Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.07.2012

27.07.2012 18:31

ОАО "Армалит-1" поставлял арматуру для крейсера "Аврора".

В минувший понедельник Петербург был взволнован новостью об инциденте на "Авроре". По противоречивым данным причиной возникновения крена ...  

27.07.2012 18:17

Николаевский глиноземный завод – красная угроза РУСАЛа – может быть национализирован Украиной.

Если Николаевский глиноземный завод (НГЗ) не справится с проблемой шламов, то рискует повторить судьбу Запорожского алюминиевого комбинат...  

27.07.2012 18:12

За месяц РУСАЛ остановил 16 электролизных ванн на Богословском алюминиевом заводе.

Олег Дерипаска начал реализовывать свои планы по сокращению и остановке алюминиевого производства на своих предприятиях. О том, что РУСАЛ...  

27.07.2012 17:57

Коммерческой службе ЧЦЗ исполнилось 15 лет26 июля в 10:53.

В начале 90-х годов прошлого века предприятие одним из первых в России вышло на мировой рынок.Еще тогда ОАО "Челябинский цинковый завод" ст...  

27.07.2012 17:54

Альфа-банк потребовал от ЧТПЗ дополнительные проценты по кредиту.

Финансовая организация намерена увеличить ставку с 9,5% до 12,75%. Альфа-банк, один из крупных кредиторов Челябинского трубопрокатного завод...  

27.07.2012 17:45

"РУСАЛ" считает, что цены на алюминий могут вырасти ввиду высокого спроса на металл.

Эксперты ОК "РУСАЛ" считают, что цена на алюминий имеет потенциал для роста, так как физический спрос на данный металл остается высоким, а со...  

27.07.2012 16:21

Nippon Steel снизила цены для Toyota.

Японская металлургическая компания Nippon Steel снизила цены на стальную продукцию для поставок автомобильному концерну Toyota Motor. Для поставо...  

27.07.2012 16:20

JSW Steel рекордно увеличила выплавку стали.

Индийская металлургическая компания JSW Steel в I квартале 2012-2013 финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила...  

27.07.2012 16:20

Vallourec снизила продажи труб на 3%.

Французская компания "Vallourec SA", которая специализируется на производстве стальных труб, в январе-июне 2012 года по сравнению с этим же периодо...  

27.07.2012 16:01

Северсталь снизила выпуск стали на 5% во 2 квартале.

Одна из крупнейших стальных компаний России Северсталь сократила производство стали на 5 процентов во втором квартале к первому кварталу 2...  

27.07.2012 15:42

В Белоруссии создается производство вагонного литья.

Об этом сообщил заместитель начальника управления металлургии и станкоинструментальной промышленности Министерст­ва промышленности Ре...  

27.07.2012 14:27

БСЗ получил сертификаты на литые колесные центры для электровозов.

ООО "ПК "Бежицкий сталелитейный завод" (БСЗ, входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") получил от Регистра сертификации на федеральном железн...  

27.07.2012 13:25

ММК увеличил выплавку стали на 14% за полугодие.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" увеличило в первом полугодии 2012 года производство стали на 14% по отношению к первому полуго...  

27.07.2012 13:20

ЧерМК повышает цены на прокат.

Череповецкий металлургический комбинат увеличивает внутренние цены на сортовой прокат для поставок в августе. Об этом сообщает "Металлсе...  

27.07.2012 13:19

China Steel уменьшает стоимость проката.

Тайваньская металлургическая компания China Steel сокращает цены на стальную продукцию для поставок в сентябре. Об этом сообщает "Металлсервис...  

27.07.2012 12:52

Kazakhmys в I полугодии снизил производство меди в концентрате на 3,2%, до 148,4 тыс тонн.

Международная горнодобывающая компания Kazakhmys Plc в первом полугодии 2012 года произвела 148,4 тысячи тонн меди в концентрате, что на 3,2% меньше, ч...  

27.07.2012 12:46

На ММК им. Ильича определились с датой ввода в эксплуатацию установки вдувания ПУТ.

Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний "Метинвест" намерена до 10 августа ввести в промышленну...  

27.07.2012 12:45

На базе производственно-складского комплекса ГК "Маяк" состоялось очередное заседание бизнес-клуба "РСПМ-Поволжье".

Участниками 3-х часового мероприятия стали 12 представителей 8 компаний – участников рынка металлов региона: руководители компаний и их слу...  

27.07.2012 12:40

ФАС разрешила Evraz приобрести 51% в железорудном проекте "Тимир" в Якутии.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство Evraz Plc. (Великобритания) о приобретении 51% ОАО "Горно-металлургич...  

27.07.2012 12:39

NAB: напряжение с поставками меди пока сохранится.

Согласно мнению аналитиков National Australia Bank (NAB), фундаментальные параметры для поставок меди создают напряжение и, как ожидается, останутся та...  

27.07.2012 12:39

Ценовой потенциал алюминия под вопросом

По мнению аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, потенциал ценового снижения алюминия ниже, чем у других цветных металлов, если рассматривать п...  

27.07.2012 12:39

Tisco сокращает г/к цены для августа.

