Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.03.2012

21.03.2012 20:30

TMK IPSCO до конца 2012 г запустит в Канаде новое производство труб с резьбовыми соединениями.

Глобальный производитель труб TMK IPSCO (США, входит в состав Трубной металлургической компании (ТМК) ) приступил к строительству производства...  

21.03.2012 20:16

Kardemir строит планы на будущее.

Турецкая металлургическая компания Kardemir объявила планируемые объемы продаж ключевой продукции в апреле-июне 2012 года.В частности во II кв...  

21.03.2012 20:13

Казахский гигант металлургии ENRC обещает улучшать управление. "Рейтер". 21 марта 2012

Крупнейший мировой производитель феррохрома, котирующийся на Лондонской бирже казахстанский гигант ENRC в среду сообщил о снижении прибы...  

21.03.2012 20:11

Evraz Group 28 марта опубликует финансовую отчетность по МСФО за 2011г.

Evraz Group 28 марта 2012г. опубликует аудированную финансовую отчетность по международным стандартам (МСФО) за 2011г. Об этом говорится в сообщении ...  

21.03.2012 19:59

Проект постановления Правительства РФ «Об утверждении перечня стратегически важных товаров и ресурсов для целей статьи 226 1 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В целях реализации статьи 2261 Уголовного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилага...  

21.03.2012 18:00

Миттал останавливает печь в Люксембурге.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" приняла решение остановить электродуговую печь на предприятии в Schifflange (Люксембург). В...  

21.03.2012 17:36

Ижорский трубный завод вложит в модернизацию производства более 82 млн рублей.

Ижорский трубный завод (ИТЗ) завершает модернизацию производства стоимостью более 82 млн рублей. Проект включает установку и монтаж в течен...  

21.03.2012 17:31

ММК может занять $600 млн, снижает капзатраты.

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) ведет переговоры о привлечении $600 миллионов, но компания не превысит согласованные с креди...  

21.03.2012 14:58

Алчевское продолжение. "ИА "Минпром (Украина)"". 21 марта 2012

Собственники Алчевского меткомбината утвердили на текущий год инвестпрограмму в 215 млн долл. Такой объем инвестирования, конечно, нед...  

21.03.2012 13:27

Челябинский завод вошел в число самых интересных объектов страны.

Съемочная бригада интернет-проекта «Путь.РФ», стартующего в апреле и рассказывающего о самых интересных объектах страны, готовит видеосюж...  

21.03.2012 13:24

Итальянский металлургический проект в Красноярске "забуксовал".

Итальянская компания STG Group S.p.A. не предпринимает активных действий по реализации проекта создания нового металлургического комплекса в Кр...  

21.03.2012 13:23

НКМЗ поставит оборудование Ашинскому метзаводу.

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, ...  

21.03.2012 13:21

Нероны и ферросплавщики. "Укррудпром (Украина)". 20 марта 2012

Украинские чиновники стимулируют не энергоэффективность, а энергораспущенность.Не перегибают ли палку критики Президента Виктора Янук...  

21.03.2012 13:19

Европа увеличила экспорт стали на 19%.

Европа в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличила экспорт стальной продукции на 18,9%. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Euro...  

21.03.2012 13:19

Импорт стали в ЕС вырос на 15,4%.

Европа в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 увеличила импорт стальной продукции на 15,4%, до 1,081 млн тонн. Об этом свидетельствуют данны...  

21.03.2012 13:00

Прибыль ENRC снизилась на 9,6% в 2011 году.

Прибыль казахстанского металлургического гиганта Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) снизилась в 2011 году из-за падения цен на продукцию и спада прои...  

21.03.2012 12:03

Производство стали в РФ в феврале выросло на 7,7%, до 5,8 млн тонн – Росстат.

Производство стали в РФ в феврале 2012 года составило 5,8 миллиона тонн, что на 7,7% превышает показатель февраля 2011 года, говорится в материалах...  

21.03.2012 11:45

Предприятие ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова завоевало Золотую медаль на конкурсе "Лучший инновационный проект года".

