Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.06.2012

13.06.2012 17:54

Уралвагонзавод готов купить у РФ убыточный Амурметалл.

Государственный производитель танков Уралвагонзавод, поддержавший возвращение Владимира Путина в Кремль, может купить у госкредитора Вн...  

13.06.2012 15:42

Россия увеличила экспорт алюминия на 9%.

Россия в январе-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт алюминия на 9,1%. Об этом свидетельствуют данные Фед...  

13.06.2012 15:41

Boeing International готов тратить миллиарды на продукцию ВСМПО-Ависма.

В ближайшие 30 лет компания готова потратить 18 млрд долларов на продукцию ВСМПО-Ависма Экспертный комментарийАмериканская компани...  

13.06.2012 15:41

"Северсталь" изготовила оборудование для Челябинского металлургического комбината.

ООО "ССМ-Тяжмаш" (дочерняя компания ОАО "Северсталь") изготовило оборудование для Челябинского металлургического комбината. Об этом сообща...  

13.06.2012 15:24

"Северсталь" вольется в "Южный поток".

Предприятия "Северстали" намерены участвовать в строительстве газопровода "Южный поток". Расположенные в Санкт-Петербурге активы ОАО "Се...  

13.06.2012 14:54

Кокс забуксовал. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 июня 2012

По итогам января-мая украинским коксохимикам почти удалось удержать прошлогодние объемы производства – снижение составило всего 0,2%,...  

13.06.2012 14:53

Импорт стальных труб в РФ снизился в 2,2 раза.

Россия в январе-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 сократила импорт стальных труб в 2,2 раза. Об этом свидетельствуют дан...  

13.06.2012 14:52

Липецкий трубный завод попал под конкурсное производство.

Арбитражный суд Липецкой области ввел конкурсное производство на ОАО "Липецкий трубный завод" сроком на полгода. Конкурсным управляющим у...  

13.06.2012 14:29

Siemens VAI опробует инновационную технологию переработки металлолома.

При переработке металлолома в сталь энергия, необходимая для плавления, весьма велика, и значительная её часть уходит в чистые тепловые по...  

13.06.2012 14:28

ВСМПО освоит вьетнамский титан.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" планирует участвовать в разработке залежей титана во вьетнамской провинции Биньтхуан. Месторождение, содерж...  

13.06.2012 14:28

Китайский экспорт стали вырос в мае на 12%.

Китайский стальной экспорт в мае вырос в объеме на 12% до 5.23 млн тонн по сравнению с 4.67 млн тонн в апреле, сообщается в предварительных данных...  

13.06.2012 14:27

Стальной дистрибьютор Plesa Anahuac откроет новый сервисный центр.

Согласно главному исполнительному директору Plesa Anahuac y Cias SA de CV (входит в группу Empresas Anahuac) Эдуардо Зюнделевичу Кауфману (бывшему президенту ...  

13.06.2012 14:27

IFM снижает производство феррохрома на 10%.

Южноафриканская International Ferro Metals (IFM) сообщила о планах снижения производства феррохрома на 10% в связи с переходом на зимние тарифы на электро...  

13.06.2012 14:26

Китайский импорт проката в апреле снизился на 17.3%.

Китайский импорт плоского проката в апреле снизился до 9.63 млн. тонн, что на 17.3% ниже уровня прошлого года. В частности, 4.15 млн. тонн проката б...  

13.06.2012 14:25

Сербия продлевает срок по продаже Смедерево.

Сербия вновь продлила сроки продажи по металлургическому комбинату Zelezara Smederevo. Теперь сроки продлены до 10 сентября 2012 г., из-за требований п...  

13.06.2012 14:25

Jindal может выйти из боливийского стального проекта.

Индийская компания Jindal Steel & Power заявила в субботу, что может выйти из $2.1 млрд. проекта стального производства в Боливии. Компания считает, чт...  

13.06.2012 14:22

Aluminium Bahrain вложит $2,5 млрд в расширение производства.