Китайская компания Taiyuan Iron & Steel Group (Tisco) анонсировала, что сокращает цены на г/к рулон и толстый лист для августа.Компания приняла решение ...  

27.07.2012 12:38

Австралийский железорудный экспорт вырастет в 2012 году на 9%.

По данным правительства Австралии, экспорт железорудного сырья из страны в текущем году вырастет на 9%, до 479 млн т. Такой рост будет вызван р...  

27.07.2012 12:37

Запасы железной руды в китайских портах растут.

Как сообщает Chinadaily, запасы импортной железной руды в китайских портах на 20 июля составили 98,52 млн т, что на 600 тыс. т выше по сравнению с преды...  

27.07.2012 12:37

Производство металлов Oz Minerals снизилось.

Австралийская компания Oz Minerals Ltd сообщила, что производство меди и золота на ее руднике Prominent Hill идет по плану и компания надеется выйти на г...  

27.07.2012 12:36

Цветные металлы снова ждут указаний от макроэкономики

В среду, 25 июля, цветные металлы закрылись на LME c небольшим ценовым повышением на фоне большей стабильности финансовых рынков и укрепления...  

27.07.2012 12:36

Практически все акционеры LME проголосовали за ее продажу.

Как сообщает Dow Jones, Гонконгской бирже Hong Kong Exchanges and Clearing Ltd удалось заручиться 25 июля поддержкой акционеров Лондонской биржи металлов в воп...  

27.07.2012 12:35

Magellan Metals разрешили транспортировку свинцового концентрата.

Как сообщает Dow Jones, Министр экологии штата Западная Австралия Билл Мармион заявил, что компания Magellan Metals может возобновить перевозку конце...  

27.07.2012 12:35

Ford бросает вызов стальной индустрии

Согласно информации Wall Street Journal, модель автомобиля компании Ford F-150 представляет собой "крупную победу" для производителей алюминия и "первы...  

27.07.2012 12:34

Работников ThyssenKrupp ждет в августе сокращенный день.

Немецкий сталепроизводитель компания ThyssenKrupp AG сообщила о сокращении в наступающем месяце количества рабочих часов для персонала ее европ...  

27.07.2012 12:34

Цветные металлы воспряли в надежде на новый приток денег

В четверг, 26 июля, цветные металлы на LME совершили небольшой ценовой сдвиг в сторону повышения после поспособствовавших укреплению евро ко...  

27.07.2012 12:34

У "Норильского никеля" сбыт оказался слабоват?

Заместитель гендиректора ГМК "Норильский никель" Виктор Спрогис ушел в отставку после десяти лет работы в компании. По официальной версии,...  

27.07.2012 12:32

Движение по инерции. "Укррудпром (Украина)". 27 июля 2012

Рынок железной руды перешел на нисходящую ветвь цикла, и спад может оказаться весьма затяжным. После завершения начатых в более благоприят...  

27.07.2012 12:25

"Северсталь" откроет новый лечебный блок в медицинском комплексе "Родник".

Северсталь инвестирует более 12 миллионов рублей в строительство нового лечебно-оздоровительного блока в медицинском комплексе "Родник" (г...  

27.07.2012 12:24

ОАО "Северсталь" объявляет операционные результаты за второй квартал 2012 года.

ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сооб...  

27.07.2012 12:21

S&P понизило прогноз по рейтингу Tata Steel до негативного со стабильного.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors понизило прогноз по долгосрочному корпоративному кредитному рейтингу индийской металлург...  

27.07.2012 12:18

Брок-Инвест-Сервис:Комплексное предложение для производителей быстровозводимых зданий из легких металлоконструкций.

Брок-Инвест-Сервис предлагает комплекты деталей крепежа и элементов для производителей быстровозводимых зданий из легких металлоконстру...  

27.07.2012 12:15

"Тулачермет":Рекорд в аглоцехе.

В мае в аглоцехе ОАО "Тулачермет" был поставлен рекорд: впервые за всю историю со времен открытия цеха здесь произвели 305 тысяч тонн агломер...  

27.07.2012 12:14

"Северстальлат" отчитывается о результатах деятельности за 2011 год: выручка превысила 170 млн евро, а чистая прибыль выросла на 41%.

В соответствии с аудированными данным, выручка АО "Северстальлат" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в 2011 году достигла поряд...  

27.07.2012 12:13

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за 2-й квартал 2012 года.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ - один из крупнейших располагающийся в России, сегодня за 2-й квартал 2012 года.в мире производителей железной руды и ГБЖ, объ...  

27.07.2012 12:07

Природоохранная деятельность ММК получила высокую оценку.

Магнитогорский металлургический комбинат вновь стал победителем отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса вы...  

27.07.2012 12:05

Виз-Сталь подвела итоги производства во 2 квартале.

Во 2 квартале 2012 года ООО "ВИЗ-Сталь" выпустило более 44 тыс. тонн трансформаторной стали, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого ...  

27.07.2012 11:18

Новосибирский оловокомбинат перестал погашать кредит Сбербанка, задолженность - 10 млн руб.

АО "Новосибирский оловянный комбинат" (НОК, монополист на рынке олова в РФ), имеющее текущую кредиторскую задолженность перед Сибирским бан...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>