Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.07.2012

23.07.2012 15:45

Прошло совещание о состоянии и перспективах развития чёрной металлургии. Часть 3.

А.НОВАК: Если позволите, несколько слов о взаимодействии предприятий нефтегазовой отрасли и угольной с металлургами. У нас топливно-эн...  

23.07.2012 15:38

Прошло совещание о состоянии и перспективах развития чёрной металлургии. Часть 2.

А.МОРДАШОВ: Мы взяли информацию с сайта комиссии и просчитали продолжительность расследования, получили 18 месяцев. Если дословно брать...  

23.07.2012 15:25

Прошло совещание о состоянии и перспективах развития чёрной металлургии. Часть 1.

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги!Вчера в России отмечался День металлурга, и я хочу всех работников отрасли поздравить с этим п...  

23.07.2012 14:52

Председатель Правительства России Д.А.Медведев встретился с Председателем Совета министров Италии Марио Монти.

"В целом мы можем быть вполне довольны тем, как развиваются наши торгово-экономические отношения. Они в последнее время находились на подъё...  

23.07.2012 14:48

Novelis продала три европейских завода по переработке алюминиевой фольги и упаковки.

Компания-переработчик алюминия Novelis завершила продажу трех европейских заводов по переработке алюминиевой фольги и упаковки подразделен...  

23.07.2012 13:43

ММК повысит качество белой жести.

В цехе покрытий Магнитогорского металлургического комбината в тестовом режиме вошла в строй правильно-растяжная машина. Машина установле...  

23.07.2012 13:39

В ОАО "Северский трубный завод" прошел сертификационный аудит.

"Северский трубный завод", входящем в состав Трубной металлургической компании, прошел сертификационный аудит интегрированной системы ме...  

23.07.2012 13:37

Номос-Банк открыл ОАО "Косогорский металлургический завод" мультивалютную кредитную линию с лимитом 200 млн рублей.

Тульский филиал НОМОС-БАНКа открыл мультивалютную кредитную линию с лимитом 200 млн рублей ОАО "Косогорский металлургический завод", старей...  

23.07.2012 13:32

ОАО "Уралэлектромедь" привлечено к ответственности за невыполнение предписания об устранении нарушений санитарных правил.

Суд оштрафовал ОАО "Уралэлектромедь" за невыполнение предписания об устранении нарушений санитарных правил, выданного Управлением Роспот...  

23.07.2012 13:32

Alcoa берет под контроль СП по ломопереработке.

Крупная алюминиевая компания Alcoa планирует выкупить долю Novelis в их совместном предприятии по переработке баночной тары Evermore Recycling. Об этом ...  

23.07.2012 13:28

УГМК вложит около 12 млрд. рублей в развитие мощностей по выпуску меди.

Уральская горно-металлургическая компания готова вложить ещё 12 млрд. рублей в обновление медных мощностей. Так, компания ведёт реконструк...  

23.07.2012 13:25

Kronos произвел 85 тысяч тонн диоксида титана.

Компания Kronos - крупнейший игрок американского рынка диоксида титана, произвела 85 тысяч тонн пигмента, что на тысячу тонн превышает аналоги...  

23.07.2012 13:24

Weatherly подсчитала объемы производства меди.

Британская компания "Weatherly Mining International plc" в IV квартале прошлого финансового года выпустила 5,605 тыс. тонн медного концентрата при содержании...  

23.07.2012 13:22

"Уфалейникелю" разморозили счета.

Уфалейникель, Стройсервис, иск, арбитражный судВ Арбитражном суде Кемеровской области началось рассмотрение по существу иска кемеровск...  

23.07.2012 13:13

"Рудгормаш" получил приз зрительских симпатий Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования.

Второй год подряд обладателем приза зрительских симпатий Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования стал воронежский "Рудгормаш". Его пр...  

23.07.2012 13:09

РМК хочет еще запастись рудой.

Две дочерние структуры Русской медной компании (РМК) подали заявки на участие 15 августа в аукционе Роснедр на получение лицензии на освоен...  

23.07.2012 13:09

"Норникель" и итальянская Tekint заключили контракт на сумму 1,8 млрд долл.

ГМК "Норильский никель" и итальянская компания Tekint заключили контракт на разработку и поставку документации по реконструкции производств...  

23.07.2012 13:05

Челябинский цинковый сократил производство на 1% в I полугодии.

Крупнейший российский производитель цинка и сплавов на его основе Челябинский цинковый завод (ЧЦЗ) в первом полугодии 2012 года сократил в г...  

23.07.2012 13:04

HSBC: Рост затрат на выпуск никелевого чугуна в КНР поддержит никель.

Реализация новых никелевых проектов будет отложена еще до того, как рынок почувствует эффект от запрета правительства Индонезии на экспор...  

