Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.03.2012

13.03.2012 20:10

Разочарованный Вексельберг оставил пост главы СД Русала. "Рейтер". 13 марта 2012

Бизнесмен Виктор Вексельберг ушел с поста председателя совета директоров алюминиевого гиганта Русал, сообщила принадлежащая предприни...  

13.03.2012 17:46

Министерство промышленности и науки Свердловской области подводит итоги 2011 года.

12 марта 2012 года в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал состоялась пресс-конференция на тему: "Министерство промышленности и науки Свердловской обл...  

13.03.2012 17:39

Совет "РусАла" остался без советов Вексельберга. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 13 марта 2012

Виктор Вексельберг покидает совет директоров "РусАла", но не намерен продавать акции компании. Инвесторов это слабо успокоило, и акции ал...  

13.03.2012 17:34

Электрометаллургический завод построят в Армавире к 2013 году.

Уже в начале следующего года в Армавире начнет работу электрометаллургический завод. Строительство крупного промышленного комплекса мес...  

13.03.2012 17:29

ФАС завершит рассмотрение дела в отношении Газпрома и производителей ТБД в апреле-мае 2012г.

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Андрей Цариковский предполагает, что рассмотрение дела в отношени...  

13.03.2012 16:50

Торги акциями Русала в Гонконге приостановлены по просьбе эмитента.

Торги акциями российского алюминиевого гиганта Русал были приостановлены во вторник гонконгской биржей по просьбе эмитента после публи...  

13.03.2012 14:34

"КЭС-Холдинг" и "Русал" могут в марте договориться об оценке Богословской ТЭЦ.

"КЭС-Холдинг" и ОК "Русал" могут в марте этого года прийти к соглашению по оценке имущественного комплекса старой Богословской ТЭЦ, считае...  

13.03.2012 14:18

First Quantum строит завод в Замбии.

Горнодобывающая компания First Quantum Minerals к середине 2014 года завершит строительство собственного медеплавильного комбината на руднике Kansanshi ...  

13.03.2012 14:17

Суд в Хабаровске рассмотрит апелляцию Газпромбанка по иску к "Амурметаллу" на 3 млрд руб.

Шестой арбитражный апелляционный суд (Хабаровск) во вторник рассмотрит жалобу Газпромбанка на отказ в иске к ОАО "Амурметалл" (Комсомоль...  

13.03.2012 14:14

Совдир "Русала" обсудит вопрос о замене Вексельберга на посту главы совета 16 марта.

ОК "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия, подтвердила получение письма главы ГК "Ренова" Виктора Вексельберга о его отставке ...  

13.03.2012 13:49

Не только огнеупоры. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 марта 2012

Сложные отношения между металлургами и огнеупорщиками ведут к переформатированию рынка огнеупоров: появлению новых игроков и укрупнению...  

13.03.2012 13:49

Не только огнеупоры. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 марта 2012

Сложные отношения между металлургами и огнеупорщиками ведут к переформатированию рынка огнеупоров: появлению новых игроков и укрупнению...  

13.03.2012 13:48

Baosteel не уверена в росте стального спроса в апреле.

Китайская металлургическая компания Baosteel не планирует менять апрельские цены на основную продукцию, сообщает Reuters.Напомним, что мартовс...  

13.03.2012 13:48

Baosteel не уверена в росте стального спроса в апреле.

Китайская металлургическая компания Baosteel не планирует менять апрельские цены на основную продукцию, сообщает Reuters.Напомним, что мартовс...  

13.03.2012 13:48

Импорт проката в США вырос на 31%.

США в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 увеличили импорт стального проката на 31%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообща...  

13.03.2012 13:48

Импорт проката в США вырос на 31%.

США в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 увеличили импорт стального проката на 31%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообща...  

13.03.2012 13:47

В феврале 2012 г. Китай снизил экспорт стали третий месяц подряд.

В феврале 2012 г. Китай снизил экспорт металлопродукции по сравнению с январем сего года на 9,1%, до 3,39 млн. т. Об этом свидетельствуют данные Го...  

13.03.2012 13:47

В феврале 2012 г. Китай снизил экспорт стали третий месяц подряд.

В феврале 2012 г. Китай снизил экспорт металлопродукции по сравнению с январем сего года на 9,1%, до 3,39 млн. т. Об этом свидетельствуют данные Го...  

13.03.2012 13:45

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (5 – 9 марта 2012 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 13 марта 2012

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

13.03.2012 13:45

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (5 – 9 марта 2012 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 13 марта 2012

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

13.03.2012 13:43

В Иране введен в эксплуатацию крупнейший завод по производству губчатого железа.

На металлургическом комбинате "Мобараке" в Исфагане введен в эксплуатацию крупнейший завод по производству губчатого железа, спроектиров...  

