Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.07.2012

25.07.2012 16:24

Интеграция спасает не всегда. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 июля 2012

Электрометаллургические предприятия Украины, входящие в состав вертикально интегрированных компаний, не смогли избежать негативного...  

25.07.2012 14:49

Украинские предприятия сократили объем выработки диоксида титана.

В июне 2012 года украинские предприятия произвели 13,16 тысяч тонн диоксида титана. Таким образом, общая полугодовая выработка пигмента состав...  

25.07.2012 14:48

С начала года Китай экспортировал 212 тысяч тонн диоксида титана.

В четвертом квартале в Китае произошло снижение объемов импорта пигментного диоксида на 47%. Связано это в том числе и с тем, что китайское п...  

25.07.2012 14:48

Прошлогодний уровень потребления диоксида титана в 2012 году достигнут не будет.

Если анализировать объемы потребления диоксида титана в первом полугодии, то достичь показателей предыдущего навряд ли удастся. Связано э...  

25.07.2012 14:47

Крупнейшие производители диоксида титана обеспечили 59% мировых поставок.

56% мировых мощностей по производству диоксида титана приходятся на крупнейшие компании отрасли - DuPont, Cristal Global, Tronox, Huntsman и Kronos. В первой поло...  

25.07.2012 14:24

Индийские металлурги приняли рост цен на коксующийся уголь.

Индийские сталелитейные компании Steel Authority of India Ltd. (SАIL) и Rashtriya Ispat Nigam Ltd. (RINL) согласовали цены на коксующийся уголь на третий квартал 2012 года...  

25.07.2012 11:57

Цех ЧТПЗ "Высота 239" отметил второй день рождения.

Два года назад, 23 июня, в присутствии Владимира Путина, исполняющего в то время обязанности премьер-министра страны, на Челябинском трубопр...  

25.07.2012 11:41

ЧТПЗ может получить госгарантии в течение ближайших месяцев – глава МЭР.

Группа "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) может получить госгарантии в течение нескольких месяцев, их объем будет равен разнице меж...  

25.07.2012 11:36

Совет директоров "Норникеля" решит вопрос об участии ГМК в "дочке" NN Investments.

Совет директоров ГМК "Норильский никель" на заседании 27 июля рассмотрит вопрос об изменении размера участия общества в уставном капитале ...  

25.07.2012 11:25

Gold One наняла контрактных рабочих на Modder East.

Компания Gold One наняла контрактных рабочих на своем золотом руднике Modder East, чтобы вернуться к тому уровню добычи, который был до начала забас...  

25.07.2012 11:24

В первые пять месяцев 2012 года в Перу возросла добыча золота, серебра и меди.

В январе-мае 2012 года в Перу возрос объем добычи золота, серебра и меди – на 2.46%, 2.9% и 2.05% соответственно, по сравнению с аналогичным периодом 2...  

25.07.2012 11:24

В первом полугодии добыча золота в Таджикистане возросла, а добыча серебра – упала.

В первом полугодии 2012 года объем добычи золота в Таджикистане составил 927.9 кг, что на 7 кг больше, чем в аналогичном периоде 2011 года. Добыча с...  

25.07.2012 11:18

Jinchuan снизила цены на никель до уровня трехлетней давности.

Jinchuan снизила цены на никель до уровня июня 2009 года, следуя тенденции падения цен LME на никель. Базовые цены от крупнейшего китайского произв...  

25.07.2012 11:18

В поисках новых возможностей. "Русмет". 24 июля 2012

В условиях стагнации мирового рынка стали украинским металлургам, ориентированным на экспорт, приходится сегодня достаточно тяжело. Чтоб...  

25.07.2012 11:15

Экспорт лома черных металлов может быть монополизирован.

Участники рынка лома черных металлов заявляют об угрозе монополизации экспортных поставок лома. Об этом сообщил председатель наблюдатель...  

25.07.2012 11:15

ММК им. Ильича за полгода нарастил убыток в 2,6 раза.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", по итогам января-июня 20...  

25.07.2012 10:56

Газпромбанк открыл кредитные линии в сумме 531 млн. долларов США Михеевскому горно-обогатительному комбинату.

Газпромбанк открыл кредитные линии в сумме 531 млн. долларов США* на срок до 7-10 лет в рамках проектного финансирования разработки Михеевског...  

25.07.2012 10:56

Jindal Steel покупает канадскую угольную компанию.

Канадская угольная компания CIC Energy Corp будет продана индийской компании Jindal Steel & Power Ltd за C$116 млн. ($114 млн.) наличными, после того, как год назад...  

25.07.2012 10:55

США: экспорт лома вырос на 5.2%.

Как сообщает Yieh.com, за январь-май США экспортировали 3.303 млн. тонн лома H1, что на 5.2% выше уровня прошлого года. В частности, 1.459 млн. тонн было э...  