23.07.2012 13:02

Крупные инвестпроекты получат налоговые льготы.

В 2013-2015 годах ряд отдельных категорий налогоплательщиков Тюменской области будет иметь льготы. Так, согласно Закону Тюменской области от 11...  

23.07.2012 12:58

Ученые пытаются создать самоочищающиеся сенсорные экраны.

Пользователи сенсорных девайсов давно привыкли и смирились, что пятна – практически неотъемлемая составляющая сенсорных экранов. А учены...  

23.07.2012 12:29

Производители стали столкнутся с ухудшением рыночной конъюнктуры в ближайшем будущем.

"Понижение прогнозов по ценам на сталь и сырьевые материалы из-за ухудшения рыночной конъюнктуры. Хотя некоторые мировые производители ст...  

23.07.2012 12:23

"Норникель" в 2025 увеличит в РФ и Финляндии выпуск никеля на 19%, меди - на 49%.

ГМК "Норильский никель" в 2025 году рассчитывает значительно увеличить объемы производства на своих производственных активах в России и...  

23.07.2012 12:19

Специалисты доменного производства ЕВРАЗа обсудили перспективы отрасли.

На ЕВРАЗ НТМК завершила работу "Школа передового опыта" по технологии доменного производства. В ее заседаниях приняли участие более 30 спец...  

23.07.2012 12:12

Белоруссия планирует построить металлургический завод стоимостью $96,6 млн.

В Белоруссии в Миорском районе Витебской области планируется построить новый завод по производству металлического листа и белой жести с о...  

23.07.2012 11:50

Цветные металлы ждут поддерживающих мер, но боятся ослабления мировой экономики

Цветные металлы завершили сессию на LME c ценовым ростом, поддержанные надеждами инвесторов на новые меры стимуляции экономики со стороны ц...  

23.07.2012 11:49

В текущем году импорт жести в Россию из Казахстана сократился на 20%.

В I полугодии текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ жести (белой, лакированной, л...  

23.07.2012 11:48

В Китае дешевеет и титан, и титановая губка из-за проблем со спросом на прокат.

Китайские цены на титановые слитки идут вниз c прошлой недели под воздействием снижения цен на сырьё, сообщают Metal-Pages. Участник рынка настр...  

23.07.2012 11:48

США устанавливает антидемпинговые пошлины на нержавеющий пруток из 4-х стран.

По сообщению американской International Trade Commission (ITC), по состоянию на 17 июля 2012 г., США приняли окончательное решение по пересмотру антидемпингов...  

23.07.2012 11:47

Nucor сокращает цены на арматуру и балку.

Как сообщает Yieh.com, американская компания Nucor анонсировала, что сокращает цены на арматуру и балку , соответственно, на $20 за тонну и $30 за тон...  

23.07.2012 11:47

У Kumba рекордные экспортные продажи.

Компания Kumba Iron Ore анонсировала, что за январь-июнь 2012 г. зафикисировала реокрдный уровень экспортных продаж в размере 20.7 млн. тонн, что увел...  

23.07.2012 11:44

China Steel возвратилась к прибыли во втором квартале.

Как сообщает FocusTaiwan, тайваньская компания China Steel Corp. анонсировала, что вернулась к прибыльности во втором квартале текущего года на фоне ро...  

23.07.2012 11:44

За полугодие Италия произвела 14.8 млн. тонн стали.

Как сообщает агентство Reuters, стальное производство в Италии за первое полугодие не показало особого роста и составило 14.8 млн. тонн, т.е. прак...  

23.07.2012 11:43

Впервые за последние 5 кварталов Япония увеличила производство стали.

Как сообщает агентство Reuters, японское производство стали за апрель-июнь выпервые выросло за последние пять кварталов. Во втором квартале я...  

23.07.2012 11:43

FCX произведет в 2012 году меньше меди и с более значительными издержками.

Компания Freeport McMoRan (FCX) прогнозирует добыть меньше меди в 2012 г. и по более высокой себестоимости. В начале текущего года компания пережила пе...  

23.07.2012 11:43

09:20 В I полугодии экспорт российского чугуна превзошел прошлогодний уровень.

За январь–июнь текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, отгрузки на экспорт российского чугуна...  

23.07.2012 11:42

Цены на ферровольфрам снижаются на фоне слабого спроса.

Китайские цены на ферровольфрам понизились на этой неделе и, вероятней всего, продолжат падение, сообщают трейдеры. Преобладающая цена с...  

23.07.2012 11:41

Китайские поставщики кобальта были вынуждены снова понизить цены на этой неделе в условиях летнего спада, и многие из них уже несут убытки.