Через три года Aluminium Bahrain BSC (Alba) планирует инвестировать $2,5 млрд в увеличение объемов производства алюминия, сообщило агентство Bloomberg.Алю...  

13.06.2012 14:22

Отгрузки китайской стали в Южную Корею снизились.

Отгрузки китайской стали в Южную Корею – крупнейший экспортный стальной рынок Китая - снизились в апреле до 862,887 тыс. т, что на 3,2% меньше, че...  

13.06.2012 14:22

Vedanta сделала шаг на пути обеспечения себя бокситами.

Vedanta Resources (точнее, ее подразделение Sterlite Industries) приобрела 24,5%-ю долю в подразделении Larsen & Toubro Ltd Raykal Aluminium Co. Pvt. Ltd, которая владеет ключевыми л...  

13.06.2012 14:21

Импорт в Китай меди и медных сплавов вырос в мае на 64,8%.

Согласно данным китайской Генеральной администрации таможен, импорт в Китай меди, медных сплавов и полуфабрикатов вырос в мае на 64,8% в годо...  

13.06.2012 14:20

Потребление молибдена в 2011 году вышло на рекорд.

В 2011 г. мировой объем потребления молибдена составил рекордный показатель 537,1 млн фунтов, сообщила Международная молибденовая ассоциация....  

13.06.2012 14:18

В Орловской области будет реализован инвестиционный проект по созданию новых производственных мощностей для выпуска метизной продукции и проволоки.

В соответствии с подписанным на Орловском экономическом форуме соглашением между Правительством Орловской области и ООО "Промметиз Русь"...  

13.06.2012 14:05

Банк "Возрождение" принимает участие в модернизации завода "Электросталь".

Банк "Возрождение" финансирует крупномасштабную программу технического переоснащения, в рамках которой 30 мая 2012 года Металлургический за...  

13.06.2012 13:53

Челябинский цинковый завод: финансовые результаты за первый квартал 2012 года.

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2012 года.Скачать текст отчета (архив zip) можно ...  

13.06.2012 13:45

Шесть из десяти. "Укррудпром (Украина)". 11 июня 2012

Впервые в истории в первой десятке крупнейших сталелитейных компаний мира оказалось шесть представителей Китая. Согласно ежегодному рэ...  

13.06.2012 13:36

УГМК-ОЦМ примет участие в международной выставке Электро-2012.

С 13 по 16 июня компания УГМК-ОЦМ примет участие в XXI международной выставке электротехнической индустрии – "ЭЛЕКТРО-2012", которая пройдет в ЦВ...  

13.06.2012 13:15

Рынок плоского проката: в плену штиля. "UGMK.INFO (Украина)". 12 июня 2012

По итогам мая потребление листовой стали на внутреннем рынке снизилось незначительно, а цены в целом остались на уровне предыдущего месяц...  

13.06.2012 13:07

Донецкий МПЗ возобновит выпуск проката в середине июня.

Донецкий металлопрокатный завод с 15 июня планирует возобновить выпуск металлопроката. Напомним, что в последних числах апреля сортопрока...  

13.06.2012 13:06

На Чусовском металлургическом заводе состоялся координационный Совет системы менеджмента качества и интегрированной системы менеджмента (ИСМ).

Одним из вопросов, рассмотренных на совете, был анализ отчета по функционированию системы экологического менеджмента (СЭМ) в первом кварта...  

13.06.2012 13:05

ДМКД приступил к реконструкции сортопрокатного стана.

На Днепровском металлургическом комбинате начата реализация проекта реконструкции сортопрокатного стана "350" (текущая мощность – 550-560 тыс...  

13.06.2012 13:00

Posco не ждет восстановления рынка стали в этом году.

Южнокорейская сталелитейная компания Posco прогнозирует, что спрос на мировом рынке стали вряд ли восстановится в текущем году, сообщает Reuter...  

13.06.2012 12:57

Группа Магнезит вывела из состава компании немецкое предприятие Dalmond Feuerfest Siegburg.

