Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2012

ЗАО "Томсккабель" предложена новая площадка для размещения медеплавильного производства.

01.03.2012 - 10:53
Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Сибирь" сообщил заммэра Томска по экономике Анатолий Абрамов.

"Речь идет о северном промузле, об участке в 20 га, где сегодня уже имеется вся необходимая инженерная инфраструктура и дорога. О своем желании разместиться там заявили уже пять предприятий, в том числе данный участок предложен и руководству ЗАО "Томсккабель" - сказал Абрамов.

По его словам, для этих целей в правила землепользования и застройки вводится новая зона - П-5 (размещение предприятий с классом вредности с 3 по 5) и предлагаются льготные условия для размещения производства.

"Мы предлагаем варианты, так как заинтересованы в том, чтобы томский бизнес развивался" - подчеркнул Абрамов.

Заммэра рассказал также о существующих механизмах поддержки бизнеса в Томске. Администрация в этой сфере работает по нескольким направлениям. Финансовая поддержка осуществляется в рамках программ поддержки инновационного и малого бизнеса, а также путем снижения фискальной нагрузки на предпринимателей, в том числе реструктуризации задолженностей в бюджет по налоговым и неналоговым платежам. Административная поддержка бизнес-проектов обеспечивается за счет работы городского инвестиционного комитета, который с этого года возглавит мэр Томска Николай Николайчук.

Анатолий Абрамов также отметил, что в мэрии идет работа по актуализации стратегии развития города, на основе стратегий развития существующих в Томске предприятий.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>