Настроения у участников рынка тревожные, поскольку большинство покупателей из Европы и США ушли в отпуска. В Китае 60% плавильных компани...  

23.07.2012 11:39

В I полугодии импорт ферросплавов в Россию уступает уровню прошлого года.

За январь–июнь текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, импорт ферросплавов в РФ составил 226 тыс...  

23.07.2012 11:39

Молдавскому МЗ налоги на доходы снижены до 0,75%.

В правительстве Приднестровской Молдавской Республики 19 июля подписан меморандум-соглашение между Министерством экономического развити...  

23.07.2012 11:37

Добыча железной руды BHP за год выросла на 19%.

Компания BHP Billiton Ltd. объявила о 12-м подряд рекордном годовом объеме добычи железной руды, сообщив, что ожидает более скромного увеличения вы...  

23.07.2012 11:37

Minco начинает программу бурения на Ньюфаундленде.

Производитель цинка и свинца компания Minco Plc объявила 19 июля о начале крупной программы бурения на проекте Lundberg (цветные металлы) в канадско...  

23.07.2012 11:36

Codelco просит власти проводить более "ясную" энергетическую политику.

Согласно информации газеты Diario Financiero, чилийская государственная компания Codelco попросила власти страны осуществлять более ясную политику ...  

23.07.2012 11:35

Мировое производство стали в июне снизилось.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство стали в июне 2012 г. составило 128 млн. тонн, что на 0.1% ниже уровня прошлого года.За первое...  

23.07.2012 11:35

Прибыль Nucor за квартал снизилась.

Как сообщает агентство Reuters, Nucor Corp заявила, что во втором квартале ее прибыль упала почти на две трети. Кроме того, прогноз на третий квартал...  

23.07.2012 11:30

Львовский ЛРЗ увеличил чистую прибыль на 27,3%.

Львовский локомотиворемонтный завод (ЛЛРЗ), одно из ведущих предприятий "Укрзализныци", в январе-июне 2012 года получило чистую прибыль в раз...  

23.07.2012 11:27

"День Уралтрубпрома 2012".

14 июля "Уралтрубпром" отметил один из своих главных праздников – "День Уралтрубпрома", традиционно объединяющий в себе три праздника: "День...  

23.07.2012 11:26

Отгрузка сокольской продукции – полным ходом.

Июнь и июль для коллектива цеха товарной продукции стали очень напряженными месяцами по отгрузке чугуна и труб. Так, с 1 по 16 июля отгружено...  

23.07.2012 11:26

На трудовой вахте – сокольские железнодорожники.

На протяжении многих десятилетий надежной артерией металлургического производства на "Свободном соколе" была и остается стальная заводск...  

23.07.2012 11:24

Образовательный центр компании ЧТПЗ посетил заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов.

Делегация министерства образования и науки РФ посетила Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ). В составе делегации: Юли...  

23.07.2012 11:09

РУСАЛ стал членом Китайской ассоциации индустрии цветных металлов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет ...  

23.07.2012 11:08

ГМК "Норильский никель" получила лицензию на работу с отходами.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о выдаче Компании Управлением Росприроднадзора по Красноя...  

23.07.2012 11:07

ОАО "КУМЗ" и ОАО "Прокатмонтаж". Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение о сотрудничестве подписали управляющий директор проекта "Прокатный комплекс" Алексей Филиппов и генеральный директор ОАО "Про...  

23.07.2012 11:07

Корпорация ВСМПО-АВИСМА приняла участие в Уральской международной выставке промышленности и инноваций – 2012.

Стенд предприятия посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель областного правительства Денис Паслер, а так...  

23.07.2012 11:06

ОАО "КУМЗ" и ОАО "Прокатмонтаж" подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение о сотрудничестве подписали управляющий директор проекта "Прокатный комплекс" Алексей Филиппов и генеральный директор ОАО "Про...  

23.07.2012 11:01

Интервью Президента Алкоа Россия Максима Смирнова газете "Город N": "Внедряем новый сплав для производства автоцистерн".

Белокалитвинский метзавод "Алкоа Металлург Рус " ("АМР") планирует увеличить сбыт за счет выпуска новой продукции, заявил Максим Смирнов, пр...  

23.07.2012 10:59

Пятерку лидеров по производству цветного проката возглавили предприятия УГМК-ОЦМ.

По итогам первого полугодия 2012 года ОАО "Кировский завод ОЦМ" и ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" (входят в состав "УГМК-ОЦМ") заняли...  

23.07.2012 09:18

Прогнозы экспертов DuPont и Tronox относительно рынка диоксида титана.

Несмотря на негативные прогнозы многих аналитиков и игроков рынка пигмента, компания DuPont – производитель, разработчик и поставщик широко...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>