Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.07.2012

06.07.2012 17:51

Внедрение инновационных технологий при газификации объектов - актуальное направление деятельности ОАО "Пензагазификация".

26 июня для сотрудников ОАО "Пензагазификация" и ОАО "Метан" представителями производственного предприятия из Каширы была проведена презен...  

06.07.2012 17:35

Voestalpine заработает в полную силу.

Австрийская металлургическая компания Voestalpine планирует в течение лета запустить все свои заводы на полную мощность, несмотря на ослаблени...  

06.07.2012 15:34

ТМК сообщает о назначении нового управляющего директора ОМЗ.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о назначении управляющим директором Орского машиностроительного завода (ОМЗ) Владимира ...  

06.07.2012 14:53

Харцызский трубный завод уменьшил производство стальных труб на 88%.

В июне по сравнению с маем Харцызский трубный завод (Донецкая область) уменьшил производство стальных труб на 88,2%, или на 21 тыс. тонн до 2,8 ты...  

06.07.2012 14:52

На востоке России построен 1-й участок нефтепровода ВСТО-2. "Нефтегаз ИА". 5 июля 2012

Стройтрансгаз завершил строительство 1-го участка 2-й очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2) протяженностью почти 200 к...  

06.07.2012 14:51

Импорт ферросплавов в Японию снизился на 15,2%.

Япония в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 сократила импорт ферросплавов на 15,2%, до 133,681 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Министерс...  

06.07.2012 14:10

Туманные перспективы балканской металлургии. "Русмет". 6 июля 2012

Большая часть металлургических предприятий бывшей Югославии, приватизированных в прошлом десятилетии, сейчас находится в кризисном сост...  

06.07.2012 14:06

Мировой рынок стали: 28 июня - 5 июля 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 6 июля 2012

На мировом рынке стали начинается затишье. Спрос на стальную продукцию минимален вследствие сезона дождей в Азии, приближающегося Рамадан...  

06.07.2012 14:00

ЧТПЗ и "Газпром": сотрудничество в научно-технической связке.

Компания ЧТПЗ и "Газпром" подписали двустороннее соглашение о научно-техническом сотрудничестве на 2012-2015 гг. Его цель - освоение новых видо...  

06.07.2012 13:57

АЛУНЕКСТ-победитель конкурса "Лучший российский экспортер года" в номинации самый динамично развивающийся российский экспортер.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г. Каламанов подвел итоги конкурса "Лучший российский экспортер года...  

06.07.2012 13:56

СПК предлагает новое декоративное покрытие из погодоустойчивой стали COR-TEN® A.

Сталепромышленная компания предлагает новое декоративное покрытие из погодоустойчивой стали COR-TEN® AХолоднокатаная погодоустойчивая с...  

06.07.2012 13:55

"Ценовые качели" - эту тему в РСПМ обсудили участники рынка и учредили Клуб маркетологов.

Сегодня в Москве прошло заседание круглого стола "Ценовые качели", организованного Российским союзом поставщиков металлопродукции. В круг...  

06.07.2012 13:54

Воронежский Союзкомплект выходит на московский рынок.

Воронежская компания Союзкомплект открыла филиал в Москве, сообщил представитель менеджмента компании Леонид Парсанов. По его словам, пер...  

06.07.2012 13:52

Тримет начал производство металлосайдинга "Корабельная доска".

Тюменский Тримет открыл собственное производство металлосайдинга «Корабельная доска»!Сайдинг - лёгкие панели из оцинкованной стали с п...  

06.07.2012 13:40

Игорь Холманских и Евгений Куйвашев открыли новую печь на "Уралэлектромеди".

Сегодня полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андр...  

06.07.2012 13:39

На ТАГМЕТе завершен плановый ремонт на участке термоотделения Olivotto.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе завершён плано...  

06.07.2012 13:37

Украина готова активизироваться в Нигерии.

Как сообщает Allafrica.com, украинские инвесторы готовы внести $2,6 млрд, чтобы возобновить работу нигерийской компании Ajaokuta Steel. По словам посла У...  

06.07.2012 13:37

Австралия вводит пошлины на импорт стальных труб из четырех стран.

Как сообщает Таможенная служба Австралии, принято решение о вводе антидемпинговых пошлин на стальные трубы, импортируемые из Китая, Южной...  

06.07.2012 13:37

Baosteel сократит мощности на 30%.

Как сообщает China Daily, китайская компания Baosteel Group сократит производственные мощности на 30% в следующие 5 лет, чтобы помочь г.Шанхаю корректир...  

06.07.2012 13:36

В I полугодии экспортные ж/д перевозки черных металлов превысили прошлогодний уровень почти на 10%.

