Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.03.2012

26.03.2012 18:54

Dubai Aluminium повысила прибыль на 65%.

Крупнейшая в ОАЭ алюминиевая компания "Dubai Aluminum Co" в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила чистую прибыль на 65%. Об этом заявили в концерне.В ч...  

26.03.2012 18:49

Первоуральский новотрубный завод увеличил чистую прибыль в 2011г. по РСБУ на 23,3% - до 871 млн 778 тыс. руб.

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" увеличило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2011г. на 23,3% - до 871 мл...  

26.03.2012 18:06

Дерипаска готов выкупить у "Русала" блокпакет "Норникеля" за $9 млрд.

Олег Дерипаска готов заплатить "Русалу" 9 млрд долларов за блокирующий пакет "Норильского никеля". Миноритариев алюминиевой компании цена...  

26.03.2012 16:54

"Норникель" остался без президента.

В компании "Норильский никель" упразднена должность президента. Соответствующий приказ подписал гендиректор Владимир Стржалковский. До н...  

26.03.2012 15:28

Убыток ЧМЗ вырос на 26%.

Чусовской металлургический завод в 2011 году по сравнению с 2010 увеличил чистый убыток на 26%, до 1,59 млрд руб. Годом ранее убыток производител...  

26.03.2012 15:26

CISA не ждет улучшений на рынке стали в КНР.

Ситуация на рынке стали в Китае в ближайшее время не изменится в лучшую сторону. Такое мнение высказали специалисты China Iron and Steel Association.Эк...  

26.03.2012 15:26

ЧТЗ загрузит производство.

Точное литье в количестве 840 тысяч единиц отправят в 2012 году автомобильному заводу "Урал" челябинские тракторостроители, а "Станкомаш" полу...  

26.03.2012 15:22

В организационную структуру ГМК "Норильский никель" внесены изменения.

В организационную структуру ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Группа или Компания) были внесены изменения. Соот...  

26.03.2012 15:21

Сработать в ноль. "ИА "Минпром (Украина)"". 26 марта 2012

Увеличение суммарного убытка предприятий черной металлургии Украины, зафиксированное по итогам прошлого года, эксперты объясняют одн...  

26.03.2012 15:19

Россия уменьшила производство меди.

Россия в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 сократила объемы производства рафинированной меди на 4%. Об этом свидетельствуют данные...  

26.03.2012 15:19

Территорию Сузунского медеплавильного завода поделили на охранные зоны.

Правительство Новосибирской области определило 23 зоны на территории и вблизи Сузунского медеплавильного завода и монетного двора, которы...  

26.03.2012 15:19

Экспорт индонезийской никелевой руды и бокситов сократится.

Поставки никелевой руды и бокситов из Индонезии, основного поставщика для Китая, могут сократиться на 75% в этом году, поскольку уже в мае вс...  

26.03.2012 15:16

Акционеры Русала обсуждают продажу доли в Норникеле Дерипаске. "Рейтер". 26 марта 2012

Акционеры Русала обсуждают продажу блокирующего пакета акций Норильского Никеля Олегу Дерипаске - крупнейшему акционеру алюминиевого г...  

26.03.2012 15:15

"Норильский никель" упразднил должность президента компании.

ГМК "Норильский никель" упразднил должность президента компании, заменив ее на должность заместителя генерального директора компании - ру...  

26.03.2012 15:12

Китай повысил импорт меди на 12%.

Китай в феврале 2012 года по сравнению с январем увеличил импорт рафинированной меди на 12% и составил 375,831 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют д...  

26.03.2012 15:11

Производство меди в Японии упало на 8,5%.

Япония в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 сократила объемы производства катаной меди на 8,5%. Об этом свидетельствуют данные Japan Coppe...  

26.03.2012 15:10

Япония увеличит производство меди на 2,4%.

