Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.03.2012

01.03.2012 17:17

Литейное производство Челябинской области ждет обновление и модернизация.

Руководители крупнейших предприятий отрасли ООO "ЧТЗ-Уралтрак", ОАО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод", ОАО "Челябинский механиче...  

01.03.2012 16:24

На сортовом заводе "Северстали" в Саратовской области начат монтаж печи нагрева сортовой заготовки.

01 марта 2012г., Балаково – В сортопрокатном цехе строящегося минизавода "Северстали" в Балакове начался монтаж оборудования печи нагрева*, ко...  

01.03.2012 14:35

Выручка Казахмыса выросла в 2011 году на 10%.

Выручка одного из крупнейших в мире производителей меди - корпорации Казахмыс - в 2011 году выросла на 10 процентов в годовом выражении до $3,56...  

01.03.2012 12:47

1 марта "Мечел" откроет первую очередь сталепрокатного комплекса.

Востребованную строительными компаниями рельсовую сталь будут производить в Челябинске, начиная с лета 2012 года. Продукция Мечела снизит з...  

01.03.2012 12:44

Украинские производители труб требуют ответных мер против Беларуси.

Украинские производители нержавеющих труб требуют от правительства применения ответных мер в отношении Беларуси за блокирование импорта...  

01.03.2012 12:42

На Челябинском металлургическом комбинате запустят комплекс по производству рельсовой стали.

На Челябинском металлургическом комбинате сегодня вводится в строй комплекс по производству рельсовой стали. В него входят машина непр...  

01.03.2012 12:42

На Челябинском металлургическом комбинате запустят комплекс по производству рельсовой стали.

На Челябинском металлургическом комбинате сегодня вводится в строй комплекс по производству рельсовой стали. В него входят машина непр...  

01.03.2012 12:41

Молдавский металлургический завод планирует возобновить производство стали и проката 6-7 марта 2012 г.

На период с 6 по 7 марта 2011 года на ОАО "Молдавский металлургический завод" запланировано возобновление работы основного технологического...  

01.03.2012 12:41

Молдавский металлургический завод планирует возобновить производство стали и проката 6-7 марта 2012 г.

На период с 6 по 7 марта 2011 года на ОАО "Молдавский металлургический завод" запланировано возобновление работы основного технологического...  

01.03.2012 12:41

Ахметов заинтересован в покупке метзаводов в Сербии, Словакии и Черногории.

Власти Сербии пытаются уговорить самого богатого украинского бизнесмена Рината Ахметова стать инвестором металлургического завода в Сме...  

01.03.2012 12:41

Ахметов заинтересован в покупке метзаводов в Сербии, Словакии и Черногории.

Власти Сербии пытаются уговорить самого богатого украинского бизнесмена Рината Ахметова стать инвестором металлургического завода в Сме...  

01.03.2012 12:40

Украина понизила экспорт стальных полуфабрикатов.

В январе 2012 года экспорт стальных полуфабрикатов из Украины уменьшился на 7,6%, или на 82,78 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2011 года до 1000,46 тыс...  

01.03.2012 12:40

Украина понизила экспорт стальных полуфабрикатов.

В январе 2012 года экспорт стальных полуфабрикатов из Украины уменьшился на 7,6%, или на 82,78 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2011 года до 1000,46 тыс...  

01.03.2012 12:39

Стоимость поставок колес по пятилетнему контракту РЖД с ОМК составит порядка 55,1 млрд руб.

Стоимость поставок колес по пятилетнему контракту ОАО "РЖД" с Объединенной металлургической компанией (ОМК) составит порядка 55,1 млрд руб. (...  

01.03.2012 12:39

Стоимость поставок колес по пятилетнему контракту РЖД с ОМК составит порядка 55,1 млрд руб.

Стоимость поставок колес по пятилетнему контракту ОАО "РЖД" с Объединенной металлургической компанией (ОМК) составит порядка 55,1 млрд руб. (...  

01.03.2012 11:51

Черногория претендует на актив Олега Дерипаски.

Парламент Черногории одобрил в среду решение правительства выплатить долги Kombinat Aluminijuma Podgorica (KAP) немецкому Deutsche Bank в размере ?22 млн, сообщае...  

01.03.2012 11:51

Черногория претендует на актив Олега Дерипаски.

Парламент Черногории одобрил в среду решение правительства выплатить долги Kombinat Aluminijuma Podgorica (KAP) немецкому Deutsche Bank в размере ?22 млн, сообщае...  

01.03.2012 11:41

На НМЗ им. Кузьмина установит итальянское оборудование для производства труб.

В 2012 году Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) планирует нарастить объёмы...  

01.03.2012 11:41

На НМЗ им. Кузьмина установит итальянское оборудование для производства труб.

