:28

Энгельсский трубный завод сохраняет высокие производственные показатели.

В январе-мае 2012 года ЗАО "Энгельсский трубный завод" (ЭТЗ) произвёл более 55 тысяч тонн электросварных труб малого и среднего диаметра, что со...  

03.07.2012 13:22

CISA: прибыли китайских сталепроизводителей упали в мае на 57%.

Согласно опубликованным данным China Iron and Steel Association (CISA), прибыли китайских сталепроизводителей за первые 5 месяцев текущего года упали на 56,9%...  

03.07.2012 13:21

США: импорт стального проката в мае близок к пику 2012 года.

Основываясь на последнем отчете Steel Import Monitoring and Analysis (SIMA) от министерства торговли США, American Iron and Steel Institute (AISI) сообщает, что разрешения на ст...  

03.07.2012 13:21

Сербия остановит Смедерево на следующей неделе.

Сербия готова временно приостановить работу доменного производства на стальном заводе Смедерево. Одна из двух доменных печей может возоб...  

03.07.2012 13:21

Производство стали на Украине в январе-июне снизилось на 3%.

Согласно данным украинского Госстата, в январе-июне на Украине было произведено 16,839 млн т стали – на 3% меньше, чем в аналогичном периоде пр...  

03.07.2012 13:20

Коунрадский завод Central Asia Metals продал 1386 тонн катодной меди.

Компания Central Asia Metals сообщила 2 июня, что ее металлургическое предприятие в поселке Коунрад в Казахстане (Карагандинская область), начавшее...  

03.07.2012 13:20

Выпуск украинского металлопроката за полугодие снизился на 7%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в январе-июне 2012 года, по предварительным данным, снизили производство ста...  

03.07.2012 13:19

Wuhan Steel отказалась от строительства завода в Бразилии.

Китайская Wuhan Iron & Steel Group, четвертая по величине в стране сталелитейная компания, отказалась от планов по строительству стального завода в Б...  

03.07.2012 13:08

14 июня в институте "Уралмеханобр" состоялось пленарное заседание второго Международного конгресса "Фундаментальные основы технологий переработки и утилизации техногенных отходов" - "ТЕХНОГЕН-2012".

Конгресс организован по инициативе научного Совета по металлургии и металловедению РАН. Открыл конгресс академик Российской Академии Нау...  

03.07.2012 13:05

"Высота 239" ЧТПЗ выпустила юбилейную трубу.

В цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода произвели юбилейную, 100-тысячную трубу большого диаметра (ТБД).ТБД диаметром 1420 мм ...  

03.07.2012 13:03

EVRAZ договорился об изменении финансовых ковенант кредитных соглашений.

EVRAZ plc (LSE: EVR) договорился об изменении финансовых ковенант к договору о синдицированном кредите на сумму в 950 млн долл. США со сроком погашен...  

03.07.2012 13:01

ММК направил Уведомление о прекращении Соглашения по реализации сделки между компанией Flinders Mines Limited (FMS) и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК).

Основываясь на положениях Соглашения о реализации сделки между FMS и ММК от 25 ноября 2011 года (далее – СРС), в том числе в соответствии с пункт...  

03.07.2012 13:00

Подтверждено соответствие системы менеджмента качества НЛМК международному стандарту.

НЛМК успешно прошел очередной аудит сертификационного органа TUV SUD (Германия) на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 16949...  

03.07.2012 12:50

ОМК провела II конференцию для поставщиков металлолома.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", г. Москва) 28 июня провела в Выксе (Нижегородская область) вторую конференцию для ломопере...  

03.07.2012 12:48

"Мечел Сервис Глобал" сообщает о начале работы дочерней компании в республике Беларусь – "Мечел Сервис Бел".

Международная сервисно-сбытовая компания "Мечел Сервис Глобал", входящая в группу "Мечел", сообщает о начале работы дочерней компании в Бел...  

03.07.2012 12:47

В ОАО "Ижсталь" прошел капитальный ремонт машины непрерывного литья заготовки

В ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", проведен плановый капитальный ремонт машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ).В ходе ремон...  

03.07.2012 12:31

Группа компаний "Римера" выводит на рынок новый насос компрессионного типа.

На ОАО "Алнас" (входит в группу компаний "Римера") разработан насос компрессионного типа. Макет установки был представлен на выставке "Нефте...  

03.07.2012 12:14

ЛУКОЙЛ выиграл тендер Магниторского металлургического комбината.

ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") выиграло тендер Магнитогорского металлургического комбината (ММК) на поставку с...  

03.07.2012 11:22

Evraz договорился с кредиторами по изменению ковенант по кредиту на $950 млн.

Evraz Plc договорилась с кредиторами по изменению ковенант по синдицированному кредиту на 950 миллионов долларов и по ряду двусторонних кредит...  

03.07.2012 11:19

"Металлоинвест" восстановил свою долю в "Норникеле" до 4%.

ОАО "Холдинговая компания "Металлоинвест" Алишера Усманова, один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ (горячебрикетиров...  

03.07.2012 10:45

ММК отказался от сделки по покупке Flinders.

Один из крупнейших производителей стали в РФ Магнитогорский металлургический комбинат сообщил в понедельник, что отказался от сделки по п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>