Япония в 2012-2013 финансовом году, который начнется в апреле, увеличит производство катаной меди на 2,4%. Об этом заявили в Japan Copper and Brass Association, со...  

26.03.2012 15:09

Китай компенсировал дефицит алюминия в мире.

Производство алюминия в Китае, выросшее в феврале на 9%, в значительной степени скомпенсировало сокращение мощностей в других частях мира. ...  

26.03.2012 15:08

Россия уменьшила экспорт алюминия на 6,6%.

Россия в январе-феврале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 сократила экспорт необработанного алюминия на 6,6%, до 492,1 тыс. тонн. Об это...  

26.03.2012 15:05

В мире сократилось производство алюминия.

Мировое производство алюминия в феврале 2012 года по сравнению с январем уменьшилось на 141 тыс. тонн и составило 1,998 млн тонн. Об этом свидетел...  

26.03.2012 15:05

КрАЗ будет производить сплавы для мировых авто и авиа концернов.

КрАЗ ведет переговоры с компаниями Boeing и Airbus по изготовлению сплавов для производства авиационной техники. Кроме того сделаны первые пост...  

26.03.2012 15:02

Бразилия нарастила производство алюминия.

Производство первичного алюминия в Бразилии выросло в феврале на 6% относительно результатов февраля 2011 года, составив 116,8 тыс. тонн против...  

26.03.2012 14:59

Дерипаска готов дать "РусАлу" $9 млрд за акции "Норникеля".

Миноритариев алюминиевой компании не устраивает цена сделки.Холдинговая компания En+ Олега Дерипаски готова выкупить у "РусАла" блокирую...  

26.03.2012 13:21

"Русские фонды" через оффшоры консолидировали 25,16% Новосибирского оловянного комбината.

Кипрская FRT Assets Ltd приобрела 115 тысяч акций ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" (НОК), или 6,05% уставного капитала, говорится в сообщении НО...  

26.03.2012 13:11

Совет директоров "Уфалейникеля" 28 марта может рассмотреть вопрос об отставке гендиректора.

Совет директоров ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область) на заседании 28 марта 2012 года планирует рассмотреть вопрос о досрочном прекращен...  

26.03.2012 12:59

Удовлетворен иск "ЧЕК-СУ.ВК" о строительстве завода под Красноярском.

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" к властям Емельяновского района, отказавшим компании в разрешении на с...  

26.03.2012 12:57

Эдхам Акбулатов: Компания ЧЕК-СУ должна учитывать отрицательное мнение горожан по поводу строительства завода ферросплавов.

Такое мнение высказал сегодня на брифинге исполняющий обязанности Главы Красноярска."Хорошо известно отрицательное мнение горожан по п...  

26.03.2012 12:54

Сергей Пономаренко: Завода ферросплавов под Красноярском не будет.

Правительство края не допустит строительства завода ферросплавов под Красноярском, несмотря на решение Арбитражного суда.Об этом заяви...  

26.03.2012 12:52

Voestalpine инвестирует ? 500 млн. в основное производство в Линце.

Как сообщает FriedlNews, австрийская компания Voestalpine продолжает инвестировать в свой основной сайт в Линце. После инвестиций в размере ? 3 млрд. в...  

26.03.2012 12:39

СТЗ поручился перед "Уралсибом" по кредитной линии Торгового дома "ТМК" на 4,96 млрд руб.

ОАО "Северский трубный завод" (СТЗ, Свердловская область, входит в группу ТМК) заключило договор поручительства с ОАО "Банк УРАЛСИБ" для обе...  

26.03.2012 12:15

Posco может начать работу в Odisha в июле.

Южнокорейская компания Posco может начать работу на своем стальном заводе в индийском штате Odisha в июле текущего года. Как известно, правитель...  

26.03.2012 12:15

Японское производство стали снизится на 2% в 2012-13 финансовом году.

Производство стали в Японии в следующем финансовом году, по оценке Iron and Steel Federation of Japan, может снизиться на 2% до 104 млн. тонн, если экспорт ост...  

