Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.07.2012

11.07.2012 13:21

Кольская ГМК определила поставщика новой воздухоразделительной установки для азотно-кислородной станции.

Кольская горно-металлургическая компания (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") определила поставщика воздухоразделительной уст...  

11.07.2012 12:57

Турция заметно повысила импорт чугуна.

Турция в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 более чем утроила импорт чугуна. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistical Institute.В особенности...  

11.07.2012 12:51

Затраты "Чек-Су.ВК" в строительство метзавода в Красноярске составили 4,5 млрд руб. "РИА Новости". 10 июля 2012

Инвестиции ЗАО "Чек-Су.ВК" в проект освоения Усинского месторождения марганцевых руд и строительство в Красноярском крае Енисейского фер...  

11.07.2012 12:39

Собрание акционеров НМЗ по вопросу допэмиссии не состоялось из-за отсутствия кворума.

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" (НМЗ, находится под управлением компании "Мет...  

11.07.2012 12:32

Потребление стали в Индии выросло на 8,8%.

Потребление стали в Индии в апреле-июне 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 увеличилось на 8,8%. Об этом свидетельствуют данные статис...  

11.07.2012 12:30

Украина повысила экспорт стальных полуфабрикатов.

В мае экспорт стальных полуфабрикатов из Украины увеличился на 32,3%, или на 289,47 тыс. тонн по сравнению с апрелем до 1186,99 тыс. тонн. Об этом заяв...  

11.07.2012 12:27

УВЗ улучшил качество литья.

В 2011 году Уралвагонзавод выпустил рекордное количество высококачественных изделий подвижного состава.В литейном корпусе Уралвагонзав...  

11.07.2012 12:25

США увеличили производство стали на 1,9%.

В США объемы выплавки стали с 1 по 7 июля выросли на 1,9% в годовом исчислении, но уменьшились на 0,6% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом с...  

11.07.2012 12:09

S&P ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу НЛМК "BBB-" до негативного.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poors подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ОАО "Новолипецкий металлургическ...  

11.07.2012 11:48

Инвестиции в будущее. "Русмет". 11 июля 2012

Экологические проекты на ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог".ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" (АМКР) является самым крупным горно-металлургиче...  

11.07.2012 11:45

Рост импорта длинномеров в Бразилию может спровоцировать новые расследования.

По данным Министерства внешней торговли, импорт длинномерного проката в страну за первое полугодие достиг рекордного показателя в 461,056 ты...  

11.07.2012 11:39

"ВСМПО-Ависма" и Messier-Bugatti продлили договор на поставку титановой продукции.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" и Messier-Bugatti-Dowty продлили действие существующего долгосрочного соглашения на поставку титановых штамповок и их...  

11.07.2012 11:38

"ВСМПО-Ависма" и Messier-Bugatti продлили договор на поставку титановой продукции.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" и Messier-Bugatti-Dowty продлили действие существующего долгосрочного соглашения на поставку титановых штамповок и их...  

11.07.2012 11:21

Немецкие сталевары прогнозируют снижение производства за год.

Немецкие стальные компании могут снизить свои прогнозы по уровню производства за 2012 г., после того, как производство упало на 5.7% до 21.9 млн. т...  

11.07.2012 11:20

Экспорт меди из Чили в июне снизился.

Согласно информации чилийского центробанка, стоимость экспорта меди из страны снизилась в июне 2012 г. относительно июня 2011 г. с $3,91 млрд до $3,...  

11.07.2012 11:20

За 5 месяцев объемы экспорта кокса из РФ упали более чем на треть.

Экспорт России в январе-мае 2012 года составил 220,6 млрд долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 10,3%, сообщила Фед...  

11.07.2012 11:19

В I полугодии импорт в РФ стальной продукции из стран ТС остался на уровне прошлого года.

За январь-июнь текущего года, согласно ж/д статистике, поступления стальной продукции (прокат, трубы) из стран Таможенного союза (ТС) в РФ со...  

11.07.2012 11:19

В I полугодии закупки металлопродукции нефтегазовым комплексом РФ ниже прошлогоднего уровня на 15%.

За январь–июнь текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на основные пре...  

11.07.2012 11:18

Июньский импорт меди в Китай снизился на 18%.

Согласно данным Главной администрации таможен Китая, китайский импорт меди, медных сплавов и полуфабрикатов снизился в июне на 17,5% по отно...  

11.07.2012 11:16

Custeel: производство нерафинированной стали в Китае снизилось на полпроцента.

Согласно информации консультативного агентства стальной индустрии Китая Custeel со ссылкой на China Iron and Steel Association, производство нерафинирован...  

11.07.2012 11:16

Китай ликвидирует ломопереработчиков с устаревшими технологиями.

Китайское Министерство промышленности и информационных технологий опубликовало список устаревших предприятий, перерабатывающих медный...  

11.07.2012 10:56

Окончательные дивиденды EVRAZ plc за 2011 год – Определение суммы дивидендов в различных валютах.

На годовом общем собрании, состоявшемся 18 июня 2012 года, акционеры EVRAZ plc утвердили сумму окончательных дивидендов в размере US$0.17 на одну акц...  

11.07.2012 10:53

Автоматизация конструкторской деятельности на ВМЗ "Красный Октябрь".

Исполнилось три года с момента начала работ по внедрению и эксплуатации на промышленной площадке № 2 завода "Красный Октябрь" систем автом...  

11.07.2012 10:49

ЧерМК завершает создание системы контроля качества автолиста по всей цепочке его производства.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших в мире интегрированных заводов по производству стали (входит в дивизион "Север...  

11.07.2012 10:40

ОМК и Ассоциация сталеплавильщиков России проведут в Выксе 12-ый международный конгресс сталеплавильщиков.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") и Ассоциация сталеплавильщиков России при участии Ассоциации сталеплавильщиков Украин...  

11.07.2012 10:38

ПНТЗ стал победителем конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности".

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) по итогам IX отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекс...  

11.07.2012 09:23

Все ЧТПЗ будут в гости к нам. "ФедералПресс". 10 июля 2012

На Иннопроме Куйвашев планирует подписать ряд значимых для области документов Чем челябинский холдинг переманивают в Екатеринбург и чт...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>