Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.07.2012

17.07.2012 14:42

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров принял участие в совещании о состоянии и перспективах развития черной металлургии.

Выступление Дениса Мантурова на совещании о состоянии и перспективах развития черной металлургии под председательством президента РФ В...  

17.07.2012 14:40

Путин: металлурги РФ теряют $1,5-2,0 млрд из-за заградительных мер.

Российские металлургические компании ежегодно теряют 1,5-2,0 миллиарда долларов из-за введения заградительных мер в различных странах, в том...  

17.07.2012 14:40

РФ должна защищать свою металлургическую отрасль с учетом интересов стран ТС - Мантуров.

России необходимо обратить внимание на меры по защите рынка металлургической промышленности в условиях ВТО с учетом интересов партнеров ...  

17.07.2012 14:36

США увеличили экспорт стали на 8,2%.

США в мае 2012 года по сравнению с апрелем увеличили экспорт стальной продукции на 8,2%, до 1,26 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статисти...  

17.07.2012 14:35

Бологовский арматурный завод в 2011 году увеличил продажи на четверть до 1.548 млрд руб.

ОАО "Бологовский арматурный завод" (Тверская область, Бологое) в 2011 году довел продажи своей продукции до 1.548 млрд руб., что на 25.3% превышает п...  

17.07.2012 14:35

Taigang Stainless ждет резкого снижения прибыли.

Китайская металлургическая компания Taigang Stainless ожидает резкого снижения прибыли по итогам января-июня 2012 года. Об этом заявили в концерне, ...  

17.07.2012 14:04

Рынок Индонезии: стальные острова. "UGMK.INFO (Украина)". 17 июля 2012

Одни из наиболее перспективных рынков сбыта для украинской стали остается регион АСЕАН и его безоговорочный лидер – Индонезия. Страна, на...  

17.07.2012 13:59

Емкость украинского рынка металлопроката за 5 месяцев года составила 2,9 млн. т. - УГМК.

По итогам 5 мес. 2012 г. объем поставок металлопроката на рынок Украины вырос на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. и составил 2,913 млн....  

17.07.2012 13:44

Вопреки спаду. "Русмет". 17 июля 2012

Энергосберегающие проекты на ММК им. Ильича. ММК им. Ильича одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом осен...  

17.07.2012 13:34

Компания Aleris создала новый всемирный рыночный сегмент и уделила дополнительное внимание устойчивому развитию.

Компания Aleris сегодня объявила о создании всемирного рыночного сегмента Commercial & Defense Plate (Толстолистовой прокат для коммерческих и оборонны...  

17.07.2012 13:33

"Quaker Chemical" приобретает компанию "NP Coil Dexter Industries".

Компания "Quaker" расширяет свое присутствие на рынке обработки поверхности металлов.КОНШОХОКЕН, шт. Пенсильвания, 17 июля 2012 г. /PRNewswire/ - "Quaker C...  

17.07.2012 13:32

Украина в 2012 году снизит производство метизов на 22%.

Как сообщил представитель Министерства экономического развития и торговли Украины, производство метизов в Украине в 2012 году по сравнению...  

17.07.2012 13:31

СПК-УК: Сталепромышленная компания - первая среди металлоторговых компаний Урало-Западносибирского региона.

Журнал "Эксперт-Урал" опубликовал рейтинг металлоторговых компаний Урало-Западносибирского региона по итогам 2011 года. Согласно данного ре...  

17.07.2012 13:21

Китайская стальная отрасль продолжит падение во втором полугодии.

Как сообщает Chinadaily, китайский стальной сектор, который уже продемонстрировал снижение прибыли и производственных показателей за январь–...  

17.07.2012 13:21

MEPS прогнозирует в 2012 г. рост производства стали до 1.6 млрд. тонн.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировое производство стали в 2012 г. вырастет на 3.7% до 1600 млн. тонн.Специалисты MEPS отмеча...  

17.07.2012 13:20

Российские металлурги ждут налоговых послаблениий на новое введенное оборудование.

Российские металлурги обратились к президенту РФ Владимиру Путину с предложением рассмотреть возможность снижения налоговой нагрузки на...  