Предприятие ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова, входящее в Группу ОМЗ, совместно с ООО "Техпартнер" завоевало Золотую медаль и Диплом I степени на к...  

21.03.2012 11:44

ОМЗ-Спецсталь модернизирует автоматический ковочный комплекс усилием 6000 тс.

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, приступило к модернизации автоматического ковочного комплекса усилием 6000 тс (АКК 6000 тс)....  

21.03.2012 11:41

В музее-заповеднике "Кижи" подвели итоги проекта-победителя программы "Музеи Русского Севера" компании "Северсталь".

15 марта в Петрозаводске прошла пресс-конференция, посвященная итогам проекта "ReАнимация. Музе...  

21.03.2012 11:36

"Мечел" сообщает об успешной установке новой ферросплавной электропечи на БЗФ.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что в рамках модернизации Братского зав...  

21.03.2012 11:35

"Уральская Сталь" внедряет новые технологии.

20 марта "Уральская Сталь" (входит в МЕТАЛЛОИНВЕСТ) запускает в эксплуатацию воздухоразделительную установку КдАр 30 (ВРУ №5) в кислородно-ко...  

21.03.2012 11:34

ММК снижает расход топливно-энергетических ресурсов.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий по снижению расхода топливно-энергетических ресурс...  

21.03.2012 11:33

"ОМЗ-Спецсталь" модернизирует автоматический ковочный комплекс за 85 млн руб.

Предприятие "ОМЗ-Спецсталь", входящее в группу ОМЗ, приступило к модернизации автоматического ковочного комплекса усилием 6000 тс (АКК 6000 тс)....  

21.03.2012 11:32

"Русал" обсуждает с производителями автодеталей создание производства на мощностях ГАЗа.

ОК "Русал", крупнейший производитель алюминия в мире, ведет переговоры с рядом международных производителей деталей для автомобилей об орг...  

21.03.2012 11:26

Белорусский металлургический завод впервые посетили представители итальянского экспортного кредитного агентства "SACE" SpA.

За круглым столом обсуждались вопросы, касающиеся финансирования проекта по производству черновых осей для железнодорожных вагонов на Мо...  

21.03.2012 11:04

Арбитраж 26 апреля повторно рассмотрит спор "Русала" и "Норникеля" из-за документов.

Арбитражный суд Красноярского края назначил на 26 апреля предварительные слушания по иску "Русала", который требует от ГМК "Норильский нике...  

21.03.2012 11:00

"Норникель" в 2012 году планирует нарастить инвестиции в геологоразведку в РФ на 20%.

ОАО "ГМК "Норильский никель" в 2012 году планирует инвестировать в реализацию геологоразведочных работ на своих российских активах порядка 3...  

21.03.2012 10:34

"Норникель" в 2011 г определит перспективность совместного с Rio Tinto проекта на Камчатке.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует в текущем году принять решение о перспективности совместного с компанией Rio Tinto проекта на Камчатке,...  

21.03.2012 10:30

"Норникель" к концу года определит перспективы развития Сырадасайского месторождения угля.

"ГМК "Норильский никель" в конце текущего года планирует принять решение о перспективности дальнейшего развития Сырадасайского угольного...  

21.03.2012 10:26

Ашинский метзавод приступил к электронным торгам.

Градообразующее предприятие чёрной металлургии в городе Аша (Челябинская область) ОАО "Ашинский метзавод" осваивает практику электронных...  

21.03.2012 10:22

Прибыль группы "Кировский завод" в 2011г. по РСБУ составила 51 млн руб. против убытка в 2010г.

Консолидированная прибыль группы компаний "Кировский завод" в 2011г. по РСБУ составила 51 млн руб. против убытка в размере 227 млн руб. в 2010г. Как...  

21.03.2012 10:20

ArcelorMittal может совместно с Usiminas купить портовую зону в Бразилии.

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal ведет переговоры с одним из лидеров листового проката в Бразилии, компанией Usiminas Siderurgi...  

21.03.2012 10:19

Ижорский трубный завод завершает проект по модернизации производства стоимостью более 82 млн. рублей.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о том, что Ижорск...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>