26.03.2012 12:14

Китайский импорт кобальтового концентрата снизился.

Согласно данным китайской таможни, импорт в Поднебесную кобальтовой руды и концентрата снизился за первые 2 месяца года на 36,5%, до 34,998 тыс. т...  

26.03.2012 12:13

ОАО "ВИЗ" по итогам 2011 года сократил чистую прибыль в 3,6 раза.

ОАО "Верх-Исетский металлургический завод" (ОАО "ВИЗ"-, г. Екатеринбург) за 2011 год сократил чистую прибыль в 3,6 раза до уровня 51,83 млн. руб. Для с...  

26.03.2012 12:13

В 2011 году Codelco произвела 1,735 млн тонн меди.

Согласно данным главы чилийской компании Codelco Диего Хернандеса, его компания произвела в 2011 г. на своих собственных рудниках 1 млн 735 тыс. т м...  

26.03.2012 12:12

Производство алюминия в Бразилии выросло в феврале на 6%.

Согласно данным бразильской Национальной алюминиевой ассоциации (Abal), производство первичного алюминия в Бразилии выросло в феврале на 6% ...  

26.03.2012 12:12

Zhuzhou Smelter Group убыточна по итогам 2011 года.

Крупнейшая цинковая компания Китая Zhuzhou Smelter Group официально объявила, что ее чистый убыток по итогам 2011 г. составил 589,3 млн юаней ($92,3 млн). Кро...  

26.03.2012 12:12

RBS: рост производства алюминия в Китае нейтрализовал сокращения его выпуска в других странах.

По мнению аналитиков RBS, производство алюминия в Китае, выросшее в феврале на 9%, в значительной степени "скомпенсировало" сокращение мощнос...  

26.03.2012 11:58

УГМК развивает сотрудничество с компанией Microsoft.

Дальнейшему развитию информационных технологий в УГМК, в том числе вопросам применения программного обеспечения Microsoft и обучения специал...  

26.03.2012 11:55

Минобрнауки предоставит софинансирование проекта РУСАЛа по переработке красных шламов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

26.03.2012 11:48

УГМК-ОЦМ представит достижения своих заводов на итальянской выставке "MOSTRA CONVEGNO EXPOCOMFORT".

На 38 международной выставке "MOSTRA CONVEGNO EXPOCOMFORT" УГМК-ОЦМ представит продукцию трех ведущих направлений производства: медные водопроводную и ...  

26.03.2012 11:44

РМК – лидер по инновациям на российском рынке цветной металлургии.

На ЗАО "Новгородский металлургический завод" (входит в группу Русская медная компания)запущена в эксплуатацию катодосдирочная машина ново...  

26.03.2012 11:36

Печь запустили на отлично.

"Отлично" - такую оценку началу работы доменного цеха дал на очной оперативке генеральный директор Вадим Павлович Самойлов. Это еще раз под...  

26.03.2012 11:25

Капкан амбиций. "Укррудпром (Украина)". 23 марта 2012

Предложение губернатора Запорожской области о возвращении государству Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК) было реализовано Хозяй...  

26.03.2012 11:07

ВМЗ провел предварительный аудит на соответствие требованиям международного стандарта IRIS.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") усп...  

26.03.2012 11:07

ОМК поощрит лучших работников своих предприятий в Выксе в год 255-летия ВМЗ.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО ОМК) поощрит лучших работников Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", находится в Ни...  

26.03.2012 11:05

На Челябинском металлургическом комбинате ведется постоянный контроль за работоспособностью природоохранного оборудования.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", ведутся плановые и текущие ремонты природоохранного оборудования....  

26.03.2012 11:03

Трудовой коллектив "Уральской кузницы" положительно оценил итоги выполнения коллективного договора.

В открытом акционерном обществе "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", прошла конференция трудового коллектива. Делегаты, предст...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>