Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.06.2012

27.06.2012 20:19

В Нязепетровске приступают к реализации инвестпроекта стоимостью 104 миллиарда рублей.

По поручению губернатора его первый заместитель Сергей Комяков провел встречу с руководством британской компании "Fleming Family & Partners", японско...  

27.06.2012 15:27

Представители ООО ТД Теплоприбор побывали на уникальном и современнейшем цехе электролиза меди в Верхней Пышме на заводе компании УГМК - ОАО "Уралэлектромедь".

УГМК является одним из ведущих отечественных производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет ...  

27.06.2012 14:56

Металл Профиль: Универсальная металлочерепица.

В последнее время рынок частного домостроения всё больше завоевывает металлочерепица – новый кровельный перспективный материал, заслужи...  

27.06.2012 13:53

Kardemir строит планы на будущее.

Турецкая металлургическая компания Kardemir обнародовала предполагаемый уровень продаж стальной продукции в III квартале 2012 года. Как ожида...  

27.06.2012 13:52

Турция уменьшила экспорт труб на 14,8%.

Турция в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 сократила экспорт стальных труб на 14,8%, до 126,282 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkeys Steel Ex...  

27.06.2012 13:52

Tata Steel построит новый метзавод в Индии.

Крупная металлургическая компания Tata Steel заинтересована в строительстве нового интегрированного сталелитейного завода в Индии. Об этом с...  

27.06.2012 13:51

США увеличили производство стали на 0,5%.

В США объемы выплавки стали с 17 по 23 июня выросли на 0,5% в годовом исчислении, но уменьшились на 1,5% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом...  

27.06.2012 13:51

Беларусь повысила выпуск стали на 2,2%.

Объемы производства стали в Беларуси в январе-мае 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличились на 2,2% и составили 1,188 млн тонн....  

27.06.2012 13:51

"МеталлСити" оптимизировал бизнес-процессы на базе "1С:Предприятия 8".

Торговая компания «МеталлСити», специализирующаяся на продажах нержавеющего металлопроката, подвела итоги автоматизации внутренних биз...  

27.06.2012 13:50

AK Steel снизила надбавку на нержавейку.

Американская металлургическая компания AK Steel сокращает надбавку на продукцию из нержавеющей стали для поставок в июле. Об этом заявили в к...  

27.06.2012 13:46

Долю в иранском металлурге ESCO хотят купить несколько иностранных инвесторов.

На покупку доли в иранской металлургической компании Esfahan Steel Company (ESCO) претендуют несколько иностранных инвесторов, заявил журналистам в к...  

27.06.2012 12:31

Акционеры ВМЗ на годовом собрании утвердили финансовые результаты 2011 года.

Годовое собрание акционеров Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлур...  

27.06.2012 12:26

Благие намерения. "Русмет". 25 июня 2012

Техническое перевооружение ДМК им. Дзержинского В мае текущего года корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) заявила о своих наме...  

27.06.2012 12:15

Иран планирует увеличить производство стали.

Иран планирует увеличить производство стали, став экспортером металла, после того, как санкции, введенные США, сократили стальной импорт н...  

27.06.2012 12:15

США: стальной импорт в мае оказался на уровне апреля.

По данным U.S. Census Bureau, предварительный стальной импорт в мае 2012 г. составил $3.2 млрд. или 2.7 млн. тонн, по сравнению с апрельскими показателями (...  

27.06.2012 12:13

Китай перед угрозой сокращения выпуска стали.

Китайские производители стали могут сократить производство стали в следующие два месяца, т.к. цены на сталь снизились в период роста цен на...  

27.06.2012 12:13

IAI: запасы алюминия в мае снизились на 21 тысячу тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), мировые запасы алюминия снизились в мае на 21 тыс. т, до 2,396 млн т, по сравнению с 2,417 млн т в апреле (скор...  

27.06.2012 12:11

Турция создает запасы лома по $360-383 за тонну.

По сообщению Steeldaily турецкие сталелитейные компании наращивают объем запасов лома, пользуясь низкими ценами на американский лом.В насто...  

27.06.2012 12:05

"Евраз" сохраняет оптимизм в части российского стального рынка.

Производство стали в России к 2020 году увеличится на 17% до 80 млн тонн в год по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщил 26 июня на 10-м металлургичес...  

27.06.2012 12:05

В январе-мае экспорт ферросплавов из России приблизился к рекордному уровню 2010 года.

За январь–май текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских ферросплавов состави...  