Сегодня Группа Магнезит объявила о выводе своего дочернего немецкого предприятия Dalmond Feuerfest Siegburg GmbH из состава компании. Dalmond Feuerfest Siegburg был...  

13.06.2012 12:56

ArcelorMittal сокращает производство на польских предприятиях.

Крупнейший в мире производитель стали, компания ArcelorMittal планирует сократить выпуск продукции на своих предприятиях в Кракове и Домброве-Г...  

13.06.2012 12:55

ОАО "БМЗ" — "Лидер экспортных продаж".

Белорусский металлургический завод, по мнению "Приорбанк" ОАО, назван "Лидером экспортных продаж" по итогам работы за 2011 год. Специальный зн...  

13.06.2012 12:54

итайский стальной экспорт показал новый рекорд с июля 2010 г.

Как сообщает SteelOrbis, в мае 2012 г. китайский стальной экспорт составил в целом 5,23 млн. тонн, что на 560 тыс. тонн или 11,99% выше уровня апреля (4,67 млн....  

13.06.2012 11:51

Зиракс начал поставку кислотных составов серии ФЛАКСОКОР на морские платформы.

ООО "Зиракс" (далее по тексту Зиракс или Компания), производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для шир...  

13.06.2012 10:47

Банк "Возрождение" принимает участие в модернизации завода "Электросталь".

Банк "Возрождение" финансирует крупномасштабную программу технического переоснащения, в рамках которой 30 мая 2012 года Металлургический за...  

13.06.2012 10:37

Банк "Возрождение" откроет заводу "Электросталь" кредитную линию на 32 млн евро.

Банк "Возрождение" предоставит ОАО "Металлургический завод "Электросталь" (Московская область) кредитную линию на 32 миллиона евро для моде...  

13.06.2012 10:14

Парламент Черногории требует скорее вернуть "Комбинат алюминия Подгорица" под госконтроль.

Депутаты парламента Черногории потребовали как можно скорее разорвать сотрудничество с Центрально-европейской алюминиевой компанией (ЦЕ...  

13.06.2012 10:10

Итальянская "Gulli&Co" может построить в Нижегородской области логистический центр.

Итальянская компания "Gulli&Co" может построить в Нижегородской области логистический центр стоимостью более 200 миллионов евро, в воскресенье...  

13.06.2012 10:04

ЕВРАЗ поддержал проект создания эко-индустриального технопарка.

Проект по созданию эко-индустриального технопарка "Старый Демидовский завод" в Нижнем Тагиле получил высокую оценку специалистов на между...  

13.06.2012 10:01

В конце июня 2012 года ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" запланировало размещение до 20% акций и допуск к торгам в секторе Рынка инноваций и инвестиций ММВБ-РТС.

С 18 июня 2012 ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" начнет road show в рамках предстоящего предложения акций. Объём free float в результате продажи акций в зависимости от ...  

13.06.2012 09:58

В Урюпинске состоялся крестный ход против строительства завода по добыче никеля.

В Волгоградской области в Урюпинске прошёл крестный ход, после чего состоялся молебен - молитвенное стояние против строительства в соседн...  

13.06.2012 09:55

На заводе "Трубодеталь" прошли первые испытания нового трубогибочного стана.

На заводе "Трубодеталь" (входит в состав Объединенной металлургической компании) прошли первые испытания нового трубогибочного стана прои...  

13.06.2012 09:50

"Мечел" сообщает о встрече председателя совета директоров ОАО "Мечел" и президента корпорации Minmetals во время официального визита президента Российской Федерации в Китай.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что с президентом корпорации Minmetals Чжоу...  

13.06.2012 09:45

Первоуральский новотрубный завод посетил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в рамках первого рабочего визита посетил Первоу...  

13.06.2012 09:37

В Орловской области будет реализован инвестиционный проект по созданию новых производственных мощностей для выпуска метизной продукции и проволоки.

В соответствии с подписанным на Орловском экономическом форуме соглашением между Правительством Орловской области и ООО "Промметиз Русь"...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>