13.03.2012 13:42

Импорт проката в США вырос на 31%.

США в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 увеличили импорт стального проката на 31%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообща...  

13.03.2012 13:42

Индийские стальные компании повышают цены на сортовой прокат.

Как сообщает Business Standart, индийские производители стали, включая компании Tata Steel и Steel Authority of India Limited (SAIL), повысили внутренние цены на сортово...  

13.03.2012 13:42

Shagang повышает цены на длиномерный прокат.

Как сообщает Yieh.com, крупнейшая частная стальная китайская компания –Shagang анонсировала, что повышает цены на длиномерный прокат с середины ...  

13.03.2012 13:00

Рынок плоского проката: свет в конце тоннеля. "UGMK.INFO (Украина)". 13 марта 2012

Надежду на увеличение продаж в марте металлургам дают постепенное улучшение погодных условий, а также незначительное увеличение цен, кото...  

13.03.2012 12:42

Верхнесалдинский чугунолитейный завод остановил работу.

ЗАО "Верхнесалдинский чугунолитейный завод "Руслич" (Верхняя Салда, Свердловская область), проработав 5 месяцев, полностью остановил деятел...  

13.03.2012 12:40

Российское производство электросварных труб из нержавеющей стали увеличилось на 66,7%.

Согласно экспертной Ассоциации "Спецсталь", общий объем производства электросварных труб из нержавеющей стали в РФ в 2011 году, по сравнению...  

13.03.2012 12:39

Производство стали в Китае в январе–феврале выросло на 4,6%.

Как сообщает Chinadaily, по данным Бюро статистики КНР, общее производство стали в стране в январе–феврале 2012 г. составило 139,29 млн тонн, что на 4,6...  

13.03.2012 12:37

В начале марта делегация компании А ГРУПП посетила Таганрогский металлургический завод.

В начале марта 2012 г. была проведена конференция, совместно организованная Таганрогским филиалом ЗАО "ТД ТМК" и ООО "А ГРУПП". Тематика конфер...  

13.03.2012 12:17

Первый транш на строительство завода "Русский магний" поступит в Свердловскую область до конца 2012 года.

Первый транш от инвесторов на строительство завода "Русский магний" поступит в Свердловскую область в 2012 году. Об этом сегодня на пресс-кон...  

13.03.2012 11:59

Пекин одобрил поглощение Tonghua Iron and Steel Group другой госкомпанией.

Согласно пресс-релизу Министерства промышленности и информационных технологий Китая, Shougang Group получила одобрение центральных властей на ...  

13.03.2012 11:51

ЧТПЗ и "Газпром": новые горизонты сотрудничества.

В компании ЧТПЗ создана рабочая группа, нацеленная на изучение перспективных потребностей ключевого клиента - "Газпрома" - для их своевреме...  

13.03.2012 11:27

"Нева-Металл" установило портальный кран на терминале "Химический".

ЗАО "Нева-Металл", стивидорное предприятие "Северстали", установило на терминале "Химический" портальный кран "Сокол". Его запуск позволит ...  

13.03.2012 11:22

Кислородно-конвертерный цех ММК выпустил 150-миллионную тонну стали.

Сегодня на третьем конвертере кислородно-конвертерного цеха ОАО "ММК" произведена 150-миллионная тонна стали с момента пуска цеха. С этим ...  

13.03.2012 11:19

Принята контрольная сборка первой части полуарки Центрального Олимпийского стадиона.

Как мы уже сообщали ранее, на площадке "Энергомаш(Белгород)-БЗЭМ" идет изготовление конструкций Центрального Олимпийского стадиона. В част...  

13.03.2012 11:11

Не только огнеупоры. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 марта 2012

Сложные отношения между металлургами и огнеупорщиками ведут к переформатированию рынка огнеупоров: появлению новых игроков и укрупне...  

13.03.2012 11:09

"Гестамп Северсталь Всеволожск" получил наивысший статус поставщика компонентов для автопроизводителя Ford.

ООО "Гестамп Северсталь Всеволожск"*, совместный проект "Северстали" и Gestamp Automocion по производству металлических компонентов для автомобиль...  

13.03.2012 11:08

На ТАГМЕТе состоялось совещание с металлотрейдерами.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялось совещание представителей...  

13.03.2012 11:05

Заявление РУСАЛа в связи с информацией о снятии с себя В. Вексельбергом полномочий председателя Совета директоров.

В связи с появившейся в СМИ информацией о решении г-на Вексельберга о снятии с себя полномочий председателя Совета директоров ОК РУСАЛ, ком...  

13.03.2012 09:22

В.Вексельберг объявил об отставке с поста председателя совета директоров UC Rusal.

Глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг объявил сегодня о своей отставке с поста председателя совета директоров UC Rusal, который он...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>