Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.06.2012

01.06.2012 17:50

Jiangxi Copper отложила запуск завода.

Крупная китайская компания Jiangxi Copper откладывает запуск производства на новом заводе в Гуандонге на вторую половину 2012 года. Об этом заявил...  

01.06.2012 17:48

Grupo Mexico планирует крупные вложения.

Мексиканская горно-металлургическая компания Grupo Mexico планирует до 2016 года инвестировать в производство 7 млрд долл. Указанные средства п...  

01.06.2012 14:17

Арбитраж вернется к слушаниям по иску НЛМК к основателю "Макси-групп" о взыскании 12,6 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы вернется к рассмотрению объединенного ранее иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к основателю "...  

01.06.2012 14:17

Прокат CSN подорожал на 5-8%.

Бразильская металлургическая компания CSN решила увеличить цены на стальной прокат для поставок на внутренний рынок в июне. Об этом сообщае...  

01.06.2012 14:14

Начнет ли Posco строительство завода в Ориссе в октябре?

Южнокорейская компания Posco может начать строительство своего завода в индийском штате Орисса в октябре 2012 г, если правительство штата пере...  

01.06.2012 14:13

Россия увеличила экспорт ферросплавов.

Россия в январе-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт ферросплавов на 20%. Об этом свидетельствуют данные...  

01.06.2012 14:13

Экологи предлагают обсудить целесообразность строительства металлургического завода.

Представители «зеленых» организаций в нашем городе отправили письмо главе администрации Тюмени Александру Моору. Они предложили обсудит...  

01.06.2012 14:12

Новое руководство ОАО "Уралмашзавод".

Председателем Совета директоров ОАО "Уралмашзавод" избран Вадим Махов, генеральным директором назначен Андрей Салтанов1 июня 2012 года со...  

01.06.2012 13:31

Chalco сократит производство глинозема на 1,7 млн тонн.

Aluminum Corp of China Ltd (Chalco) заявила о планах сократить производство глинозема на 1,7 млн т вследствие изменения индонезийской экспортной политики ...  

01.06.2012 13:30

Производство меди в Чили выросло в апреле на 1,6%.

Согласно данным чилийского государственного статистического агентства INE, производство меди в Чили выросло в апреле на 1,6%, до 445,378 тыс. т. INE...  

01.06.2012 13:06

ЕВРАЗ и РЖД подписали Меморандум о сотрудничестве.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее – ЕВРАЗ) и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) подписали Меморандум о сотрудничестве. Меморандум формулирует основные...  

01.06.2012 12:49

Сдали метизы. . "Укррудпром (Украина)". 31 мая 2012

Запорожский сталепрокатный завод (ЗСПЗ) переходит в руки российских инвесторов, связанных с корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (...  

01.06.2012 12:47

Мировой рынок стали: 24-31 мая 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 1 июня 2012

Стоимость сталепродукции на мировом рынке по-прежнему идет вниз под влиянием неблагоприятной экономической ситуации, перепроизводства и...  

01.06.2012 12:43

Жеваго надеется, что после парламентских выборов достроит метзавод "Ворскла сталь".

Проект строительства металлургического завода "Ворскла сталь" не остановлен, но реализуется медленными темпами из-за проблем с привлечени...  

01.06.2012 12:37

На ММК реализуется еще один инвестиционный проект.

В листопрокатном цехе № 9 ОАО "ММК", в котором расположен толстолистовой стан 5000, реализуется инвестиционный проект по строительству уста...  

01.06.2012 12:35

S&P подтвердило рейтинги ArcelorMittal на отметке "BBB-/A-3" с негативным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Ratings Services подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги крупнейшей в мире металлургиче...  

01.06.2012 12:34

Основные работы на стройплощадке Филиала БМК ведутся одновременно на двух направлениях – на складе и в административном офисе.

На складе Метизов в мае начат монтаж металлоконструкций. В течение месяца просторы новенького склада обретут должное обрамление – для нач...  

01.06.2012 12:18

Украинский "Метинвест" привлек трехлетний синдицированный кредит на $325 млн.

Материнская компания украинского горно-металлургического холдинга "Метинвест" Metinvest B.V. привлекла трехлетний синдицированный кредит в раз...  

01.06.2012 12:09

Evraz планирует поставить РЖД в течение 5 лет рельсовую продукцию на 90 млрд руб.

Evraz Plc планирует поставить ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в течение 5 лет рельсовую продукцию на сумму около 90 миллиардов рублей, гов...  

01.06.2012 11:58

ОМК к 2015 году планирует увеличить мощности по выпуску труб на 15,5% - до 3,5 млн тонн.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), один из крупнейших отечественных производителей труб, планирует к 2015 году нарастить су...  

01.06.2012 11:35

ОАО "Уфалейникель" купит у ООО "ТД "ЕвразРесурс" Украина" дополнительно более 33 тыс. тонн кокса.

ОАО "Уфалейникель" и ООО "ТД "ЕвразРесурс" Украина" подписали приложение к контракту на поставку 33 700 тонн (+/- 10% (сухого веса)) кокса доменног...  

01.06.2012 10:21

Компания RG Steel, купившая активы "Северстали" в США, подала заявление о банкротстве.

Частная компания RG Steel, купившая активы "Северстали" в США, подала заявление о банкротстве. Данное решение было принято руководством через н...  

01.06.2012 09:47

ПНТЗ посетила делегация Республики Татарстан.

Заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Гульнара Ахмадеева посетила Первоуральский новотрубный завод (вход...  

01.06.2012 09:45

Группа "Ренова" через подконтрольную ей компанию "Курумоч-инвест" стала владельцем 71.18% акций ОАО "Международный аэропорт Курумоч" в Самаре.

Данная сделка завершена согласно ранее утвержденному плану между инвестором проекта и ОАО "Корпорация развития Самарской области". Проект...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>