В 2012 году Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) планирует нарастить объёмы...  

01.03.2012 11:21

Производство меди в Чили в январе снизилось на 7,6%.

Согласно данным Национального статистического института Чили, выработка меди в Чили снизилась в январе на 7,6% в годовом исчислении, до 396,341...  

01.03.2012 11:19

УГМК в 2018 году сможет выйти на объем производства в 450-500 тыс. т катодной меди.

В результате строительства трех очередей нового цеха электролиза меди УГМК в 2018 году сможет выйти на объем производства в 450-500 тыс. катодно...  

01.03.2012 11:12

ТМК отгружает трубы большого диаметра для месторождения Южный Иолотань в Туркмении.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, осущес...  

01.03.2012 11:06

Производство оттает. "Укррудпром (Украина)". 1 марта 2012

Весеннее потепление позволит украинским металлургам улучшить поставки сырья и увеличить производственные показатели, которые в буквальн...  

01.03.2012 11:04

Рабочие завода бурового оборудования осваивают новую технику.

Роберт Абузяров — оператор завода бурового оборудования — сравнивает работу двух сварочных машин — старой советской и новой английского...  

01.03.2012 11:04

"Уралэлектромедь" сохранит объемы производства медной катанки на уровне 2011 года.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК, Верхняя Пышма Свердловской области) в 2012 году намерено сохранить о...  

01.03.2012 11:04

"Уралэлектромедь" сохранит объемы производства медной катанки на уровне 2011 года.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК, Верхняя Пышма Свердловской области) в 2012 году намерено сохранить о...  

01.03.2012 11:02

ЛМЗ "Свободный сокол" в марте 2012г запустит вторую доменную печь.

После пятимесячной остановки ДП № 2 готовится к задувке, которая намечена на 5 марта. В настоящее время согласно графику воздухонагревател...  

01.03.2012 11:02

ЛМЗ "Свободный сокол" в марте 2012г запустит вторую доменную печь.

После пятимесячной остановки ДП № 2 готовится к задувке, которая намечена на 5 марта. В настоящее время согласно графику воздухонагревател...  

01.03.2012 11:00

ЧерМК увеличит поставки Трубной металлургической компании в 2012 году.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (актив дивизиона "Север...  

01.03.2012 10:58

Беларусь блокирует импорт украинских труб.

Правительство Украины обвиняет Беларусь в блокировании импорта украинских труб в страны Таможенного союза (ТС). Об этом говорится в письме...  

01.03.2012 10:57

ОМК расширяет присутствие в США.

В соответствии со стратегией Объединенной металлургической компании в части развития ОМК на экспортных рынках, в 2011 году компания присту...  

01.03.2012 10:53

Председатель Совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников выступил с докладом на традиционном совещании с руководителями Группы ОАО "ММК" и представителями профсоюзного комитета.

В своем выступлении Виктор Рашников подчеркнул, что в нынешнем году ММК исполнилось 80 лет, и подвел итоги работы комбината и его дочерних п...  

01.03.2012 10:53

ЗАО "Томсккабель" предложена новая площадка для размещения медеплавильного производства.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Сибирь" сообщил заммэра Томска по экономике Анатолий Абрамов. "Речь и...  

01.03.2012 10:52

Суд рассмотрит иск о недействительности договоров НЛМК с уральским заводом на 19 млрд руб.

Арбитражный суд Свердловской области назначил на 23 марта предварительные слушания по иску акционера ОАО "Нижнесергинский метизно-метал...  

01.03.2012 10:50

"Мечел" сообщает об успешной сертификации системы экологического менеджмента Тихвинского ферросплавного завода по международному стандарту ISO 14001.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о получении Тихвинским ферросплавным заводом...  

01.03.2012 10:47

ТМК отгружает трубы большого диаметра для месторождения Южный Иолотань в Туркмении.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, осущес...  

01.03.2012 10:46

Полномочный представитель Президента России по УРФО высоко оценил уровень модернизации на ЕВРАЗ НТМК.

На ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента России по Уральскому...  

01.03.2012 10:43

УК "Титановая долина" приняла участие в главной европейской металлургической выставке.

Представители УК "Титановая долина" побывали на Международной выставке производственных технологий и автоматизации METAV 2012, которая проход...  

01.03.2012 10:43

29 февраля ЕВРАЗ объявил о назначении независимого директора.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее – ЕВРАЗ) объявляет о назначении Александра Изосимова членом Совета Директоров ЕВРАЗа в качестве независимого директора...  

01.03.2012 09:17

ОАО "Армалит-1" изготовило судовую трубопроводную арматуру для скоростного десантного катера.

ОАО "Армалит-1" по договору с ОАО "Ярославский судостроительный завод" изготовило партию судовой трубопроводной арматуры для трех десантны...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>