25.07.2012 10:55

Steel Dynamics снизила квартальную прибыль.

Американская компания Steel Dynamics отчиталась о снижении прибыли за второй квартал на 50%. Компания отмечает, что такое снижение произошло из-за...  

25.07.2012 10:54

В Ростовcкой области появится новое производство строительных метизов.

По сообщению министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, российское производственное объединение "Албес" инве...  

25.07.2012 10:53

За январь-май Казахстан поставил в КНР железной руды на $694 млн.

Товарооборот Казахстана с Китаем в январе - мае 2012 года составил $8 млрд 730 млн, что на 29,8% больше, чем за аналогичный период 2011 года ($6 млрд 724 м...  

25.07.2012 10:52

ЧерМК "Северстали" увеличил реализацию шлаков на 41,4%.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в первом полугодии 2012 года отгрузил потребителям...  

25.07.2012 10:52

Электропечь ММЗ "ожила" после полумесячного простоя.

После двухнедельного простоя за период 17 по 23 июля 2012 года выплавлено 11,9 тысяч тонн стали, сообщили в пресс-службе Молдавского металлургич...  

25.07.2012 10:52

Управляющая компания одолжила ГОКу 17,8 млрд рублей.

ОАО "Холдинговая компания "Металлоинвест" сообщила, что предоставила своей дочерней компании ОАО "Лебединский ГОК" (Белгородская область) з...  

25.07.2012 10:50

Ценам на титановую губку не помогут даже госзакупки КНР

Китайские государственные закупки пока не в состоянии улучшить безрадостную ситуацию на рынке титановой губки – на прошлой неделе госуда...  

25.07.2012 10:49

Аналитики сохраняют негативные настроения относительно цен на молибден во втором полугодии.

После достижения в феврале пиковых цен $14,90-15,10 за фунт спрос и настроения на рынке резко ухудшились под очевидным влиянием экономического ...  

25.07.2012 10:49

Рынок индия в КНР: покупают только спекулянты.

Незначительный рост наблюдается на китайском рынке индия – закупки инвесторов, пусть даже в небольших количествах, позволили говорить о н...  

25.07.2012 10:48

Импорт свинцового концентрата в Китай снизился до четырехлетнего минимума.

Китайский импорт свинцовой руды и концентрата снизился в июне до уровня четырехлетней давности, поскольку спрос на внутреннем рынке ослаб...  

25.07.2012 10:48

В I полугодии экспорт ферросплавов из России остался близким к рекордному уровню 2010 года.

За январь–июнь текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских ферросплавов состав...  

25.07.2012 10:46

Чистая прибыль ArcelorMittal во II квартале 2012г. снизилась на 37,5% - до 959 млн долл.

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal, приходящаяся на долю акционеров материнской компании, во II квартале 2012...  

25.07.2012 10:40

"Северсталь" инвестирует в программу кондиционирования рабочих мест.

ОАО "Северсталь" направило 88 млн рублей на программу кондиционирования рабочих мест на предприятиях дивизиона "Северсталь Российская стал...  

25.07.2012 10:40

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" выполнило пробную поставку для ОАО "КамАЗ".

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", выполнило пробную поставку заготовок деталей для производ...  

25.07.2012 10:35

ЧерМК увеличил отгрузку шлаковой продукции за 6 месяцев на 40%.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

25.07.2012 10:28

ЕВРАЗ начал капитальный ремонт автомобильной дороги в одном из районов Нижнего Тагила.

В Нижнем Тагиле начался капитальный ремонт автомобильной дороги от управления ЕВРАЗ НТМК до остановки "Комсомольская". Этот важнейший уча...  

25.07.2012 10:24

Южный Завод Металл Профиль расширяет ассортимент продукции.

В июне 2012 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – в рамках расширения линейки пр...  

25.07.2012 10:22

МК "Норильский никель" пополнила речной флот новым буксиром.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что в г. Бор Нижегородской области подписан акт приема-п...  

25.07.2012 10:20

Первое полугодие: планка по добыче взята!

В первом полугодии 2012 года "Белон" выполнил план по добыче угля на 100%. За шесть месяцев текущего года горняки компании подняли на-гора 1 млн...  

25.07.2012 10:18

ДМЗ: Перечень работ, выставленных на тендерные торги отделом главного энергетика

Справки по телефону: 332-55-87, 217-28-09 -- INFOLine, ИА (по материалам компании)...  

25.07.2012 09:38

Мировой рынок диоксида титана к 2015 году вырастет до 7 млн т.

Мировой рынок диоксида титана к 2015 году вырастет до 7 млн тонн в год. Такие данные приводятся в аналитическом обзоре ГК "Петропавловск".В 20...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>