17.07.2012 13:19

В I полугодии импорт в РФ стального нержавеющего листа сократился на 4,8%.

В июне текущего года года, согласно таможенной статистике, импорт плоского стального проката из коррозионно-стойких сталей в РФ составил 10...  

17.07.2012 13:19

Rambler Metals продала первый лот медного концентрата.

Компания Rambler Metals & Mining сообщила 16 июля о продаже Transamine Trading первого лота медного концентрата (29,7%) в размере 600 т, произведенного на золотомед...  

17.07.2012 13:19

В I полугодии значительно вырос импорт в РФ стального листа для изготовления металлочерепицы.

В январе - июне текущего года, согласено таможенной статистике, поставки в РФ плоского стального проката с полимерными покрытиями для изго...  

17.07.2012 13:18

В I полугодии импорт в РФ стального проката с полимерными покрытиями вырос на 25%.

В июне текущего года, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ плоского стального проката с поли...  

17.07.2012 13:18

Производство стали Казахстаном снизилось на 20,4%.

Казахстан произвел в январе-июне 1,987 млн т стали – на 20% меньше, чем в аналогичном периоде минувшего года, сообщил казахстанский Госстат. Вы...  

17.07.2012 13:18

Jindal Steel может уйти из боливийского проекта из-за нерадивости местных властей.

Индийская Jindal Steel & Power Ltd (JSPL) установила крайний срок для боливийского правительства, требуя разрешения проблем проекта в регионе Эль-Мутун...  

17.07.2012 13:11

"РИМЕРА" выполнит заказ для "Saudi Aramco".

Компания "РИМЕРА"начала первые поставки магистрального оборудования для крупнейшей в мире нефтедобывающей компании "Saudi Aramco". Стоимость за...  

17.07.2012 13:07

Владимир Путин высоко оценил инвестиционную деятельность ММК.

16 июля в Магнитогорске побывал Президент России Владимир Путин, принявший участие в запуске второй очереди нового комплекса холодной прок...  

17.07.2012 13:07

ММК завершил строительство комплекса холодной прокатки.

Сегодня на Магнитогорском металлургическом комбинате в присутствии президента РФ Владимира Путина была введена в эксплуатацию вторая оч...  

17.07.2012 13:06

"Северсталь — Вторчермет" начинает заготовку металлолома для сортового завода в Саратовской области.

Согласно контракту до конца 2012 года ломозаготовительная компания должна создать так называемый зимний запас сырья для сортового мини-зав...  

17.07.2012 13:04

"Северсталь" значительно увеличивает поставки "Тихвинскому вагоностроительному заводу".

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов (входит в дивизион "Северсталь Росси...  

17.07.2012 13:01

Производственные результаты EVRAZ за второй квартал 2012 года.

EVRAZ plc (LSE: EVR ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за второй квартал 2012 года.ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО КВАРТАЛА...  

17.07.2012 12:09

Evraz во II квартале снизил выпуск стали на 4,4%, чугуна - на 1,4%.

Evraz Plc во втором квартале 2012 года сократил выпуск стали на 4,4% - до 4,039 миллиона тонн с 4,225 миллиона тонн за аналогичный период 2011 года, говорит...  

17.07.2012 12:08

"Северсталь" выиграла тендер ТВСЗ на поставки металлопроката в III квартале.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, предприятие ОАО "Северсталь" ) выиграл тендер на поставки металлопроката в адрес ЗАО "Тихви...  

17.07.2012 12:04

"Мечел" планирует запустить рельсобалочный стан на ЧМК в 2013 году.

ОАО "Мечел" планирует в 2013 году запустить рельсобалочный стан на Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК) по производству 100-метровых ...  

17.07.2012 11:52

ММК к концу года планирует вывести комплекс холодной прокатки на проектную мощность.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) завершило строительство комплекса холодной прокатки стан-2000, к концу текущего года п...  

17.07.2012 10:21

Президент РФ посетил Магнитогорск.

Владимир Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат, ознакомился с комплексом по производству холоднокатаного проката, прин...  

17.07.2012 09:34

Путин поручил правительству проработать и принять решение о госгарантиях для ЧТПЗ.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать и принять решение о госгарантиях группе "Челябинский трубопрокатный завод"...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>