В июне 2012 г. ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома) достигли 7,5 млн т. Это примерно на 4,0% ниже соответствующего показателе...  

06.07.2012 13:35

Правительственная комиссия по вопросам развития металлургического комплекса РФ упраздняется.

Правительство РФ на заседании 06 июля 2012 года рассмотрит проект постановления об упразднении правительственной комиссии по вопросам разви...  

06.07.2012 13:35

Иранская Hormozgan Steel наращивает мощности.

На заводах Hormozgan Steel (Hosco) наблюдается быстрый рост производства в течение последнего года, что связано с ростом спроса на внутреннем рынке, ...  

06.07.2012 13:34

В I полугодии ж/д отгрузки продукции российских металлургов немного превысили прошлогодний уровень.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, отгрузки стального проката и труб российским потребителям и на экспорт основными метпредпри...  

06.07.2012 13:30

Novelis продает 3 завода по производству алюминиевой фольги.

Компания Novelis сообщила о продаже трех заводов по выпуску алюминиевой фольги в Европе компании Eurofoil. Производитель решил сосредоточиться, г...  

06.07.2012 13:13

В ТКЦ завершен ремонт бесцентрово-токарного станка СВХ-80.

В термокалибровочном цехе завода "Красный Октябрь" завершен капитальный ремонт бесцентрово-токарного станка СВХ-80.Одновременно с ремон...  

06.07.2012 13:11

ЗАО "Интеркос-IV", входящее в Группу компаний ММК, объявляет о новых кадровых назначениях.

Директором компании назначен Борис Семенов, последний год занимавший должность коммерческого директора ЗАО "Интеркос-IV". Семенов родился ...  

06.07.2012 13:02

Горячие испытания на Тюменском металлургическом заводе пройдут до конца этого года.

5 июля губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын посетили строительную площадку и ряд инфра...  

06.07.2012 12:58

ТМК сообщает о назначении нового управляющего директора ОМЗ.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о назначении управляющим директором Орского машиностроительного завода (ОМЗ) Владимира ...  

06.07.2012 12:56

"Северсталь" участвует в форуме "Модернизация инфраструктуры российских городов: путь – 2018" с новыми предложениями.

ОАО "Северсталь" в рамках форума "Модернизация инфраструктуры российских городов: путь – 2018", открывшегося в Москве 5 июня, представляет про...  

06.07.2012 12:55

"ССМ-Тяжмаш" принимает участие в строительстве завода "Северстали" в Балаково.

ООО "ССМ-Тяжмаш" выполнил первую поставку крупногабаритных деталей для строящегося сортового завода "Северстали" в Балаково (оба актива вх...  

06.07.2012 12:53

ENRC введет завод выскоуглеродистого феррохрома в Актюбинской области к 2014 г.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), в конце 2013 - начале 2014 года введет в эксплуатацию завод по производству вы...  

06.07.2012 12:52

ОАО "ЗОК" принял участие в Третьем Шадринском инвестиционном форуме "Малые города России - 2012".

В течение двух дней, 26 и 27 июня, в городе Шадринске проходил Третий Шадринский инвестиционный форум с международным участием "Малые города ...  

06.07.2012 12:51

Узбекское ОАО "Алмалыкский ГМК" выплатит дивиденды за 2011 г.

Общее собрание акционеров узбекского ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Алмалык, Ташкентская область), крупнейшего п...  

06.07.2012 12:51

"Северсталь" снизит выбросы неорганической пыли от агломерационного производства на 33%.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (актив дивизиона "Северсталь Р...  

06.07.2012 12:41

На Челябинском металлургическом комбинате провели ремонт оборудования агломерационного производства.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", проведены текущие ремонты агломашин № 5 и 6 агломерационной фабри...  

06.07.2012 12:04

"Северсталь" к 2015 г снизит на 33% выбросы отходов агломерационного производства на ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, предприятие "Северстали" ) к 2015 году снизит выбросы неорганической пыли от агломерационног...  

06.07.2012 11:41

"Русполимет" до 2015 г инвестирует 832 млн руб в производство колец и спецсталей.

Специализированный завод по производству кольцевых заготовок для широкого спектра отраслей промышленности ОАО "Русполимет" в 2012-2014 годах...  

06.07.2012 10:49

Сокращение промышленных выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий 5-6 июля.

В безветренную и жаркую погоду, возникает повышенная опасность загрязнения воздуха и наиболее опасного скопления вредных веществ в призе...  

06.07.2012 09:45

Глава думского комитета по экономической политике: ОАО ЧТПЗ необходимо предоставить государственные гарантии.

Глава Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский высказался за предостав...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>