27.06.2012 11:59

Macquarie: активизация строительного сектора поможет китайским сталепроизводителям.

Согласно замечаниям Macquarie Commodities, перспективы китайской стальной отрасли стали более яркими, поскольку, по данным ежемесячного обзора ситу...  

27.06.2012 11:57

В Acerinox заметили признаки восстановления мирового спроса на нержавейку.

Согласно наблюдениям главы испанского сталепроизводителя Acerinox Бернардо Веласкеса, мировой спрос на нержавейку демонстрирует признаки во...  

27.06.2012 11:47

Сталеплавильщики России и Белоруссии обсудили проблемы и перспективы отрасли.

25-26 июня на базе Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) состоялась ежегодная межзаводская школа по обмену производс...  

27.06.2012 11:46

На ЧТПЗ прошло выездное совещание "Газпрома".

26 июня на Челябинском трубопрокатном заводе состоялось выездное совещание Ассоциации производителей труб и компании "Газпром" под предсе...  

27.06.2012 11:45

Французская Areva намерена использовать продукцию MSA, входящее в группу компаний "РИМЕРА", при реализации проектов по атомной электроэнергетике.

В прошедшую пятницу в Праге подписан меморандум о намерениях между предприятием группы компаний "Римера" в Чехии, MSA a.s. и французской компа...  

27.06.2012 11:33

Общественность одобрила проект реконструкции ЗАО "Карабашмедь".

Инвестиционный проект реконструкции ЗАО "Карабашмедь" (входит в Русскую медную компанию) получил одобрение на общественных слушаниях, кот...  

27.06.2012 11:31

ГМК "Норильский никель" развивает сотрудничество с Индонезией.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что сегодня в рамках мероприятий Российско-Индонезийской...  

27.06.2012 11:29

Восточным курсом. "Укррудпром (Украина)". 26 июня 2012

Продажа Лондонской биржи металлов приблизит крупнейшую в мире площадку для торговли промышленными металлами к крупнейшему в мире их потр...  

27.06.2012 11:26

Расследование импорта ферросплавов: роскошь или насущная необходимость? "UGMK.INFO (Украина)". 26 июня 2012

Сегодня засилью в Украине импорта удивляться не приходится. Причем, в большинстве случаев речь идет о товарах, которые выпускают и отечест...  

27.06.2012 11:12

На ВОАО "Химпром" пресечена кража металла.

В начале июня в процессе проведения профилактических мероприятий по недопущению хищений материальных ценностей с территории предприятия...  

27.06.2012 11:07

Крупнейший производитель стали Японии будет называться Nippon Steel & Sumikin Engineering.

Крупнейший японский производитель стали Nippon Steel и третий по величине - Sumitomo Metal Industries - договорились о слиянии. Об этом сообщается в официаль...  

27.06.2012 11:07

Газпром не спешит инвестировать в российские трубы. "Рейтер". 26 июня 2012

Российский газовый монополист Газпром резко сократит закупку труб большого диаметра в 2012 году, взяв паузу в крупных инвестициях в трубоп...  

27.06.2012 10:46

ОЭЗ "Титановая долина" объявляет о начале регистрации заявок на участие в Пикнике года.

Спешим сообщить Вам, что мы начинаем принимать заявки на участие в Пикнике "Закладка первого камня" на самой масштабной строительной площа...  

27.06.2012 10:44

Специально для того, чтобы увидеть площадку ОЭЗ "Титановая долина", японская делегация приехала на Урал.

22 июня на площадке особой экономической зоны "Титановая долина" побывала делегация из Японии. Администрация города Китакюсю, который разви...  

27.06.2012 10:34

Японская, британская и гонконгская компании построят на Южном Урале горно-металлургический комбинат.

В Нязепетровске приступают к реализации инвестиционного проекта стоимостью 104 миллиарда рублей.Как сообщили "Новому Региону" в пресс-сл...  

27.06.2012 09:37

Кольская ГМК начала реконструкцию переделов, задействованных в проекте "Кобальтовое производство".

Кольская горно-металлургическая компания (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") продолжает реализациюинвестиционного проекта "Ко...  

27.06.2012 09:26

Инвестиционный проект реконструкции ЗАО "Карабашмедь" (входит в Русскую медную компанию) получил одобрение на общественных слушаниях, которые состоялись на прошлой неделе в г.Карабаше (на Южном Урале).

Большинством голосов было принято решение реализовать проект реконструкции химико-металлургического комплекса ЗАО "Карабашмедь" в плани...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>